館澤亨次

更新日時:2020-07-18


館澤亨次のプロフィール

所属DeNA
1年目
中学横浜中山中
中学成績
高校埼玉栄
高校成績
2013年全国高校駅伝7位 2区 (00:08:16.00)
2014年全国高校駅伝7位 1区 (00:29:51.00)
2015年都道府県駅伝6位 1区 (00:20:14.00)
2015年全国高校駅伝6位 1区 (00:29:33.00)
2016年都道府県駅伝6位 1区 (00:20:13.00)
大学東海大
大学成績
2016年出雲駅伝2位 2区 (00:16:34.00)
2016年全日本大学駅伝1位 3区 (00:27:15.00)
2017年箱根駅伝13位 5区 (01:15:54.00)
2017年都道府県駅伝2位 3区 (00:24:24.00)
2017年出雲駅伝2位 2区 (00:16:07.00)
2017年全日本大学駅伝1位 3区 (00:27:02.00)
2018年箱根駅伝2位 8区 (01:06:16.00)
2018年都道府県駅伝エントリー
2018年出雲駅伝2位 2区 (00:16:29.00)
2018年全日本大学駅伝1位 3区 (00:34:09.00)
2019年箱根駅伝2位 4区 (01:02:37.00)
2019年都道府県駅伝2位 3区 (00:24:07.00)
2020年箱根駅伝1位 6区 (00:57:17.00)
実業団DeNA
実業団成績
ファン

0人

[ファン登録]

館澤亨次の出場成績

大会順位成績
2013年全国高校駅伝
(2013-12-22〜)
7位00:08:16.00
2区
2014年全国高校駅伝
(2014-12-21〜)
7位00:29:51.00
1区
2015年都道府県駅伝
(2015-01-18〜)
6位00:20:14.00
(1区)
2015年全国高校駅伝
(2015-12-20〜)
6位00:29:33.00
1区
2016年都道府県駅伝
(2016-01-18〜)
6位00:20:13.00
(1区)
2016年兵庫リレーカーニバル10000m
(2016-04-23)
20位00:29:50.67
1組
2016年出雲駅伝
(2016-10-10〜)
2位00:16:34.00
2区
2016年全日本大学駅伝
(2016-11-06〜)
1位00:27:15.00
3区
2017年箱根駅伝
(2017-01-02〜2017-01-03)
13位01:15:54.00
5区
2017年都道府県駅伝
(2017-01-22〜)
2位00:24:24.00
(3区)
2017年日本学生陸上競技個人選手権
(2017-06-10〜)
4位00:14:08.60
2組
2017年全日本インカレ5000m
(2017-09-09〜2017-09-09)
5位00:13:53.00
1組
2017年出雲駅伝
(2017-10-09〜)
2位00:16:07.00
2区
2017年全日本大学駅伝
(2017-11-05〜)
1位00:27:02.00
3区
2018年箱根駅伝
(2018-01-02〜2018-01-03)
2位01:06:16.00
8区
2018年都道府県駅伝
(2018-01-21)
エントリー
2018年日本体育大学長距離競技会5000m
(2018-09-23)
8位00:13:53.12
31組
2018年出雲駅伝
(2018-10-08)
2位00:16:29.00
2区
2018年全日本大学駅伝
(2018-11-04)
1位00:34:09.00
3区
2019年箱根駅伝
(2019-01-02〜2019-01-03)
2位01:02:37.00
4区
2019年都道府県駅伝
(2019-01-20)
2位00:24:07.00
(3区)
2020年箱根駅伝
(2020-01-02〜2020-01-03)
1位00:57:17.00
6区
2020年ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m
(2020-07-18)
8位00:03:46.93
1組

館澤亨次の中学時代

館澤亨次は中学時代に、横浜中山中に所属。

館澤亨次の高校時代

館澤亨次は高校時代に、埼玉栄に所属。

チームメイト
選手学年
中村大聖(ヤクルト)同級生
広瀬悠太(山梨学院大)同級生
須佐裕也(埼玉栄)同級生
三井貴久(埼玉栄)同級生
相沢友也(埼玉栄)同級生
土方英和(Honda)同級生
松尾晃汰1学年下
猪鼻隼児1学年下
市村朋樹(東海大)2学年下
小野寺勇樹(創価大)2学年下
早田祥也(青山学院大)2学年下
古川礼穏(国学院大)2学年下
佐藤慎巴(日本体育大)2学年下

館澤亨次の大学時代

館澤亨次は大学時代に、東海大に所属。

チームメイト
選手学年
羽生拓矢(トヨタ紡織)同級生
小松陽平(プレス工業)同級生
下畑圭右(東海大)同級生
青井晃生(東海大)同級生
上野遼太(東海大)同級生
櫨木雄大(東海大)同級生
河野遥伎(愛媛)同級生
伊東航己(東海大)同級生
田中智也(東海大)同級生
羽田智哉(東海大)同級生
髙田凜太郎(プレス工業)同級生
西川雄一朗(住友電工)同級生
松尾淳之介(DeNA)同級生
關颯人(SGホールディングスグループ)同級生
鬼塚翔太(DeNA)同級生
中島怜利(大阪ガス)同級生
阪口竜平(SGホールディングスグループ)同級生
郡司陽大(小森コーポレーション)同級生
木村理来(愛三工業)同級生
中園誠也(東海大)同級生
名取燎太(東海大)1学年下
上村亮太(東海大)1学年下
生駒大知(東海大)1学年下
鈴木恒介(東海大)1学年下
鈴木雄太(東海大)1学年下
塩澤稀夕(東海大)1学年下
西田壮志(東海大)1学年下
渡邉雄図(東海大)1学年下
米田智哉(東海大)1学年下
市村朋樹(東海大)2学年下
守田彗登(東海大)2学年下
長田駿佑(東海大)2学年下
中嶋貴哉(東海大)2学年下
松崎健悟(東海大)2学年下
千原涼雅(東海大)2学年下
須崎乃亥(東海大)2学年下
河西俊輔(東海大)2学年下
吉冨裕太(東海大)2学年下
牛澤昂大(東海大)2学年下
本間敬大(東海大)2学年下
田中康靖(東海大)2学年下
池田一成(東海大)2学年下
大谷陽(東海大)2学年下
米山哲弘(東海大)3学年下
松崎咲人(東海大)3学年下
金澤有真(東海大)3学年下
富山直弥(東海大)3学年下
竹村拓真(東海大)3学年下
濵地進之介(東海大)3学年下
國分駿一(東海大)3学年下
川上竜也(東海大)3学年下
脇坂進之介(東海大)3学年下
杉本将太(東海大)3学年下
川上勇士(東海大)3学年下
飯澤千翔(東海大)3学年下
佐藤俊輔(東海大)3学年下
宇留田竜希(東海大)3学年下

館澤亨次の実業団時代

館澤亨次は実業団時代に、DeNAに所属。

チームメイト
選手学年
鬼塚翔太(DeNA)同級生
松尾淳之介(DeNA)同級生

サイト内検索