最終更新日 2023-05-17 23:14:00
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
小林咲冴 | 3年生 | 14:42.27 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
岩上貴徳 | 2年生 | 14:43.70 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
尾島樹 | 3年生 | 15:01.21 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
瀧本吉輝 | 3年生 | 15:14.00 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08) |
大久保綾 | 3年生 | 15:25.44 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
大塚煌 | 2年生 | 15:42.10 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08) |
桐渕大翼 | 3年生 | 15:44.94 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
石川大雅 | 2年生 | 15:51.27 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18) |
中島陸登 | 2年生 | 15:59.69 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-12-04) |
吉田隼 | 2年生 | 16:23.88 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-12-04) |
亀山翔成 | 3年生 | 16:27.87 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
石川大雅 | 2年生 | 08:43.47 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
桐渕大翼 | 3年生 | 09:01.91 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22) |
中島陸登 | 2年生 | 09:08.39 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22) |
亀山翔成 | 3年生 | 09:09.04 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
吉田隼 | 2年生 | 09:09.53 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
岩上貴徳 | 2年生 | 03:57.18 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
小林咲冴 | 3年生 | 04:04.38 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
大久保綾 | 3年生 | 04:05.25 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
亀山翔成 | 3年生 | 04:17.23 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
桐渕大翼 | 3年生 | 04:17.26 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
石川大雅 | 2年生 | 04:18.62 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
大塚煌 | 2年生 | 04:24.46 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
吉田隼 | 2年生 | 04:28.21 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
中島陸登 | 2年生 | 04:30.12 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い樹徳の選手はこちらになります。
樹徳が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 01:57.55 | 桐渕大翼 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年14組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 01:56.52 | 大久保綾 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 01:56.15 | 桐渕大翼 | 3年生 | 樹徳 |
7位 | 02:05.72 | 吉田隼 | 2年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 03:57.18 | 岩上貴徳 | 2年生 | 樹徳 |
10位 | 04:05.20 | 小林咲冴 | 3年生 | 樹徳 |
11位 | 04:06.28 | 大久保綾 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.15 | 大久保綾 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 02:02.38 | 吉田隼 | 2年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:04.60 | 岩上貴徳 | 2年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:00.53 | 桐渕大翼 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:07.73 | 大久保綾 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 14:42.27 | 小林咲冴 | 3年生 | 樹徳 |
4位 | 14:43.70 | 岩上貴徳 | 2年生 | 樹徳 |
7位 | 15:01.21 | 尾島樹 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 15:59.35 | 尾島樹 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:04.38 | 小林咲冴 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 15:39.46 | 小林咲冴 | 3年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 15:39.59 | 岩上貴徳 | 2年生 | 樹徳 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 04:18.93 | 亀山翔成 | 3年生 | 樹徳 |
樹徳の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
2018年全国高校駅伝 | 39位(02:11:13.00) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 15人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |