専修大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
鹿嶋則宏 | 3年生 | 水島工 | |
市来原潤 | 3年生 | 鹿児島商 | |
金久保遥 | 2年生 | 佐野日大 | |
佐々木詩音 | 2年生 | 専大北上 | |
南美空翔 | 2年生 | 樟南 | |
横山佑羽 | 2年生 | 三浦学苑 | |
岩間暁 | 2年生 | 専大松戸 | |
根来佑有 | 2年生 | 三浦学苑 | |
高瀬桂 | 1年生 | 鳥栖工 | |
成島航己 | 1年生 | 専大松戸 | |
吉岡拓哉 | 1年生 | 我孫子 | |
南里樹 | 1年生 | 専大松戸 | |
松本薫 | 1年生 | 市船橋 | |
冨永裕憂 | 1年生 | 鎮西学院 |
>> 2019年国士舘大学競技会10000mのメンバー表を編集する
2019-12-14の国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
3 | 金久保遥 | 2年生 | 佐野日大 - 専修大 |
3 | 高瀬桂 | 1年生 | 鳥栖工 - 専修大 - 日本学連選抜 |
3 | 成島航己 | 1年生 | 専大松戸 - 専修大 |
3 | 佐々木詩音 | 2年生 | 専大北上 - 専修大 |
3 | 鹿嶋則宏 | 3年生 | 水島工 - 専修大 |
3 | 南美空翔 | 2年生 | 樟南 - 専修大 |
3 | 横山佑羽 | 2年生 | 大津中 - 三浦学苑 - 専修大 |
3 | 吉岡拓哉 | 1年生 | 我孫子 - 専修大 - 警視庁 |
3 | 岩間暁 | 2年生 | 専大松戸 - 専修大 - 松戸市陸協 |
3 | 南里樹 | 1年生 | 柏二中 - 専大松戸 - 専修大 |
3 | 松本薫 | 1年生 | 市船橋 - 専修大 |
3 | 根来佑有 | 2年生 | 三浦学苑 - 専修大 |
3 | 冨永裕憂 | 1年生 | 時津中 - 鎮西学院 - 専修大 |
3 | 市来原潤 | 3年生 | 鹿児島商 - 専修大 - 日置市役所 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
長谷川柊 | 4年生 | 01:00:23 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
小林彬寛 | 4年生 | 01:01:21 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
塚原淳之 | 4年生 | 01:03:51 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
茅野雅博 | 3年生 | 01:04:14 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
横山絢史 | 4年生 | 01:04:36 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
横山佑羽 | 2年生 | 01:05:13 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
辻海里 | 3年生 | 01:05:17 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
南美空翔 | 2年生 | 01:05:22 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
大石亮 | 3年生 | 01:05:23 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
宮下晴貴 | 4年生 | 01:05:39 | 学生ハーフ(2019-03-10) |
市来原潤 | 3年生 | 01:06:28 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
金久保遥 | 2年生 | 01:06:33 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
佐々木詩音 | 2年生 | 01:06:45 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
鹿嶋則宏 | 3年生 | 01:07:41 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
国増治貴 | 1年生 | 01:07:49 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
岩間暁 | 2年生 | 01:07:50 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
田淵智也 | 4年生 | 01:08:52 | 学生ハーフ(2018-03-04) |
松村翔太郎 | 3年生 | 01:09:21 | 学生ハーフ(2018-03-04) |
源馬巧巳 | 2年生 | 01:10:21 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
専修大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>日本体育大学長距離競技会10000m2019年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>日本体育大学長距離競技会10000m2019年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>日本体育大学長距離競技会10000m2019年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|