日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)11組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名日本体育大学長距離競技会10000m2019年
試合日程2019-11-30
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位29:02.45佐藤諒太24歳警視庁
2位29:03.50松本葵32歳大塚製薬
3位29:07.44田矢聖弥3年山梨学院大
4位29:08.76市田拓海25歳警視庁
5位29:11.82松岡竜矢1年日本大
6位29:12.51人見隆之2年順天堂大
7位29:12.66山田大輔4年山梨学院大
8位29:14.02柱欽也32歳警視庁
9位29:14.99小根山泰正27歳警視庁
10位29:37.85渡辺晶紀2年山梨学院大
10位29:15.22梶川由稀3年城西大
11位29:15.51井田春1年大東文化大
12位29:15.57宮川慎太郎25歳警視庁
13位29:19.48奥村杏平24歳大阪ガス
15位29:47.57竹蓋草太2年拓殖大
16位29:21.17蟹江翔太1年大東文化大
17位29:21.19矢嶋謙悟23歳中央発條
18位29:21.60田中義己4年国学院大
19位29:22.39辻海里3年専修大
20位29:22.71沖見史哉3年関西学院大
21位29:23.74渡邊正紀2年東京国際大
22位29:24.53小川和也21歳中央発條
23位29:26.82石川航平2年国学院大
24位29:27小川絢也19歳愛三工業
25位29:27.91真砂春希3年順天堂大
26位29:28.34唐澤研太24歳警視庁
28位29:30.28吉井龍太郎3年大東文化大
30位29:33.81三上晋弥1年明治大
31位29:34.25紺野凌矢24歳警視庁
32位29:44.50安島慎吾30歳警視庁
33位29:44.94四釜峻佑1年順天堂大
34位29:45.46原拓巨2年国学院大
36位29:47.32氏原健介28歳警視庁
37位29:53.14荒木勇人1年順天堂大
39位29:56.06金田龍心1年大東文化大
40位30:07.82松舘悠斗4年星槎道都大
41位30:15.84河上雄哉3年国学院大
42位30:44.77稲留涼斗3年大東文化大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

日本体育大学長距離競技会10000mの試合速報・結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)3組
11-30
順位記録名前チーム
12位30:43.12河合俊太朗 2年生 筑波大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)6組
11-30
順位記録名前チーム
2位29:49.22阪本大貴 2年生 駿河台大
3位29:49.54轟木太郎 3年生 山梨学院大
4位29:57.54水村竜己 1年生 東京農業大
7位30:00.27荒井祐人 3年生 山梨学院大
14位30:06.06竹林宏斗 3年生 城西大
16位30:21.98田尻健 2年生 駿河台大
17位30:24.49神子島颯汰 1年生 日本大
18位30:24.66大平健太 4年生 日本大
19位30:26.14丸山和輝 4年生 日本大
23位30:33.65大池竜紀 2年生 日本大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)7組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:33.42島﨑昇汰 1年生 神奈川大
2位29:42.51川上勇士 1年生 東海大
3位29:46.02町田康誠 1年生 駿河台大
5位29:47.47篠原楓 1年生 山梨学院大
6位29:52.68八木志樹 1年生 日本大
7位29:52.85野澤巧理 2年生 東京国際大
8位29:53.92吉岡拓哉 1年生 専修大
8位29:38.87玉澤拓海 4年生 拓殖大
9位29:56.28本田晃士郎 1年生 創価大
10位29:58.87新家裕太郎 1年生 創価大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)8組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:25.03代田修平 Kao
2位29:30.91田母神一喜 4年生 中央大
3位29:32.70森木優摩 3年生 亜細亜大
4位29:33.43岡嶋翼 2年生 日本体育大
5位29:34.07堀内弘輝 3年生 駿河台大
6位29:35.11二井康介 4年生 中央大
7位29:36.64植村優人 3年生 松浦
7位29:11.61丹所健 1年生 東京国際大
8位29:40.64黒木みひろ 3年生 山梨学院大
10位29:41.12雨海智大 中央発條

日本体育大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)9組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:15.62今西洸斗 4年生 びわこ学院大
2位29:16.78清野太雅 1年生 東洋大
4位29:19.05野口英希 3年生 東洋大
5位29:19.26久保田悠月 1年生 東洋大
6位29:20.43山田和輝 1年生 東洋大
8位29:21.34水野優希 3年生 麗澤大
9位29:24.95町桟吾 1年生 東洋大
10位29:25.67吉川洋次 3年生 東洋大
14位29:32.48大沼翼 1年生 東洋大
15位29:34.53貴田勇斗 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年9組の結果


日本体育大学長距離競技会10000m2019年の試合日程・結果