日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)12組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名日本体育大学長距離競技会10000m2019年
試合日程2019-11-30
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位28:47.65野田一貴29歳大塚製薬
2位28:49.18口町亮25歳SUBARU
3位28:49.40芹澤昭紀23歳サンベルクス
4位28:49.57原富慶季3年創価大
5位28:50.16齋藤諒23歳NDソフト
6位28:50.89梶谷瑠哉23歳SUBARU
7位28:50.90上田颯汰1年関西学院大
8位28:51.36中島哲平3年東京国際大
9位28:52.10福田裕大23歳石川陸協
10位28:52.61右田綺羅3年創価大
11位28:54.73金子元気23歳ヤクルト
13位28:57.77中山雄太1年日本薬科大
14位28:58.10菖蒲敦司3年西京
15位28:58.33廣田全規4年日本大
16位28:59.71小笠原峰士3年神奈川大
17位28:59.77黒田雄紀25歳コモディイイダ
18位29:02.34内田光3年東京国際大
19位29:02.62前山晃太郎3年桜美林大
20位29:03.91武田悠太郎3年日本大
21位29:07.82芳賀宏太郎2年東京国際大
22位29:09.49馬場祐輔23歳小森コーポレーション
23位29:09.84鴇澤駿介25歳埼玉医科大AC
24位29:13.65栗原卓也3年東京国際大
25位29:16.12太田哲朗3年日本体育大
26位29:16.36小野隆一朗3年北海道栄
27位29:22.94荒井雄哉3年東京国際大
28位29:29.36内山将志3年順天堂大
29位29:31.79松本伸之28歳愛三工業
30位29:33.45杉崎翼3年東京国際大
31位29:44.78光武洋23歳NDソフト
32位29:45.60岡島慶典3年流通経済大
33位29:48.14大津吉信4年中央学院大
34位29:52.61大倉秀太3年日本薬科大
35位29:53.22金子智哉4年日本大
36位30:08.37上村亮太3年東海大
37位30:14.84永瀬孝3年桜美林大
38位30:31.67杉山拓郎4年中央学院大
39位30:41.07宮下晴貴4年専修大
41位31:09.94草場大地3年東京国際大
42位31:18.80内山優弥4年大阪経済大
43位31:32.54大濱輝4年中央学院大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

日本体育大学長距離競技会10000mの試合速報・結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)3組
11-30
順位記録名前チーム
12位30:43.12河合俊太朗 2年生 筑波大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)6組
11-30
順位記録名前チーム
2位29:49.22阪本大貴 2年生 駿河台大
3位29:49.54轟木太郎 3年生 山梨学院大
4位29:57.54水村竜己 1年生 東京農業大
7位30:00.27荒井祐人 3年生 山梨学院大
14位30:06.06竹林宏斗 3年生 城西大
16位30:21.98田尻健 2年生 駿河台大
17位30:24.49神子島颯汰 1年生 日本大
18位30:24.66大平健太 4年生 日本大
19位30:26.14丸山和輝 4年生 日本大
23位30:33.65大池竜紀 2年生 日本大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)7組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:33.42島﨑昇汰 1年生 神奈川大
2位29:42.51川上勇士 1年生 東海大
3位29:46.02町田康誠 1年生 駿河台大
5位29:47.47篠原楓 1年生 山梨学院大
6位29:52.68八木志樹 1年生 日本大
7位29:52.85野澤巧理 2年生 東京国際大
8位29:53.92吉岡拓哉 1年生 専修大
8位29:38.87玉澤拓海 4年生 拓殖大
9位29:56.28本田晃士郎 1年生 創価大
10位29:58.87新家裕太郎 1年生 創価大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)8組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:25.03代田修平 Kao
2位29:30.91田母神一喜 4年生 中央大
3位29:32.70森木優摩 3年生 亜細亜大
4位29:33.43岡嶋翼 2年生 日本体育大
5位29:34.07堀内弘輝 3年生 駿河台大
6位29:35.11二井康介 4年生 中央大
7位29:36.64植村優人 3年生 松浦
7位29:11.61丹所健 1年生 東京国際大
8位29:40.64黒木みひろ 3年生 山梨学院大
10位29:41.12雨海智大 中央発條

日本体育大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)9組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:15.62今西洸斗 4年生 びわこ学院大
2位29:16.78清野太雅 1年生 東洋大
4位29:19.05野口英希 3年生 東洋大
5位29:19.26久保田悠月 1年生 東洋大
6位29:20.43山田和輝 1年生 東洋大
8位29:21.34水野優希 3年生 麗澤大
9位29:24.95町桟吾 1年生 東洋大
10位29:25.67吉川洋次 3年生 東洋大
14位29:32.48大沼翼 1年生 東洋大
15位29:34.53貴田勇斗 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年9組の結果


日本体育大学長距離競技会10000m2019年の試合日程・結果