2019-11-16 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


関東地区高校駅伝(2019-11-16)6区
11-16
順位記録名前チーム
1位14:50.94小林政澄 3年生 東農大二
2位14:59.16川田涼 2年生 水城
3位15:00.42伊東夢翔 1年生 國學院久我山
4位15:05.79長谷実樹 3年生 藤沢翔陵
5位15:05.83宮岡凛太 1年生 鎌倉学園
6位15:06.25生駒直幸 1年生 花咲徳栄
7位15:07.58黒岩勇禅 1年生 武蔵越生
8位15:07.87大塚嘉胤 3年生 山梨学院
9位15:08.55浅井大夢 3年生 藤岡中央
10位15:09.27田中莉生 3年生 笛吹

関東地区高校駅伝2019年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)7区
11-16
順位記録名前チーム
1位14:17曳田道斗 2年生 宮崎日大
2位14:21神谷青輝 2年生 大牟田
2位14:21内田征冶 3年生 開新
4位14:28三原伶王 3年生 鳥栖工
5位14:31楠木悠人 2年生 小林
6位14:35小茂田勁志 2年生 松浦
7位14:36髙濵大志 3年生 九州学院
8位14:38首藤地宏 2年生 大分東明
8位14:38高木翔瑛 3年生 熊本工
10位14:39水田大翔 2年生 都城工

全九州地区高校駅伝2019年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)6区
11-16
順位記録名前チーム
1位14:56園木大斗 3年生 開新
2位14:59荒巻朋熙 1年生 大牟田
3位15:17田島公太郎 2年生 九州学院
4位15:28中島阿廉 3年生 鳥栖工
5位15:30矢野朱馬 2年生 宮崎日大
6位15:33甲斐拓人 3年生 樟南
6位15:33山本羅生 2年生 松浦
8位15:34岡野凌成 2年生 鹿児島実
9位15:35西村真周 1年生 自由ケ丘
9位15:35金泳勲 3年生 鎮西学院

全九州地区高校駅伝2019年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)5区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:39間瀬田純平 1年生 鳥栖工
2位08:40倉村大地 3年生 樟南
3位08:44川﨑颯太 2年生 大牟田
4位08:47冨永昌輝 2年生 小林
5位08:51小山晴空 2年生 大分東明
5位08:51松井遼太 2年生 宮崎日大
5位08:51冨田幸音 2年生 開新
8位08:52森大綺 2年生 九州学院
9位08:56高木政宗 3年生 自由ケ丘
9位08:56土谷翔一 2年生 鶴崎工

全九州地区高校駅伝2019年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)4区
11-16
順位記録名前チーム
1位23:14キモソップ・ビクター 2年生 福岡第一
2位23:28松並昂勢 3年生 自由ケ丘
3位23:36中山凜斗 3年生 九州学院
3位23:36水野龍志 2年生 小林
5位23:38湯浅仁 3年生 宮崎日大
6位24:02林虎大朗 2年生 大牟田
7位24:07奥田祥弥 3年生 鳥栖工
8位24:16河野友誠 3年生 大分東明
9位24:21小林大晟 2年生 鎮西学院
10位24:25神薗竜馬 3年生 鹿児島実

全九州地区高校駅伝2019年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)3区
11-16
順位記録名前チーム
1位24:14ダンカン・キサイサ 2年生 大分東明
2位24:41鶴川正也 2年生 九州学院
3位24:50倉掛響 2年生 小林
4位25:00甲斐涼介 2年生 宮崎日大
5位25:03園田勢 2年生 鳥栖工
6位25:25太田蒼生 2年生 大牟田
7位25:35尾方馨斗 3年生 自由ケ丘
8位25:37持田竜汰 3年生 開新
9位25:52内野李彗 3年生 松浦
10位25:56谷口一希 3年生 樟南

全九州地区高校駅伝2019年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)2区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:13髙木晃瑠 2年生 小林
2位08:15佐々木亮輔 3年生 鳥栖工
3位08:16緒方春斗 3年生 自由ケ丘
4位08:17麓逸希 3年生 開新
5位08:19平山喜一郎 2年生 鎮西学院
6位08:23山内大地 3年生 九州学院
7位08:25宮﨑魁舟 3年生 大分東明
8位08:26岡亮介 3年生 宮崎日大
9位08:31倉村空 1年生 樟南
10位08:32森本聡太 3年生 鶴崎工

全九州地区高校駅伝2019年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2019-11-16)1区
11-16
順位記録名前チーム
1位30:12山内健登 3年生 樟南
2位30:16入田優希 3年生 九州学院
3位30:19城戸洸輝 3年生 宮崎日大
4位30:20九嶋恵舜 3年生 小林
5位30:23山本歩夢 2年生 自由ケ丘
6位30:24徳丸寛太 2年生 鹿児島実
7位30:25花尾恭輔 3年生 鎮西学院
8位30:26杉彩文海 3年生 鳥栖工
9位30:27上野優人 3年生 大分東明
10位30:28吉冨純也 3年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2019年1区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)7区
11-16
順位記録名前チーム
1位14:44.85中嶋亮翔 3年生 鎌倉学園
2位14:52.78原賢吾 3年生 水戸工
3位14:53.33根岸賢 3年生 東農大二
4位14:54.53山崎颯 1年生 埼玉栄
5位14:56.69中込空 3年生 巨摩
6位14:57.29松村晴生 3年生 水城
7位14:58.57栗田隆希 1年生 流通経済大柏
8位15:00.97小泉樹 2年生 國學院久我山
9位15:03.20吉住颯 2年生 市船橋
10位15:06.51手塚啓介 2年生 那須拓陽

関東地区高校駅伝2019年7区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)3組
11-16
順位記録名前チーム
1位30:49.29鈴木駿太郎 2年生 新潟大
3位30:55.83永島悠平 2年生 札幌山の手
9位31:38.57中里航 1年生 札幌学院大
12位31:47.25南雲光 3年生 新潟大
21位32:15.63野田銀 2年生 札幌山の手
23位32:34.34小保方浩貴 2年生 札幌山の手
24位32:45.10森田大介 2年生 札幌山の手
28位32:56.04水谷慎太郎 3年生 札幌国際大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年3組の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)5区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:30.26阿部優樹 3年生 國學院久我山
2位08:33.64工藤大和 2年生 八千代松陰
3位08:43.55金子伊吹 3年生 藤沢翔陵
4位08:43.94内山喜宝 2年生 東農大二
5位08:44.38川名皓詠 3年生 城西大城西
6位08:47.31島岡優 3年生 流通経済大柏
7位08:49.12金子鉄平 3年生 水城
8位08:49.89椎木幹太 2年生 市船橋
9位08:50.53石塚壮一郎 2年生 鎌倉学園
10位08:50.93布目蓮 3年生 聖望学園

関東地区高校駅伝2019年5区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)4区
11-16
順位記録名前チーム
1位24:10.67伊井修司 3年生 東農大二
2位24:17.34鈴木祐太 2年生 鎌倉学園
3位24:19.94額賀稜平 3年生 山梨学院
4位24:21.05佐藤条二 2年生 市船橋
5位24:24.05浦田優斗 2年生 國學院久我山
6位24:27.77高島侑翔 2年生 埼玉栄
7位24:29.09大谷章紘 2年生 水城
8位24:33.60野島健太 2年生 流通経済大柏
9位24:46.06佐藤有一 1年生 拓大一
10位24:48.02和田悠都 2年生 早稲田実

関東地区高校駅伝2019年4区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)3区
11-16
順位記録名前チーム
1位23:43.39力石暁 3年生 鎌倉学園
2位23:48.52内田杜和 2年生 國學院久我山
3位23:55.12田丸颯 2年生 駒大高
4位23:55.68佐藤快成 2年生 埼玉栄
5位23:58.76緒方澪那斗 1年生 市船橋
6位24:01.39青柿響 3年生 聖望学園
7位24:03.84伊東卓駿 3年生 藤沢翔陵
8位24:05.87甲木康博 2年生 城西大城西
9位24:12.76加藤聡太 3年生 山梨学院
10位24:19.09北村勇貴 2年生 東農大二

関東地区高校駅伝2019年3区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)2区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:21.47新井晴文 2年生 國學院久我山
2位08:26.53クレイアーロン・竜波 3年生 相洋
3位08:30.40大吉優亮 3年生 市船橋
4位08:35.07瀬川翔誠 1年生 埼玉栄
5位08:36.28永島陽介 1年生 東農大二
6位08:37.34槇村勇伸 2年生 城西大城西
7位08:37.47大野雅也 2年生 八千代松陰
8位08:37.57野島悠太 2年生 流通経済大柏
9位08:40.21靑木陸 3年生 水戸工
10位08:43.90永岡佑樹 3年生 水城

関東地区高校駅伝2019年2区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)1区
11-16
順位記録名前チーム
1位29:24.06佐藤真優 3年生 東洋大牛久
2位29:24.62児玉真輝 3年生 鎌倉学園
3位29:28.73北村光 3年生 樹徳
4位29:32.36辻文哉 3年生 早稲田実
5位29:36.29唐澤拓海 3年生 花咲徳栄
6位29:38.31久保田徹 3年生 聖望学園
7位30:00.82斎藤拓海 3年生 市船橋
8位30:11.84宗像直輝 3年生 東農大二
9位30:17.62漆畑徳輝 3年生 山梨学院
10位30:18.38平山大雅 3年生 宇都宮

関東地区高校駅伝2019年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)6組
11-16
順位記録名前チーム
3位28:22.93東瑞基コモディイイダ
4位28:25.41坂本佳太小森コーポレーション
5位28:30.87西川雄一朗 4年生 東海大
6位28:33.72神野大地セルソース
7位28:34.55矢野圭吾Kao
8位28:37.95松尾淳之介 4年生 東海大
10位28:50.50小松陽平 4年生 東海大
13位29:01.67郡司陽大 4年生 東海大
14位29:06.88藤江千紘プレス工業
15位29:14片川準二スズキ浜松アスリートクラブ

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)5組
11-16
順位記録名前チーム
1位29:33.68兒玉陸斗 2年生 拓殖大
2位29:35神直之北星病院
4位29:37.09山田大輔 4年生 山梨学院大
5位29:37.47渡邊太陽戸上電機製作所
6位29:38.64木付琳 2年生 国学院大
7位29:40.04市田拓海警視庁
11位29:49.40須藤拓海 3年生 法政大
13位29:53.97松本薫 1年生 専修大
14位29:55.34宇野翔 3年生 札幌学院大
15位29:57.13国増治貴 1年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)4組
11-16
順位記録名前チーム
1位29:50.88谷川純也 3年生 札幌山の手
2位29:50.99西田琉唯 1年生 国学院大
3位29:55.41合田椋 2年生 拓殖大
4位29:56.30藤本竜 1年生 国学院大
5位29:56.61下條乃將 1年生 明治大
6位30:05.30佐々木祐介 4年生 札幌学院大
7位30:07.48幸谷玲弥 2年生 札幌学院大
8位30:08.21杵渕竜弥 1年生 東京農業大
9位30:12.85松坂栄輝 3年生 札幌学院大
10位30:13.60高橋佐介 3年生 日本大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-11-16(日) 陸上・駅伝の日程2019-11-16(日) サッカーの日程2019-11-16(日) ライブの日程