桐生第一

2022年/群馬県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数6人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

最近の区間エントリー

2022-11-26の日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1黒田樟大 2年生 桐生第一

区間エントリーをシェアしよう→

桐生第一の自己ベスト

桐生第一の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

桐生第一の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会
黒田樟大 2年生 09:40.85 平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)

桐生第一の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2022年桐生第一メンバー一覧

桐生第一の出場した大会

桐生第一が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

桐生第一の最近の出場結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
14位16:11.93黒田樟大 2年生 桐生第一

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
36位16:20.04黒田樟大 2年生 桐生第一

平成国際大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
4位01:58.70登坂天翔 2年生 桐生第一

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
4位01:59.21登坂天翔 2年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
14位05:08.50大和頌弥 2年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
9位02:23.03大和頌弥 2年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
13位16:06.92黒田樟大 2年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.62登坂天翔 2年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03)2組
09-03
順位記録名前チーム
11位04:13.24登坂天翔 2年生 桐生第一

群馬県高校対抗陸上競技大会1500m2022年2組の結果



群馬県高校対抗陸上競技大会5000m(2022-09-03)1組
09-03
順位記録名前チーム
11位16:33.18黒田樟大 2年生 桐生第一

群馬県高校対抗陸上競技大会5000m2022年1組の結果



群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03)1組
09-03
順位記録名前チーム
10位04:59.98大和頌弥 2年生 桐生第一

群馬県高校対抗陸上競技大会1500m2022年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)11組
05-14
順位記録名前チーム
6位02:03.69登坂天翔 2年生 桐生第一

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年11組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)9組
05-14
順位記録名前チーム
4位02:06.58松木新汰 1年生 桐生第一

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14)5組
05-14
順位記録名前チーム
4位04:15.31石塚尊巳 3年生 桐生第一

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2022年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2022-05-14)3組
05-14
順位記録名前チーム
2位02:01.59登坂天翔 2年生 桐生第一

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2022年3組の結果


桐生第一試合日程・結果2022年

桐生第一のファン一覧

桐生第一の年度別メンバー・戦績


  • 群馬県の高校駅伝の主なチーム
  • 東農大二吾妻中央吾妻中央健大高崎健大高崎群馬県の高校駅伝のチームをもっと見る