最終更新日 2023-05-17 23:14:04
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
今井悠貴 | 3年生 | 14:20.60 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
内田蒼空 | 1年生 | 14:50.81 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
和佐田拓海 | 3年生 | 15:26.96 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26) |
福田倫久 | 1年生 | 15:38.19 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
高橋玄 | 2年生 | 16:21.24 | 東海大学長距離競技会5000m(2022-10-08) |
杉田隆翔 | 3年生 | 16:30.18 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04) |
髙橋玄 | 2年生 | 16:34.35 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
福田暁士 | 2年生 | 16:50.76 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14) |
杉田隆翔 | 3年生 | 18:23.36 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
和佐田拓海 | 3年生 | 08:59.81 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
福田倫久 | 1年生 | 09:03.67 | 全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18) |
越川弘稀 | 2年生 | 09:17.72 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
村田昂記 | 2年生 | 09:19.08 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
福田暁士 | 2年生 | 09:34.37 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
松橋開 | 3年生 | 09:34.62 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
高橋玄 | 2年生 | 09:40.59 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
塚田涼晴 | 2年生 | 10:05.29 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
熊川蓮斗 | 2年生 | 10:26.71 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
高野晄 | 2年生 | 10:43.53 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
今井悠貴 | 3年生 | 03:55.35 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
和佐田拓海 | 3年生 | 03:59.37 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
福田暁士 | 2年生 | 04:06.27 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
中村学翔 | 1年生 | 04:15.55 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
杉田隆翔 | 3年生 | 04:18.60 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
熊川蓮斗 | 2年生 | 04:35.01 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
松橋開 | 3年生 | 04:35.88 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
赤澤利都 | 2年生 | 04:38.50 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
高野晄 | 2年生 | 04:39.25 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い前橋育英の選手はこちらになります。
前橋育英が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.85 | 山鹿快琉 | 2年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年14組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.74 | 山鹿快琉 | 2年生 | 前橋育英 |
8位 | 02:08.43 | バトラー・望トマス | 1年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.64 | 山鹿快琉 | 2年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 02:12.79 | 原田凌弥 | 2年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 03:56.87 | 今井悠貴 | 3年生 | 前橋育英 |
12位 | 04:10.57 | 和佐田拓海 | 3年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:01.87 | バトラー・望トマス | 1年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:15.55 | 中村学翔 | 1年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 14:47.54 | 今井悠貴 | 3年生 | 前橋育英 |
6位 | 14:50.81 | 内田蒼空 | 1年生 | 前橋育英 |
15位 | 15:50.72 | 福田倫久 | 1年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:05.12 | 和佐田拓海 | 3年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 16:01.92 | 今井悠貴 | 3年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:05.78 | 今井悠貴 | 3年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 15:38.19 | 福田倫久 | 1年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 15:39.52 | 内田蒼空 | 1年生 | 前橋育英 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年1組の結果
前橋育英の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
2014年全国高校駅伝 | 16位(01:27:30.00) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 22人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |