芝浦工業大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
2020-12-05の日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
2 | 池谷太一 | 1年生 | 韮山 - 芝浦工業大 |
4 | 橋本章央 | 1年生 | 国学院久我山中 - 國學院久我山 - 関東学生連合 - 芝浦工業大 - 日本学連選抜 - プレス工業 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松川雅虎 | 2年生 | 14:31.45 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01) |
橋本章央 | 1年生 | 14:33.62 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01) |
小林飛斗 | 2年生 | 14:41.14 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22) |
三浦剛 | 1年生 | 14:52.29 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-11-14) |
模幸正 | 4年生 | 14:54.67 | 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12) |
山形祥貴 | 4年生 | 14:54.77 | 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12) |
海老原優大 | 1年生 | 14:57.38 | ⻘森県春季ディスタンス記録会5000m(2020-07-04) |
大谷健斗 | 1年生 | 15:01.30 | 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12) |
斯波岳士 | 2年生 | 15:11.30 | ⻘森県春季ディスタンス記録会5000m(2020-07-04) |
桜井唯 | 1年生 | 15:38.57 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-11-14) |
神尾祐樹 | 2年生 | 15:46.70 | 世田谷記録会5000m(2017-07-01) |
立崎哲大 | 2年生 | 16:10.50 | ⻘森県春季ディスタンス記録会5000m(2020-07-04) |
武野内恵介 | 4年生 | 16:13.64 | 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12) |
池谷太一 | 1年生 | 16:19.02 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05) |
秋本峻輔 | 1年生 | 17:12.83 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松川雅虎 | 2年生 | 30:10.30 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21) |
大谷健斗 | 1年生 | 30:25.69 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22) |
山形祥貴 | 4年生 | 30:46.14 | いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26) |
内田翔 | 1年生 | 31:15.13 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22) |
齋藤芳輝 | 2年生 | 31:31.82 | いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26) |
河⾕好晃 | 2年生 | 31:57.31 | いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26) |
模幸正 | 4年生 | 32:04.75 | 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14) |
武野内恵介 | 4年生 | 32:21.95 | いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松川雅虎 | 2年生 | 01:03:04 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
模幸正 | 4年生 | 01:05:05 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
山形祥貴 | 4年生 | 01:05:49 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
内田翔 | 1年生 | 01:06:06 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
武野内恵介 | 4年生 | 01:06:22 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
三浦剛 | 1年生 | 01:06:32 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
斯波岳士 | 2年生 | 01:06:36 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
大谷健斗 | 1年生 | 01:06:36 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
立崎哲大 | 2年生 | 01:06:58 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
神尾祐樹 | 2年生 | 01:07:12 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
海老原優大 | 1年生 | 01:07:19 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
小林飛斗 | 2年生 | 01:07:34 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
齋藤芳輝 | 2年生 | 01:08:35 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
芝浦工業大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2020年箱根駅伝予選会 | 11位(02:13:55.00) |
2020年箱根駅伝予選会 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|