最終更新日 2024-04-13 22:57:56
世代 | 2006年度生まれ |
所属 | 開志国際 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 全国高校駅伝2023年
(4区・43位) 全国高校駅伝2023年 (6区・19位) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
特徴 |
✏ 投票
|
桑原大地は開志国際に所属する選手。
※駅伝歴ドットコムに登録されているタイムのなかでのベストタイムになります。
種目 | タイム | 日付 | 大会 |
1500 | 00:03:59.07 | 2023-06-04 | 東海大学長距離競技会1500m |
3000 | 00:08:40.10 | 2024-04-06 | 世田谷記録会3000m |
5000 | 00:14:42.56 | 2023-10-01 | アスレチックスチャレンジカップ5000m |
最新10試合の出場成績です。
大会 | 順位 | 成績 |
---|---|---|
世田谷記録会3000m 2024-04-06・5組 | 7位 | 00:08:40.10 |
春の高校伊那駅伝 2024-03-24・3区 | 13位 | 00:23:23.00 |
全国高校駅伝 2023-12-24・6区 | 19位 | 00:15:16.00 |
全国高校駅伝 2023-12-24・4区 | 43位 | 00:25:37.00 |
日本体育大学長距離競技会5000m 2023-11-25・17組 | 32位 | 00:15:01.86 |
北信越地区高校駅伝 2023-11-19・4区 | 12位 | 00:26:14.00 |
関東地区高校駅伝 2023-11-18・6区 | 9位 | 00:15:20.00 |
日本体育大学長距離競技会5000m 2023-11-11・18組 | 35位 | 00:14:58.47 |
東京都高校駅伝 2023-11-03・2区 | 2位 | 00:08:39.00 |
新潟県高校駅伝 2023-10-31・4区 | 2位 | 00:25:44.00 |
高校時代は開志国際でプレー。
大会 | 順位 | 成績 |
---|---|---|
新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m 2022-05-26・ 4組 | 14位 | 00:15:59.85 |
新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m 2022-05-26・ 4組 | 14位 | 00:15:59.85 |
新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m 2022-05-26・ 3組 | 3位 | 00:15:36.53 |
新潟県陸上選手権5000m 2022-06-04・ 1組 | 8位 | 00:15:53.70 |
新潟県陸上選手権1500m 2022-07-17・ 4組 | 12位 | 00:04:20.74 |
新潟県高校新人陸上競技大会1500m 2022-09-17・ 2組 | 8位 | 00:04:19.04 |
新潟県高校駅伝 2022-10-28・ 2区 | 2位 | 00:08:59.00 |
北信越地区高校駅伝 2022-11-20・ 4区 | 13位 | 00:27:13.00 |
日本体育大学長距離競技会5000m 2022-11-26・ 11組 | 31位 | 00:15:57.31 |
新潟県高校新人陸上競技大会5000m 2023-09-23・ 1組 | 4位 | 00:15:13.25 |
アスレチックスチャレンジカップ5000m 2023-10-01・ 1組 | 10位 | 00:14:42.56 |
新潟県高校駅伝 2023-10-31・ 4区 | 2位 | 00:25:44.00 |
日本体育大学長距離競技会5000m 2023-11-11・ 18組 | 35位 | 00:14:58.47 |
北信越地区高校駅伝 2023-11-19・ 4区 | 12位 | 00:26:14.00 |
全国高校駅伝 2023-12-24・ 4区 | 43位 | 00:25:37.00 |
開志国際2022年メンバー開志国際2023年メンバー開志国際2024年メンバー
高校時代は國學院久我山でプレー。
大会 | 順位 | 成績 |
---|---|---|
東京都高校新人陸上競技大会第4支部予選会800m 2022-09-03・ 3組 | 2位 | 00:02:01.97 |
東京都高校新人陸上競技大会800m 2022-09-23・ 3組 | 7位 | 00:02:05.32 |
東海大学長距離競技会3000m 2022-12-04・ 2組 | 2位 | 00:08:55.69 |
春の高校伊那駅伝 2023-03-19・ 6区 | 13位 | 00:17:13.00 |
東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m 2023-05-13・ 5組 | 11位 | 00:04:01.76 |
東海大学長距離競技会1500m 2023-06-04・ 4組 | 5位 | 00:03:59.07 |
日本体育大学長距離競技会5000m 2023-09-23・ 9組 | 25位 | 00:14:58.09 |
東京都高校駅伝 2023-11-03・ 2区 | 2位 | 00:08:39.00 |
関東地区高校駅伝 2023-11-18・ 6区 | 9位 | 00:15:20.00 |
日本体育大学長距離競技会5000m 2023-11-25・ 17組 | 32位 | 00:15:01.86 |
全国高校駅伝 2023-12-24・ 6区 | 19位 | 00:15:16.00 |
世田谷記録会3000m 2024-04-06・ 5組 | 7位 | 00:08:40.10 |
國學院久我山2022年メンバー國學院久我山2023年メンバー國學院久我山2024年メンバー
桑原大地のメニュー
桑原大地の基本プロフィール桑原大地の高校時代桑原大地の高校時代