最終更新日 2023-05-17 23:09:45
2023-05-12の栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
大島福 | 2年生 | 14:22.00 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
石川悠斗 | 3年生 | 14:54.17 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
中村龍堂 | 1年生 | 15:22.32 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
五月女千明 | 1年生 | 15:33.33 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
高久拓己 | 1年生 | 15:36.33 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
大平陽翔 | 2年生 | 15:55.91 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
荒川煌介 | 2年生 | 16:09.73 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22) |
井上圭人 | 3年生 | 16:28.57 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
大島福 | 2年生 | 08:25.99 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2023-05-03) |
石川悠斗 | 3年生 | 08:46.27 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22) |
中村龍堂 | 1年生 | 08:52.20 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2023-05-03) |
五月女千明 | 1年生 | 08:58.08 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2023-05-03) |
大平陽翔 | 2年生 | 09:18.73 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22) |
井上圭人 | 3年生 | 09:19.49 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
谷地倫之介 | 3年生 | 09:21.14 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22) |
林靖也 | 2年生 | 09:45.44 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2023-05-03) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
大島福 | 2年生 | 03:50.69 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
髙久拓己 | 1年生 | 04:07.36 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
石川悠斗 | 3年生 | 04:08.23 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
井上圭人 | 3年生 | 04:26.17 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い佐野日大の選手はこちらになります。
佐野日大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 02:07.26 | 柿沼諒 | 1年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 02:11.02 | 林靖也 | 2年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 03:50.69 | 大島福 | 2年生 | 佐野日大 |
10位 | 04:07.36 | 髙久拓己 | 1年生 | 佐野日大 |
12位 | 04:10.75 | 石川悠斗 | 3年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 02:07.18 | 吉田翼 | 1年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:23.71 | 大島福 | 2年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:02.75 | 柿沼諒 | 1年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:09.85 | 髙久拓己 | 1年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:12.89 | 石川悠斗 | 3年生 | 佐野日大 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 08:25.99 | 大島福 | 2年生 | 佐野日大 |
20位 | 08:52.20 | 中村龍堂 | 1年生 | 佐野日大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 08:58.08 | 五月女千明 | 1年生 | 佐野日大 |
21位 | 09:27.36 | 井上圭人 | 3年生 | 佐野日大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
25位 | 09:45.44 | 林靖也 | 2年生 | 佐野日大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
17位 | 14:22 | 大島福 | 2年生 | 佐野日大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 14:54.17 | 石川悠斗 | 3年生 | 佐野日大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
10位 | 15:22.32 | 中村龍堂 | 1年生 | 佐野日大 |
20位 | 15:33.33 | 五月女千明 | 1年生 | 佐野日大 |
23位 | 15:36.33 | 高久拓己 | 1年生 | 佐野日大 |
28位 | 15:55.91 | 大平陽翔 | 2年生 | 佐野日大 |
31位 | 16:28.57 | 井上圭人 | 3年生 | 佐野日大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 14:32.90 | 大島福 | 2年生 | 佐野日大 |
佐野日大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年全国高校駅伝 | 20位(02:06:40.00) |
2017年全国高校駅伝 | 19位(02:07:50.00) |
2016年全国高校駅伝 | 24位(02:07:40.00) |
2015年全国高校駅伝 | 38位(02:08:42.00) |
2014年全国高校駅伝 | 52位(01:58:15.00) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 13人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |