最終更新日 2023-05-17 23:06:25
2023-05-11の千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m(2023-05-11)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
森駿介 | 3年生 | 15:54.49 | 順天堂大学長距離競技会5000m(2022-11-20) |
松本大河 | 3年生 | 16:31.33 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04) |
田島善 | 3年生 | 17:00.88 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
大原青空 | 3年生 | 17:05.43 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
田口礼 | 2年生 | 17:07.75 | 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23) |
甲田文哉 | 3年生 | 18:02.70 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05) |
一宮優世 | 3年生 | 18:20.34 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松本大河 | 3年生 | 09:03.80 | 順天堂大学競技会3000m(2022-11-20) |
椎名海音 | 2年生 | 09:34.75 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
伊藤太志 | 3年生 | 09:39.33 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
田口礼 | 2年生 | 09:39.35 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
大原青空 | 3年生 | 09:41.36 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
一宮優世 | 3年生 | 09:45.76 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
鈴木聖陽 | 2年生 | 09:47.50 | 順天堂大学競技会3000m(2022-11-20) |
高山颯木 | 3年生 | 09:48.33 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
鈴木翔大 | 2年生 | 09:58.51 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
田島善 | 3年生 | 10:04.58 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松本大河 | 3年生 | 04:03.22 | 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m(2023-05-11) |
田口礼 | 2年生 | 04:17.34 | 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
大原青空 | 3年生 | 04:20.91 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
森駿介 | 3年生 | 04:27.50 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
高山颯木 | 3年生 | 04:28.69 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
一宮優世 | 3年生 | 04:40.06 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
甲田文哉 | 3年生 | 04:40.37 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
田島善 | 3年生 | 04:46.00 | 千葉県高校陸上記録会1500m(2021-05-29) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い柏の選手はこちらになります。
柏が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 01:58.26 | 松本大河 | 3年生 | 柏 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 02:01.97 | 伊藤太志 | 3年生 | 柏 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:00.30 | 松本大河 | 3年生 | 柏 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
13位 | 04:10.40 | 松本大河 | 3年生 | 柏 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 04:03.22 | 松本大河 | 3年生 | 柏 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.69 | 伊藤太志 | 3年生 | 柏 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年4組の結果
柏の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 13人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |