最終更新日 2023-05-17 23:14:07
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
山下凌誠 | 2年生 | 15:43.96 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
野﨑史登 | 3年生 | 15:45.11 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
矢代弘晃 | 3年生 | 16:09.32 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
新津陸 | 3年生 | 16:18.07 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19) |
清水希良 | 3年生 | 16:20.33 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14) |
今泉雄樹 | 3年生 | 16:44.38 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2021-05-15) |
渡邊はる | 3年生 | 16:48.46 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19) |
佐藤悠拓 | 2年生 | 16:55.35 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19) |
岩木楓 | 2年生 | 17:25.32 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19) |
前田健一 | 3年生 | 17:33.01 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
野崎史登 | 3年生 | 09:22.09 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
清水希良 | 3年生 | 09:25.16 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
山下凌誠 | 2年生 | 09:35.79 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
前田健一 | 3年生 | 10:14.23 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
山口真史 | 2年生 | 10:15.53 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
佐藤悠拓 | 2年生 | 10:25.95 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
岩木楓 | 2年生 | 10:27.98 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
萩原青吾 | 2年生 | 11:33.88 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
川地豪心 | 1年生 | 04:09.37 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
佐藤悠拓 | 2年生 | 04:13.79 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
山下凌誠 | 2年生 | 04:17.93 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
野﨑史登 | 3年生 | 04:19.57 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2021-05-15) |
武井伶央 | 1年生 | 04:20.88 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
矢代弘晃 | 3年生 | 04:21.62 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
今泉雄樹 | 3年生 | 04:22.85 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
新津陸 | 3年生 | 04:24.80 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
清水希良 | 3年生 | 04:35.46 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
前田健一 | 3年生 | 04:43.05 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
岩木楓 | 2年生 | 04:43.85 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
渡邊はる | 3年生 | 04:44.92 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
山口眞史 | 2年生 | 04:51.17 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14) |
萩原青吾 | 2年生 | 04:53.28 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-11-19) |
境野瑠人 | 2年生 | 04:55.64 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い桐生工の選手はこちらになります。
桐生工が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 02:00.64 | 矢代弘晃 | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 02:14.46 | 渡邊はる | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 04:13.79 | 佐藤悠拓 | 2年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
20位 | 16:14.44 | 山下凌誠 | 2年生 | 桐生工 |
22位 | 16:28.30 | 野﨑史登 | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 04:09.37 | 川地豪心 | 1年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
12位 | 16:40.52 | 新津陸 | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 02:12.45 | 今泉雄樹 | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 15:45.11 | 野﨑史登 | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 04:20.88 | 武井伶央 | 1年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:02.84 | 矢代弘晃 | 3年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 15:43.96 | 山下凌誠 | 2年生 | 桐生工 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年1組の結果
桐生工の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 18人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |