国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)

最終更新日:2022-05-26 23:46:45

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-06〜2022-05-06

大会の全試合結果


国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:00.33澤田翔空 3年生 木造
2位02:04.62嶋守創哉 3年生 八戸学院光星
3位02:07.10田中翔 1年生 青森山田
4位02:08.02野月八太 3年生 三沢
5位02:09.07塚本絢太 1年生 五所川原商
6位02:12.41平山梓 3年生 青森工
7位02:13.76髙橋秀瑛 3年生 青森東
9位02:18.13田村孝太 3年生 八戸
10位02:28.29横内陸 3年生 弘前工

国体青森県選手選考会800m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
2位02:02.96山本文也 2年生 八戸学院光星
3位02:07.24福士尚人 3年生 弘前
4位02:08.94齋藤洸亮 3年生 弘前実
5位02:09.36柏谷元陽 2年生 東奥学園
6位02:11.31武田康佑 2年生 三沢
7位02:14.80佐々木大輝 2年生 八戸西
8位02:18.11山野内祐人 2年生 八戸北
9位02:30.75古川新 2年生 五所川原工

国体青森県選手選考会800m2022年2組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)3組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:01.52下山蓮 3年生 五所川原工
2位02:02.03千葉大翔 2年生 青森山田
3位02:06.67寺尾悠陽 2年生 三本木農
4位02:08.82伊藤寿紀 3年生 木造
5位02:12.16杉山優心 2年生 田名部
6位02:14.77山形一期 1年生 弘前実
7位02:18.47石橋凛貴 2年生 八戸西
8位02:20.38髙橋煌介 2年生 青森西
9位02:34.93三上?未 2年生 東奥義塾

国体青森県選手選考会800m2022年3組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)4組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:01.69三上尊雅 1年生 青森山田
2位02:02.61成田智弥 3年生 八戸学院大
3位02:11.23石田翔生 3年生 田名部
4位02:12.88西谷陽 3年生 柏木農
5位02:13.85天坂大梧 3年生 弘前中央
6位02:14.39尾野涼介 3年生 木造
7位02:18.39志賀洸斗 2年生 三沢
8位02:20.01佐々木駿河 2年生 青森北
9位02:35.34金原瑶 2年生 青森中央

国体青森県選手選考会800m2022年4組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)5組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:00.23尾崎遮那 3年生 弘前実
2位02:00.39紅屋匠斗 1年生 青森山田
3位02:02.86天間冬和 3年生 八戸学院大
4位02:04.67磯邉凌汰 3年生 八戸学院光星
5位02:09.27小野寺陽優 2年生 八戸東
6位02:12.37石垣洋太 3年生 三沢
7位02:13.40峯田隆禎 3年生 三本木
8位02:16.72蒔苗郁人 2年生 弘前中央

国体青森県選手選考会800m2022年5組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)6組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:01.11荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位02:02.22小笠原煌太 3年生 三沢
3位02:03.16井筒麗稀 3年生 弘前大
4位02:08.53月舘翔大 2年生 八戸北
5位02:09.23山﨑僚太 3年生 八戸
6位02:10.71伊藤翔矢 2年生 弘前実
8位02:26.16飯島龍 2年生 青森商
10位02:34.56南真永人 2年生 青森工

国体青森県選手選考会800m2022年6組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)7組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:00.79橋本蓮 3年生 大湊
2位02:00.80北野洸介 3年生 青森西
3位02:00.92高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位02:05.49川口泰知 3年生 五所川原工
5位02:13.35蛯名紫凰 2年生 十和田工
6位02:15.24三浦佳将 3年生 青森工
7位02:16.11對馬優斗 2年生 木造
8位02:20.87古谷慶悟 3年生 大間

国体青森県選手選考会800m2022年7組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)8組
05-06
順位記録名前チーム
2位02:00.28須藤駿 4年生 弘前大
3位02:00.34山本孔明 3年生 八戸
4位02:07.34木村蒼輝 3年生 田名部中
5位02:08工藤優心 1年生 青森山田
6位02:18.94馬場遙斗 2年生 三沢
7位02:21.76川口祥希 2年生 弘前
9位02:32.31三浦慧 3年生 八工大第一

国体青森県選手選考会800m2022年8組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)9組
05-06
順位記録名前チーム
2位01:58.16高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位01:59.16北野洸介 3年生 青森西
5位01:59.20成田智弥 3年生 八戸学院大
6位01:59.38荒関星多 1年生 八戸学院光星
7位01:59.91橋本蓮 3年生 大湊
8位02:00.65須藤駿 4年生 弘前大

国体青森県選手選考会800m2022年9組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)10組
05-06
順位記録名前チーム
1位01:57.28澤田翔空 3年生 木造
2位01:58.54尾崎遮那 3年生 弘前実
3位01:58.74山本孔明 3年生 八戸
4位01:58.93紅屋匠斗 1年生 青森山田
5位01:58.97三上尊雅 1年生 青森山田
6位01:59.08下山蓮 3年生 五所川原工
7位01:59.25千葉大翔 2年生 青森山田
8位01:59.26小笠原煌太 3年生 三沢

国体青森県選手選考会800m2022年10組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)11組
05-06
順位記録名前チーム
1位01:56.71澤田翔空 3年生 木造
2位01:58.83三上尊雅 1年生 青森山田
3位01:59.49高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位02:00.53尾崎遮那 3年生 弘前実
6位02:01.97山本孔明 3年生 八戸
8位02:11.39紅屋匠斗 1年生 青森山田

国体青森県選手選考会800m2022年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-05-002023-05-00〜2023-05-00
2022-05-06
2021-07-09