2022-04-09 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位09:51.61野村夏希 2年生 諫早(女子)
2位09:57.20中川千裕 3年生 鹿児島女子(女子)
3位09:58.47植田和奏 3年生 藤蔭(女子)
4位09:58.92坂口日菜子 3年生 鹿児島女子(女子)
5位09:59.21岡部華果 3年生 宮崎日大(女子)
6位10:00.20田中れのん 3年生 純真(女子)
7位10:01.33永田ひなの 3年生 小林(女子)
8位10:07.30冨岡志帆 3年生 有明(女子)
9位10:12.58岩谷侑奈 3年生 千原台(女子)
10位10:15.32中島遙音 2年生 白石(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年2組の結果



北陸実業団陸上選手権5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:56.90藤平義仁 YKK
2位15:00.46阿部涼 YKK
3位15:35松野伊吹 2年生 新潟大
4位15:41.25半澤朝陽 2年生 長岡
6位15:55.19梅田翔平 1年生 関根学園
7位16:03.34原泰輝 1年生 関根学園
8位16:03.84高橋諒成 高田自衛隊
9位16:04.69吉井龍太郎 YKK
10位16:07.38桐山龍 2年生 新潟医療福祉大
12位16:13.41太田芯 3年生 新潟明訓

北陸実業団陸上選手権5000m2022年1組の結果



北陸実業団陸上選手権5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:17.93細森大輔 YKK
2位14:19.53小島優作 YKK
4位14:31.17朝賀勇也 高田自衛隊
5位14:42.80光武洋 NDソフト
6位14:46.79山田直弘 YKK
7位14:54.73荻原陸斗 YKK
8位14:57.65岡田瑞生 セキノ興産
9位15:12.32渡部遼太郎 2年生 新潟医療福祉大
10位15:21.74村山京平 高田自衛隊
11位15:25.92小林弘人 3年生 新潟医療福祉大

北陸実業団陸上選手権5000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:10.39滝川陸翔 3年生 純真
2位15:15.88神領渉 3年生 鹿児島
3位15:21塩屋廉斗 3年生 鹿児島工
4位15:22.22坂本翔喜 2年生 福岡第一
5位15:30.04中原大地 2年生 鹿児島工
6位15:31.76大良優斗 2年生 川内商工
7位15:32.13夏井翔大 3年生 創成館
8位15:36.42藤澤拓己 3年生 小林
9位15:41.53飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
10位15:42.38木下蒼士 3年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:03.04中村晃斗 3年生 出水中央
2位15:07.23松田煌希 2年生 清風
3位15:09.22内田颯太 3年生 宇部鴻城
4位15:09.35日野拓夢 2年生 鹿児島工
5位15:11.23中村帆稀 3年生 開新
6位15:11.68渡邉隆喜 3年生 鹿児島商
7位15:19.76稲葉龍矢 2年生 開新
8位15:26.98砂留貫汰 3年生 福岡第一
9位15:27.68古谷大翔 3年生 鎮西学院
10位15:29.16井島真遥 3年生 熊本工

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:49.02池田結楽 3年生 出水中央
2位14:57.03正岡優翔 2年生 熊本工
3位14:59.29藤吉一誠 3年生 熊本工
4位15:05.56今井力駆人 3年生 創成館
5位15:08.54長友英吾 2年生 鹿児島商
6位15:12.16金田楓貴 2年生 宮崎日大
7位15:12.51増水蓮 3年生 鹿児島
8位15:13.85戸田颯人 3年生 松浦
9位15:15.74柿内心温 2年生 鹿児島実
10位15:18.29神川杏介 3年生 東海大福岡

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:50.09池邊康太郎 3年生 熊本工
2位14:51.60山中寿世夢 3年生 宮崎日大
3位14:54.27長谷川軍治 3年生 九州学院
4位14:54.46高島翔成 3年生 埼玉栄
5位14:55.02黒肥地健琉 2年生 開新
6位15:00.56松岡祥希 3年生 熊本工
7位15:01.05西川結人 3年生 出水中央
8位15:01.18楮本勝紀 3年生 熊本工
9位15:01.29岡田拳紳 3年生 八代東
10位15:03.03佐藤我駆人 2年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)5組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:40.90永本脩 3年生 九州学院
2位14:46.61山瀬美大 2年生 熊本工
3位14:51.47迫紘太 2年生 九州学院
4位14:55.37古賀智也 3年生 松浦
5位14:55.91濵口誠太 3年生 松浦
6位14:59.66岩下拓海 3年生 宮崎日大
7位15:03.42高木凌 3年生 鎮西学院
8位15:13.92長岡太陽 3年生 自由ケ丘
9位15:17.52西岳政宗 2年生 玉名
10位15:18.83束木原海 3年生 大分東明

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)6組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:36.57松下俊海 2年生 出水中央
2位14:38.95坂田創史 2年生 出水中央
3位14:39.86塚田和樹 3年生 鹿児島実
4位14:40.65猩々晴天 3年生 鹿児島城西
5位14:43.13安達悠雅 3年生 清風
6位14:47.80浦川栞伍 2年生 開新
7位14:48.98齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
8位14:52.30村上直弥 3年生 九州学院
9位14:52.31船津類生 2年生 福岡第一
10位14:54.87川原琉人 3年生 松浦

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年6組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)7組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:14.78松井海斗 2年生 埼玉栄
2位14:18.11楠岡由浩 3年生 慶誠
3位14:18.70荒牧琢登 3年生 開新
4位14:19.97吉田蔵之介 3年生 埼玉栄
5位14:21.13玉目陸 2年生 出水中央
6位14:24.24小山翔也 3年生 埼玉栄
7位14:26.57久保田琉月 3年生 埼玉栄
8位14:33.32乙守勇志 3年生 大阪
9位14:34.46佐藤愛斗 2年生 小林
10位14:36.52本間颯 3年生 埼玉栄

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年7組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位09:57.09堀愛菜 3年生 玉名(女子)
2位10:05.32片山乙葉 2年生 小林(女子)
3位10:13.35長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
4位10:20.44松本明城 3年生 熊本信愛女学院(女子)
5位10:21.54上田萌百花 3年生 有明(女子)
6位10:23.15近藤凪果 2年生 宮崎日大(女子)
7位10:26.28馬場友梨 3年生 長崎女子(女子)
8位10:27.96山内蘭 2年生 鹿児島(女子)
9位10:28.43青沼明生 3年生 ヌヴェール学院(女子)
10位10:32.26伊波澪 3年生 那覇西(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年1組の結果



北陸実業団陸上選手権10000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位28:59.77森山真伍 YKK
2位29:25.92細森大輔 YKK
3位29:37.36宮澤真太 セキノ興産
5位30:05.51朝賀勇也 高田自衛隊
6位30:10.28細川翔太郎 セキノ興産
8位32:16.56野崎元貴 新潟大
9位32:51.25松野伊吹 2年生 新潟大
10位33:12.57木原朋哉 2年生 新潟大
11位33:15.72新奥佑太 3年生 新潟大
12位33:32.56舟山俊希 4年生 新潟大

北陸実業団陸上選手権10000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位09:39.06岩本実久 3年生 宮崎日大(女子)
2位09:57.80境田百花 3年生 千原台(女子)
3位09:58.94前田穂乃香 3年生 白石(女子)
4位09:59.76緒方咲花 3年生 熊本信愛女学院(女子)
5位10:05.96弓指菜穂 3年生 鹿児島女子(女子)
6位10:06.23鍜治屋朋華 3年生 鹿児島(女子)
7位10:08.15本田心七海 2年生 千原台(女子)
8位10:08.59宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
9位10:10.83新山心友 3年生 ヌヴェール学院(女子)
10位10:13藤本喬子 3年生 熊本信愛女学院(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m(2022-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位09:33.93藤元あみ 3年生 鹿児島(女子)
2位09:38.25西村美月 3年生 千原台(女子)
3位09:41.43橋本奏 3年生 白石(女子)
4位09:49.18小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
5位09:52.04木實菜月 3年生 東海大星翔(女子)
6位09:54.47蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
7位09:56.29濵﨑莉央 3年生 千原台(女子)
8位09:57.52岡崎美波 2年生 鳳凰(女子)
9位09:57.68帆足茉優 3年生 大分西(女子)
10位09:58.12田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m(2022-04-09)5組
04-09
順位記録名前チーム
1位08:53.56カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位09:20.88松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
3位09:22.87池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
4位09:24.38多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
5位09:24.49上野優月 3年生 神村学園(女子)
6位09:33.09溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
7位09:33.87西川歩夏 3年生 神村学園(女子)
8位09:37.94戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
9位09:41.17平田優月 3年生 ルーテル学院(女子)
10位09:42.53田中咲蘭 3年生 諫早(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子高校3000m2022年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会中学男子3000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
3位09:06.12下森実直 3年生 熊西中
4位09:07.16北島康生 3年生 東明館中

金栗記念選抜陸上中長距離大会中学男子3000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会中学女子1500m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム

金栗記念選抜陸上中長距離大会中学女子1500m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位16:05.49林田美咲 九電工(女子)
2位16:09.81佐々木瑠衣 日立(女子)
3位16:12.77金丸芽生 宮崎銀行(女子)
4位16:19.95黒川円佳 三井住友海上(女子)
5位16:30.75石澤ゆかり 日立(女子)
6位16:33.18青山瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
7位16:38.02根塚みのり 三井住友海上(女子)
8位16:39.06関野茜 コモディイイダ(女子)
9位16:50.16川内理江 大塚製薬(女子)
10位16:57.44立山莉緒 宮崎銀行(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:50.07シェイラ・チェロティチ 2年生 明治国際医療大(女子)
2位15:55.35猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
3位15:58.35下田平渚 センコー(女子)
4位15:58.50西谷沙綾 ルートインホテルズ(女子)
5位15:58.53中野円花 岩谷産業(女子)
6位16:11.33倉岡奈々 鹿児島銀行(女子)
7位16:14.61中村優希 パナソニック(女子)
8位16:14.94永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
9位16:20.15上杉真穂 スターツ(女子)
10位16:30.99谷口真菜 ワコール(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:03.51カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
2位15:03.94ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
3位15:05.89アグネス・ムカリ 京セラ(女子)
4位15:10.43ジュディ・ジェプングティチ 資生堂(女子)
6位15:26.53田中希実 豊田自動織機(女子)
7位15:29.78川口桃佳 豊田自動織機(女子)
8位15:30.80五島莉乃 資生堂(女子)
9位15:40.41佐藤早也伽 積水化学(女子)
11位15:59.05ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
12位15:59.30佐藤成葉 資生堂(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2022年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子10000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位32:32.83吉川侑美 ユニクロ(女子)
2位32:55.65小海遥 第一生命グループ(女子)
3位33:07.41鈴木亜由子 JP日本郵政グループ(女子)
4位33:14.42小井戸涼 日立(女子)
5位33:36.25棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
7位35:10.73籔下明音 豊田自動織機(女子)
8位35:17.90清田真央 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
9位36:25.23西川真由 スターツ(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子10000m2022年1組の結果



東海学生陸上春季大会5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:56.90川合健斗 2年生 中京大
2位15:02.97松本結叶 3年生 岐阜協立大
3位15:08.25渋江恵和 3年生 皇学館大
4位15:16.76髙嶋翔太 4年生 岐阜協立大
5位15:23.63奥野薫 4年生 中京大
6位15:28.46畠山大輔 2年生 皇学館大
7位15:29.43正重天 1年生 皇学館大
8位15:31.60鵜飼雄矢 2年生 中京大
9位15:34.95寺島青 3年生 名古屋大
10位15:36.18藤川創 2年生 皇学館大

東海学生陸上春季大会5000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位27:42.46エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
2位27:42.48伊藤達彦 Honda
3位27:43.86サムソン・ディランゴ サンベルクス
4位27:44.92キプランガット・デービス 旭化成
5位27:45.26相澤晃 旭化成
6位27:46.39マゴマ・ベニエル・モゲニ 旭化成
7位27:46.73ロロット・アンドリュー SUBARU
8位27:48.22市田孝 旭化成
9位28:00.58エドウィン・キプケモイ SGホールディングスグループ
10位28:03.12丸山竜也 トヨタ自動車

金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位13:56.75アニーダ・サレー 4年生 第一工科大
2位13:58.95大川歩夢 4年生 東京経済大
3位14:01.78伊東夢翔 1年生 中央大
4位14:03.28石川裕之 愛三工業
5位14:04.80中山雄太 4年生 日本薬科大
6位14:05.17橋本崚 GMOインターネットグループ
7位14:05.41古賀淳紫 安川電機
8位14:07.44神直之 北星病院
9位14:07.61江島崚太 三菱重工
10位14:07.92甲斐翔太 西鉄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位13:37.57ノア・キプリモ 4年生 日本薬科大
2位13:56.33上野裕一郎 セントポールクラブ
3位13:56.97臼井健太 マツダ
4位14:06.64赤﨑暁 九電工
5位14:07.26吉岡遼人 三菱重工
6位14:10.72鬼塚翔太 メイクス
7位14:16.87吉田裕晟 三菱重工
8位14:18.26内田健太 埼玉医科大AC
9位14:23.01吉元真司 黒崎播磨
10位14:23.67東優汰 中電工

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位13:32.77ドナルド・ミティ 中電工
2位13:38.43ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
4位13:49.37松村陣之助 コモディイイダ
5位13:49.97上田結也 医療法人ひらまつ病院
6位13:52.63加藤淳 住友電工
8位13:57.06川端千都 SGホールディングスグループ
9位13:58.41及川瑠音 4年生 東洋大
10位14:01.84土井大輔 黒崎播磨
11位14:05.45野村優作 4年生 順天堂大
12位14:05.85西研人 大阪ガス

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2022年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2022-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位13:34.50フィレモン・キプラガット 愛三工業
2位13:34.54ドミニク・ランガット コニカミノルタ
3位13:35.68コスマス・ムワンギ 中国電力
4位13:37.49ンガンガ・ワウエル 中国電力
5位13:38.08岡本雄大 サンベルクス
6位13:41.55市村朋樹 サンベルクス
9位13:49.39野中優志 大阪ガス
10位13:49.80鈴木勝彦 SUBARU
11位13:50.70梶谷瑠哉 SUBARU
12位13:51.42山田泰史 愛知製鋼

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2022年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2022-04-09)5組
04-09
順位記録名前チーム
1位13:16.48キプランガット・ベンソン SUBARU
2位13:17.26スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
3位13:18.29ジャクソン・カベサ Honda
4位13:21.02イエゴン・ヴィンセント 4年生 東京国際大
5位13:22.60田澤廉 4年生 駒澤大
6位13:26.67ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
7位13:31.31塩澤稀夕 富士通
8位13:36.41ジョナサン・ディク 日立物流
9位13:37.77塩尻和也 富士通
10位13:43.26坂東悠汰 富士通

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2022年5組の結果



岡山県陸上競技記録会5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
2位15:48.62河本篤哉 3年生 岡山商大附
3位15:50.95郡大和 2年生 倉敷南
4位16:10.35赤澤晃成 3年生 倉敷南
6位16:31.73岡本颯太 2年生 玉野光南
11位17:12.68飯田湧也 3年生 就実
15位17:53.80福井渚大 3年生 玉野光南
16位17:59.11楢村唯人 2年生 高松農
18位18:11.18眞坂涼誠 2年生 就実
20位18:29.35岡優月 3年生 岡山操山
21位18:34.96山本明生 2年生 倉敷南

岡山県陸上競技記録会5000m2022年1組の結果



岡山県陸上競技記録会5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:45.28植月俊太 3年生 倉敷
2位14:54.93檜垣蒼 2年生 倉敷
3位15:05.17菱田紘翔 3年生 倉敷
4位15:18.16藤井奏汰 1年生 広島経済大
5位15:18.50南葉聖琥 3年生 玉野光南
6位15:18.59森本健斗 3年生 倉敷
7位15:19.49凪恒之介 3年生 倉敷
8位15:22.08國代雄大 2年生 倉敷
9位15:25.73庄治大翔 2年生 岡山商大附
10位15:32.94正畑圭悟 3年生 倉敷

岡山県陸上競技記録会5000m2022年2組の結果



東海学生陸上春季大会5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:42.28笹竹陽希 4年生 皇学館大
2位14:42.38芝辻晴裕 2年生 皇学館大
3位14:45.74松野颯斗 3年生 皇学館大
4位14:49.92中尾啓哉 4年生 岐阜協立大
5位14:50.95黒木翔太 2年生 岐阜協立大
6位14:51.83岩島昇汰 2年生 皇学館大
7位14:54.98阿部祥典 2年生 名古屋大
8位14:57.29柴田龍一 4年生 皇学館大
9位15:00.50矢田大誠 3年生 皇学館大
10位15:01.39吉田椋哉 2年生 愛知工業大

東海学生陸上春季大会5000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位28:34.64照井明人 SUBARU
2位28:36.73ベナード・キマニ コモディイイダ
3位28:40服部大暉 トヨタ紡織
4位28:42.17松山和希 3年生 東洋大
5位28:44.09大塚祥平 九電工
6位28:56.57横手健 富士通
7位29:11.42中村大成 富士通
8位29:13.19山野力 4年生 駒澤大
9位29:14.65東瑞基 愛三工業
10位29:19.77横山徹 日立物流

金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m2022年1組の結果



東海学生陸上春季大会5000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:27.67竹中太一 4年生 愛知工業大
2位15:44.67太田悠斗 1年生 愛知工業大
3位15:46.73原泰成 2年生 岐阜協立大
4位15:48.61セルオド・ジャムバルドルジ 2年生 愛知工業大
5位15:49.14村上裕雅 3年生 中京大
6位15:50.86山本駿太 3年生 愛知工業大
8位16:07.67土方悠暉 2年生 愛知工業大
9位16:09.64小菊天瑠 2年生 岐阜協立大
10位16:10.54中村颯太 2年生 皇学館大
11位16:11.23長瀬大起 1年生 岐阜協立大

東海学生陸上春季大会5000m2022年3組の結果



東海学生陸上春季大会5000m(2022-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位16:04.53金尾凌太 1年生 愛知工業大
2位16:08.45服部諒 3年生 愛知工業大
3位16:24.89原林諒 4年生 愛知教育大
4位16:26.12坂上大陽 3年生 中京大
5位16:40.28上原大河 3年生 中部大
6位16:46.89岸本治衛 1年生 愛知工業大
7位16:48草尾友一 2年生 至学館大
8位16:52.87近藤直斗 3年生 東海学園大
9位17:01.86赤堀裕太 2年生 至学館大
10位17:02.50榊原智也 4年生 愛知工業大

東海学生陸上春季大会5000m2022年4組の結果



東海学生陸上春季大会1500m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位03:53.42一ノ瀬結人 3年生 皇学館大
2位03:56.41鮎川翔 3年生 日本福祉大
3位03:59.17見置蓮音 2年生 皇学館大
4位04:00.47鵜飼雄矢 2年生 中京大
5位04:02.26佐藤楓馬 3年生 皇学館大
6位04:02.67片桐健輔 4年生 名古屋工業大
7位04:02.77大久保匠 3年生 至学館大
8位04:03.83松本結叶 3年生 岐阜協立大
9位04:11.22田中海吏 2年生 中京大
10位04:11.25岡田太陽 4年生 岐阜協立大

東海学生陸上春季大会1500m2022年1組の結果



東海学生陸上春季大会1500m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位04:03.99田尻慎之介 2年生 名古屋大
2位04:05.30鷲岡謙 1年生 日本福祉大
3位04:06.57小川海里 2年生 名古屋大
4位04:07.42松花巧祐 3年生 中部大
5位04:08.08大場公太 2年生 南山大
6位04:10.69今岡佑斗 4年生 名古屋大
7位04:12.53鵜飼一颯 3年生 皇学館大
8位04:13.57伊藤大和 2年生 至学館大
9位04:15.96安東怜音 2年生 皇学館大
10位04:16.34前田純 3年生 愛知大

東海学生陸上春季大会1500m2022年2組の結果



東海学生陸上春季大会1500m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位04:11.83越智拓登 2年生 至学館大
2位04:12.91北村栄敏 1年生 日本福祉大
3位04:13.50内木元基 2年生 岐阜協立大
4位04:13.74藤谷里玖 3年生 名城大
5位04:16.56都築拓実 2年生 愛知教育大
6位04:17.04木村駿介 1年生 皇学館大
7位04:19.32杉田龍輝 3年生 名古屋工業大
8位04:24.43榊原一希 3年生 至学館大
9位04:25.82長谷川和紀 名古屋大
10位04:26.53杉浦隆輝 4年生 中部大

東海学生陸上春季大会1500m2022年3組の結果



東海学生陸上春季大会1500m(2022-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位04:16.44杉原陸斗 3年生 名古屋大
2位04:18.27三矢泰河 3年生 名古屋大
3位04:18.61上原大河 3年生 中部大
4位04:20.72兼房優生 2年生 中京大
5位04:25.43長坂尚哉 3年生 中部大
6位04:25.84黒部圭佑 3年生 名古屋大
7位04:25.94安藤悠希 3年生 愛知学院大
8位04:27.87岡田俊亮 3年生 名古屋大
9位04:29.46大野壱太 1年生 日本福祉大
10位04:29.69青山颯汰 2年生 愛知大

東海学生陸上春季大会1500m2022年4組の結果



東海学生陸上春季大会女子1500m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位04:47.68倉野加奈 2年生 皇学館大(女子)
2位04:50.94山田葵 2年生 日本福祉大(女子)
3位04:54.12永谷千宙 2年生 日本福祉大(女子)
4位04:54.72永墓ゆめ果 4年生 東海学園大(女子)
5位04:56.95伊藤由莉 2年生 皇学館大(女子)
6位05:01.21畑まどか 1年生 皇学館大(女子)
7位05:08.44星川茉鈴 2年生 至学館大(女子)

東海学生陸上春季大会女子1500m2022年1組の結果



東海学生陸上春季大会女子1500m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位04:56.63純浦美桜 2年生 日本福祉大(女子)
2位04:56.98近澤奈々 4年生 至学館大(女子)
3位04:58.53西井せり 2年生 日本福祉大(女子)
4位05:04.68藤井優羽 2年生 日本福祉大(女子)
5位05:10.16桑原舞 2年生 日本福祉大(女子)
6位05:20.96牧美里 2年生 名古屋工業大(女子)
7位05:24.09山口奈緒子 3年生 中部大(女子)
8位05:28.12村松七海 2年生 東海学園大(女子)
9位05:32.77近藤椎菜 2年生 東海学園大(女子)
10位05:33.18森山歩果 4年生 東海学園大(女子)

東海学生陸上春季大会女子1500m2022年2組の結果



東海学生陸上春季大会女子5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位18:54.77安藤優月 3年生 至学館大(女子)
2位21:30.20森山歩果 4年生 東海学園大(女子)

東海学生陸上春季大会女子5000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-04-09(日) 陸上・駅伝の日程2022-04-09(日) サッカーの日程2022-04-09(日) ライブの日程