2022-04-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m(2022-04-16)4組
04-16
順位記録名前チーム
1位04:35.18小川陽香 3年生 順天(女子)
2位05:01.08村川伊織 1年生 城西大城西(女子)
3位05:01.14藤田恋 2年生 日大豊山女(女子)
4位05:01.39松本奏 3年生 都石神井(女子)
5位05:12.10大里莉朱 1年生 城西大城西(女子)
6位05:13.94緒方友莉 2年生 大東一(女子)
7位05:24.04岡村美沙 2年生 都新宿(女子)
8位05:24.36深澤紗瑛 2年生 都高島(女子)
9位05:24.96荻野冴香 1年生 東京成徳(女子)
10位05:27.84秋葉乃菜 2年生 大東一(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m2022年4組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
1位02:10.07長谷川麻央 1年生 京都教育大(女子)
2位02:10.31青山理奈 1年生 青山学院大(女子)
3位02:10.92和田彩花 3年生 鹿屋体育大(女子)
4位02:11.67鈴木美呼 2年生 日本体育大(女子)
5位02:12.01戸井田美空 3年生 北海道教育大(女子)
6位02:14.10安藤百夏 4年生 園田学園女子大(女子)
7位02:19.21小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)2組
04-16
順位記録名前チーム
2位02:13.30江藤咲 2年生 環太平洋大(女子)
3位02:13.50窪美咲 3年生 東大阪大(女子)
4位02:13.55井上汐莉 1年生 慶應義塾大(女子)
5位02:17.41奥脇彩花 1年生 中央大(女子)
6位02:18.81稲田亜衣 2年生 青山学院大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年2組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)3組
04-16
順位記録名前チーム
1位02:12.38倉野加奈 2年生 皇学館大(女子)
2位02:12.99渡部鈴夏 2年生 鹿屋体育大(女子)
3位02:14.23若月優実 4年生 青山学院大(女子)
4位02:17.37澤井柚葉 3年生 筑波大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年3組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)4組
04-16
順位記録名前チーム
2位02:11.65細井衿菜 4年生 慶應義塾大(女子)
3位02:13.11水口杏 2年生 青山学院大(女子)
4位02:13.97綾野千優 3年生 筑波大(女子)
5位02:18.39谷口ゆき 1年生 筑波大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年4組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)5組
04-16
順位記録名前チーム
1位02:11.07武藤桃花 4年生 立教大(女子)
2位02:11.12原あかり 2年生 福岡大(女子)
4位02:11.65原華澄 3年生 大阪体育大(女子)
5位02:12.50南日向 1年生 中央大(女子)
6位02:16.97吉田果恋 3年生 大阪教育大(女子)
7位02:20.84服部咲季 1年生 中央大(女子)
8位02:22.77木村玲菜 4年生 東京学芸大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年5組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)6組
04-16
順位記録名前チーム
1位02:13.33山口光 4年生 順天堂大(女子)
3位02:13.82松元菜笑 4年生 大阪教育大(女子)
4位02:13.93有廣璃々香 3年生 東大阪大(女子)
5位02:14.47川島実桜 2年生 筑波大(女子)
6位02:14.76野村いちご 1年生 順天堂大(女子)
8位02:16.50田中美優 1年生 九州共立大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年6組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)7組
04-16
順位記録名前チーム
2位02:12.17細井衿菜 4年生 慶應義塾大(女子)
3位02:12.73倉野加奈 2年生 皇学館大(女子)
4位02:13.31水口杏 2年生 青山学院大(女子)
5位02:13.43渡部鈴夏 2年生 鹿屋体育大(女子)
6位02:14.73戸井田美空 3年生 北海道教育大(女子)
7位02:16.03南日向 1年生 中央大(女子)
8位02:22.97窪美咲 3年生 東大阪大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年7組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)8組
04-16
順位記録名前チーム
1位02:10.05山口光 4年生 順天堂大(女子)
2位02:10.67長谷川麻央 1年生 京都教育大(女子)
3位02:10.88青山理奈 1年生 青山学院大(女子)
5位02:12.55和田彩花 3年生 鹿屋体育大(女子)
6位02:15.40原華澄 3年生 大阪体育大(女子)
7位02:15.81若月優実 4年生 青山学院大(女子)
8位02:22.41有廣璃々香 3年生 東大阪大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年8組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)9組
04-16
順位記録名前チーム
2位02:09.62原あかり 2年生 福岡大(女子)
3位02:09.96武藤桃花 4年生 立教大(女子)
4位02:11.74江藤咲 2年生 環太平洋大(女子)
6位02:12.22松元菜笑 4年生 大阪教育大(女子)
7位02:14.66鈴木美呼 2年生 日本体育大(女子)
8位02:21.43井上汐莉 1年生 慶應義塾大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年9組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子800m(2022-04-16)10組
04-16
順位記録名前チーム
1位02:10.36山口光 4年生 順天堂大(女子)
2位02:10.72原あかり 2年生 福岡大(女子)
3位02:11.12武藤桃花 4年生 立教大(女子)
4位02:11.56長谷川麻央 1年生 京都教育大(女子)
5位02:12.37青山理奈 1年生 青山学院大(女子)
6位02:12.56細井衿菜 4年生 慶應義塾大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子800m2022年10組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
1位04:59.39田口瑞季 2年生 都小松川(女子)
2位05:14.99東郷明里 3年生 筑波大附(女子)
4位05:21.65林侑希子 2年生 岩倉(女子)
5位05:22.94澤崎紗夢 2年生 都足立東(女子)
6位05:23.34小西玲名 3年生 都上野(女子)
7位05:25.63油橋穂花 2年生 安田(女子)
8位05:35.98石井咲希 2年生 都八丈(女子)
9位05:36.01新里美海 3年生 都足立新田(女子)
10位05:42.78飯塚りり 3年生 筑波大附(女子)
11位05:57.15目黒璃穏 1年生 岩倉(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m2022年1組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m(2022-04-16)2組
04-16
順位記録名前チーム
1位05:06.15中村流歌 1年生 江戸川女(女子)
2位05:15.42織田夢支 3年生 筑波大附(女子)
3位05:20.43田邊凜 3年生 駒込(女子)
5位05:24.79照井多恵 3年生 都八丈(女子)
6位05:29.09山口菜々子 2年生 安田(女子)
7位05:29.71佐々木望 3年生 都足立新田(女子)
8位05:30.98町田七風 3年生 都小松川(女子)
9位05:38.73寺本汐里 2年生 東洋大京北(女子)
10位05:47.99堤さくら 2年生 岩倉(女子)
11位05:49.60松尾美々 2年生 昭和一(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m2022年2組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m(2022-04-16)3組
04-16
順位記録名前チーム
1位04:59.39田口瑞季 2年生 都小松川(女子)
2位05:06.15中村流歌 1年生 江戸川女(女子)
3位05:14.99東郷明里 3年生 筑波大附(女子)
4位05:15.42織田夢支 3年生 筑波大附(女子)
6位05:20.43田邊凜 3年生 駒込(女子)
7位05:21.65林侑希子 2年生 岩倉(女子)
8位05:22.94澤崎紗夢 2年生 都足立東(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m2022年3組の結果



日本学生陸上競技個人選手権800m(2022-04-16)5組
04-16
順位記録名前チーム
1位01:49.95松本純弥 4年生 法政大
2位01:50.08金子魅玖人 3年生 中央大
3位01:50.11松本駿 4年生 関西大
4位01:50.14石元潤樹 2年生 日本大
6位01:50.98高橋創 3年生 東京大
7位01:51.07山﨑優希 4年生 広島経済大
8位01:51.91土屋勇貴 3年生 順天堂大

日本学生陸上競技個人選手権800m2022年5組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m(2022-04-16)5組
04-16
順位記録名前チーム
1位04:36.27鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位04:52.70石上栞理 3年生 順天(女子)
3位05:02.30河口莉菜 2年生 日大豊山女(女子)
4位05:03.74中村美海 3年生 日大豊山女(女子)
5位05:07.38髙橋なつき 3年生 都光丘(女子)
6位05:07.58峯尾沙也夏 2年生 淑徳巣鴨(女子)
7位05:17.14高木萌 1年生 城西大城西(女子)
8位05:19.67新井ほたる 2年生 都文京(女子)
9位05:20.44小池由夏 3年生 大東一(女子)
10位05:22.33椎名渚 2年生 都石神井(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m2022年5組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m(2022-04-16)6組
04-16
順位記録名前チーム
1位04:35.18小川陽香 3年生 順天(女子)
2位04:36.27鈴木美海 2年生 順天(女子)
3位04:52.70石上栞理 3年生 順天(女子)
4位05:01.08村川伊織 1年生 城西大城西(女子)
5位05:01.14藤田恋 2年生 日大豊山女(女子)
6位05:01.39松本奏 3年生 都石神井(女子)
7位05:02.30河口莉菜 2年生 日大豊山女(女子)
8位05:03.74中村美海 3年生 日大豊山女(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子1500m2022年6組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子3000m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
1位10:32.91中村流歌 1年生 江戸川女(女子)
2位11:36.72小川佳奈 2年生 関東一(女子)
3位11:38.06町田七風 3年生 都小松川(女子)
5位12:05.18大町和叶 3年生 江戸川女(女子)
6位12:10.34林侑希子 2年生 岩倉(女子)
7位12:35.21目黒璃穏 1年生 岩倉(女子)
8位12:46.22松尾美々 2年生 昭和一(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子3000m2022年1組の結果



東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子3000m(2022-04-16)2組
04-16
順位記録名前チーム
1位09:30.90小川陽香 3年生 順天(女子)
2位09:38.21鈴木美海 2年生 順天(女子)
3位10:15.51林凜華 3年生 順天(女子)
4位11:13.11藤田恋 2年生 日大豊山女(女子)
5位11:13.45中村美海 3年生 日大豊山女(女子)
6位11:19.75渡部明日香 2年生 大東一(女子)
7位11:20.99緒方友莉 2年生 大東一(女子)
8位11:23.50峯尾沙也夏 2年生 淑徳巣鴨(女子)
9位11:24.08椎名渚 2年生 都石神井(女子)
10位11:35.91荻野冴香 1年生 東京成徳(女子)

東京都高校陸上競技対抗選手権第2・3支部予選会女子3000m2022年2組の結果



世田谷記録会5000m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
1位14:41.51柱欽也 警視庁
2位14:44.82黒髪悠太郎 4年生 明治大
4位14:53.03増田悠希 4年生 専修大
6位14:55.76下條乃將 4年生 明治大
7位15:04.01中谷涼誠 3年生 光明相模原
9位15:05.69藤城湧人 3年生 光明相模原
13位15:21.81佐藤琉輝也 2年生 光明相模原

世田谷記録会5000m2022年1組の結果



世田谷記録会5000m(2022-04-16)2組
04-16
順位記録名前チーム
1位14:11.16横田佳介 コモディイイダ
2位14:11.60桃澤大祐 サンベルクス
3位14:13.97黒田雄紀 コモディイイダ
4位14:14稲田翔威 コモディイイダ
5位14:14.64田島洸樹 3年生 専修大
6位14:16.89大久保陸人 コモディイイダ
7位14:20.72梶山拓郎 コモディイイダ
8位14:23.56木田貴大 コモディイイダ
9位14:26.44山田攻 警視庁
10位14:27.39小林宏輔 コモディイイダ

世田谷記録会5000m2022年2組の結果



世田谷記録会3000m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
2位09:12.27竹内一貴 3年生 光明相模原
3位09:12.74近藤和歩 2年生 光明相模原
5位09:13.16大鹿弦 2年生 光明相模原
7位09:16.52杉原爽汰 2年生 光明相模原
8位09:18.30山本朔也 2年生 光明相模原
10位09:23.02田中陽琉 1年生 光明相模原
12位09:27.45小倉篤人 2年生 光明相模原
13位09:30.94益田翔輝 2年生 光明相模原
16位09:43.61上川隆之介 2年生 光明相模原
17位09:47.21吉益遥希 3年生 光明相模原

世田谷記録会3000m2022年1組の結果



世田谷記録会3000m(2022-04-16)2組
04-16
順位記録名前チーム
2位08:17.25茂木亮太 住友電工
3位08:18.12折居卓哉 サンベルクス
4位08:18.70梶原有高 医療法人ひらまつ病院
5位08:19.05杉山魁声 Kao
6位08:21.20桃澤大祐 サンベルクス
9位08:26.14手塚太一 1年生 専修大
11位08:34.07濱野優太 警視庁
12位08:34.63柴田瀬允 4年生 東京工業大
13位08:35.54竹内遥大 2年生 関東学院大
14位08:38.27田島光 コモディイイダ

世田谷記録会3000m2022年2組の結果



世田谷記録会女子3000m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
1位09:49.84西澤果穂 コモディイイダ(女子)
2位09:57山本千絵 スターツ(女子)
3位10:10.60市村珠季 コモディイイダ(女子)
4位10:13.90青木里央菜 2年生 本庄一(女子)
5位10:15.51松田有加 2年生 本庄一(女子)
6位10:43.89黒田彩乃 3年生 本庄一(女子)
8位11:23.70伊藤華 コモディイイダ(女子)

世田谷記録会女子3000m2022年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権800m(2022-04-16)1組
04-16
順位記録名前チーム
1位01:48.77山﨑優希 4年生 広島経済大
2位01:49.03金子魅玖人 3年生 中央大
3位01:49.28石元潤樹 2年生 日本大
4位01:50.11土屋勇貴 3年生 順天堂大
5位01:52.54安倍優紀 3年生 東海大
6位01:52.57呂比須聖一 4年生 駿河台大
7位01:52.81伊藤眞紘 3年生 日本大

日本学生陸上競技個人選手権800m2022年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権800m(2022-04-16)2組
04-16
順位記録名前チーム
1位01:49.95松本駿 4年生 関西大
2位01:50.64飯濵友太郎 3年生 立教大
3位01:51.85戸澤悠介 4年生 摂南大
4位01:52.60栗原直央 2年生 城西大
5位01:52.72石川昌樹 4年生 横浜国立大
6位01:52.73早川龍斗 4年生 岐阜協立大
8位01:54.91髙嶋荘太 1年生 環太平洋大

日本学生陸上競技個人選手権800m2022年2組の結果



日本学生陸上競技個人選手権800m(2022-04-16)3組
04-16
順位記録名前チーム
1位01:50.54高橋創 3年生 東京大
2位01:50.65二見優輝 2年生 筑波大
3位01:51.48北村魁士 1年生 山梨学院大
5位01:56.25津田竜太朗 4年生 大阪体育大

日本学生陸上競技個人選手権800m2022年3組の結果



日本学生陸上競技個人選手権800m(2022-04-16)4組
04-16
順位記録名前チーム
1位01:49.86松本純弥 4年生 法政大
3位01:50.98前田陽向 1年生 環太平洋大
5位01:51.62橋本真宙 4年生 近畿大
6位01:54.43堀内省吾 4年生 一橋大

日本学生陸上競技個人選手権800m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-04-16(日) 陸上・駅伝の日程2022-04-16(日) サッカーの日程2022-04-16(日) ライブの日程