荻野太成

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属神奈川大
2年生
高校加藤学園
高校成績
2013年全国高校駅伝20位 5区 (00:09:14.00)
2014年全国高校駅伝27位 4区 (00:24:44.00)
2015年全国高校駅伝4位 4区 (00:23:25.00)
2016年都道府県駅伝15位 5区 (00:25:18.00)
大学神奈川大
大学大会成績
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会4位 1組 (00:29:45.00)

最近の成績

2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会4位 1組 (00:29:45.00)2017-06-18
2016年都道府県駅伝15位 5区 (00:25:18.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝4位 4区 (00:23:25.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝27位 4区 (00:24:44.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝20位 5区 (00:09:14.00)2013-12-22

加藤学園時代

チームメイト
選手学年
柳瀬尚徳(帝京平成大)2学年上
小高真基(桜美林大)2学年上
下田裕太(青山学院大)2学年上
野本柾基(信州大)2学年上
今関拳人(亜細亜大)2学年上
室伏穂高(日本体育大)1学年上
室伏卓(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
安立弘樹(加藤学園)同級生
宮本凌(加藤学園)同級生
藤曲寛人(順天堂大)同級生
小野寺悠(帝京大)1学年下
大里凌央()1学年下
渡辺大地(加藤学園)2学年下
水口裕斗(加藤学園)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北
順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)出雲工
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工

神奈川大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生