南俊希

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属明治大
2年生
高校鹿児島城西
高校成績
2016年都道府県駅伝38位 1区 (00:21:17.00)
大学明治大
大学大会成績
2016年箱根駅伝予選会エントリー
2017年箱根駅伝予選会44位 1 (01:00:36.00)
2017年全日本駅伝21位 1区 (00:46:10.00)

最近の成績

2017年全日本大学駅伝21位 1区 (00:46:10.00)2017-11-05
2017年箱根駅伝予選会44位 1 (01:00:36.00)2017-10-14
2017年世田谷記録会5000m17位 13組 (00:14:37.50)2017-07-01〜0000-00-00
2017年日本体育大学長距離競技会10000m6位 6組 (00:30:19.00)2017-06-03〜2017-06-04
2016年箱根駅伝予選会エントリー2016-10-15

鹿児島城西時代

チームメイト
選手学年
野村峻哉(東洋大)2学年上
吉永竜聖(青山学院大)2学年上
東福龍太郎(法政大)1学年上
川口竜也(山梨学院大)同級生
藤田健太郎(城西大)同級生
古江治夏()1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:20:04.00遠藤日向(2)学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09.00横川巧(3)中之条
400:20:11.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12.00阪口竜平(3)洛南
600:20:13.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14.00太田智樹(3)浜松日体
800:20:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15.00高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15.00名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16.00中島大就(3)世羅
1200:20:17.00冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18.00西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19.00長谷川令(3)豊川
1500:20:21.00橋本龍一(3)法政二
1600:20:25.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32.00宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33.00安藤駿(3)秋田工
1900:20:42.00小室翼(3)仙台育英
2000:20:43.00齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44.00中川翔太(3)九州学院
2200:20:44.00福田悠一(2)米子東
2300:20:48.00前田舜平(2)倉敷
2400:20:50.00嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53.00竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56.00坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56.00岡里彰大(2)富山商
2900:21:02.00永井拓真(3)水城
3000:21:03.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05.00藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06.00田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10.00郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12.00中村駆(3)西京
3500:21:12.00山村凱斗(3)小林
3600:21:13.00兼次祐希(2)コザ
3700:21:16.00大澤駿(2)山形中央
3800:21:17.00南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21.00多久和能広(2)平田
4000:21:25.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26.00田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26.00川口慧(1)美方
4300:21:27.00佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43.00佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52.00吉村聖(2)遊学館
4600:22:02.00千屋直輝(2)高知工
4700:22:08.00中筋千尋(5)桐蔭

明治大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

順位タイム名前大学出身高校
100:43:00.24相澤晃(2)東洋大学法石川
200:43:25.00片西景(3)駒澤大昭和第一
300:43:28.00太田智樹(2)早稲田大浜松日体
400:43:29.00山藤篤司(3)神奈川大愛知
500:43:35.00ムソニ・ムイル(2)創価大ケニア
600:43:38.00大森澪(4)中央学院大関大北陽
700:43:43.00ムケレ・ジェフリー・ギシア(3)第一工業大ガトゥンリア
800:43:45.00浦野雄平(2)国学院大富山商
900:43:59.00鬼塚翔太(2)東海大大牟田
1000:44:35.00川瀬翔矢(1)皇学館大近大高専
1100:44:46.00中村祐紀(4)青山学院大大阪桐蔭
1200:44:56.00上田健太(4)山梨学院大山梨学院大付
1300:45:07.00岩佐壱誠(2)帝京大徳島科学技術
1400:45:09.00金子元気(3)城西大坂戸西
1500:45:15.00柗井駿佑(4)愛知工業大愛産大三河
1600:45:19.00土井大輔(3)法政大九州国際大付
1700:45:34.00大下浩平(5)広島経済大安芸南
1800:45:40.00岩﨑祐也(4)立命館大観音寺第一
1900:45:53.00石井優樹(2)関西学院大布施
2000:46:02.00川澄克弥(2)大東文化大水城
2100:46:10.00南俊希(2)明治大鹿児島城西
2200:46:12.00酒井洋明(2)北海道大須坂
2300:46:19.00橋本龍一(2)順天堂大法政二
2400:46:33.00岸田裕也(5)名古屋大津西
2500:47:57.00依田航太郎(3)新潟大上田
2600:48:00.00松浦崇之(2)東北大越谷北
2700:48:21.00西川和希(3)京都産業大滋賀学園

大学3年生

大学4年生