大牟田高校陸上部(駅伝)試合日程・結果 2022年/福岡県の高校駅伝

2022年/福岡県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数25人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

大牟田の2022年試合結果・戦績


春の高校伊那駅伝(2022-03-21)6区
03-21
順位記録名前チーム
39位17:59安田夢咲士 3年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年6区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)5区
03-21
順位記録名前チーム
37位16:38山本凌聖 3年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年5区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)4区
03-21
順位記録名前チーム
18位27:51青木龍翔 3年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年4区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)1区
03-21
順位記録名前チーム
10位23:29谷本昂士郎 2年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年1区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)2区
03-21
順位記録名前チーム
43位24:49花本史龍 3年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年2区の結果



春の高校伊那駅伝(2022-03-21)3区
03-21
順位記録名前チーム
12位23:29山口翔輝 2年生 大牟田

春の高校伊那駅伝2022年3区の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)3組
03-26
順位記録名前チーム
3位15:30.93水﨑隼 4年生 大牟田

平成国際大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2022-04-07)1組
04-07
順位記録名前チーム
1位03:51.07谷本昂士郎 2年生 大牟田
16位04:12.09花本史龍 3年生 大牟田

金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2022-04-07)2組
04-07
順位記録名前チーム
13位04:09.46青木龍翔 3年生 大牟田

金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
16位16:16.30山上勇希 2年生 大牟田

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)5組
04-09
順位記録名前チーム
19位16:01.37石橋侑大 3年生 大牟田

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
11位15:20.36山本凌聖 3年生 大牟田

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年3組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:29.97谷本昂士郎 2年生 大牟田
7位14:39.59山口翔輝 2年生 大牟田
12位14:57.12松田祐真 1年生 大牟田

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)5000m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:02.69谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位04:02.83花本史龍 3年生 大牟田

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
2位04:06.89青木龍翔 3年生 大牟田

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m2022年2組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:01.11谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位04:01.16青木龍翔 3年生 大牟田
3位04:02.92花本史龍 3年生 大牟田

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m2022年3組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.05青木龍翔 3年生 大牟田

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年2組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:52.19青木龍翔 3年生 大牟田

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年5組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
2位01:53.09青木龍翔 3年生 大牟田

U20日本陸上競技選手権800m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権1500m(2022-06-09)3組
06-09
順位記録名前チーム
3位04:00.07谷本昂士郎 2年生 大牟田
4位04:00.10青木龍翔 3年生 大牟田
10位04:03.12花本史龍 3年生 大牟田

U20日本陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



U20日本陸上競技選手権1500m(2022-06-09)2組
06-09
順位記録名前チーム
1位03:55.34谷本昂士郎 2年生 大牟田
3位03:55.75青木龍翔 3年生 大牟田

U20日本陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



U20日本陸上競技選手権1500m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
3位03:56.97花本史龍 3年生 大牟田

U20日本陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-12)1組
06-12
順位記録名前チーム
2位01:53.09青木龍翔 3年生 大牟田

U20日本陸上競技選手権800m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:52.94谷本昂士郎 2年生 大牟田

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:54.73青木龍翔 3年生 大牟田
2位03:56.28花本史龍 3年生 大牟田

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2022年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:57.22谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位03:57.72青木龍翔 3年生 大牟田
7位04:00.02花本史龍 3年生 大牟田

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2022年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:54.64青木龍翔 3年生 大牟田

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2022年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
2位01:49.42青木龍翔 3年生 大牟田

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2022年4組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
2位14:54.96谷本昂士郎 2年生 大牟田

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
11位14:43.62谷本昂士郎 2年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:46.43青木龍翔 3年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)5組
08-03
順位記録名前チーム
3位03:46.31青木龍翔 3年生 大牟田
5位03:46.72谷本昂士郎 2年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:50.21谷本昂士郎 2年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)5組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:52.55青木龍翔 3年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)10組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:51.12青木龍翔 3年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年10組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)12組
08-03
順位記録名前チーム
2位01:52.11青木龍翔 3年生 大牟田

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年12組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:52.60谷本昂士郎 2年生 大牟田
7位04:06.66山口翔輝 2年生 大牟田

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:57.72谷本昂士郎 2年生 大牟田
6位04:09.62山口翔輝 2年生 大牟田

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
10位04:12.68穴井伸幸 1年生 大牟田

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-20)1組
09-20
順位記録名前チーム
6位02:03.73藤本晴空 1年生 大牟田

福岡県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-20)2組
09-20
順位記録名前チーム
4位02:02.01穴井伸幸 1年生 大牟田

福岡県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-20)1組
09-20
順位記録名前チーム
1位14:48.11山口翔輝 2年生 大牟田
3位14:55.85松田祐真 1年生 大牟田

福岡県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)1区
09-25
順位記録名前チーム
7位31:02谷本昂士郎 2年生 大牟田

奥球磨駅伝(高校の部)2022年1区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)3区
09-25
順位記録名前チーム
6位25:34青木龍翔 3年生 大牟田

奥球磨駅伝(高校の部)2022年3区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)4区
09-25
順位記録名前チーム
5位24:40加藤元晴 3年生 大牟田
18位25:59石橋侑大 3年生 大牟田

奥球磨駅伝(高校の部)2022年4区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)6区
09-25
順位記録名前チーム
7位15:22山口翔輝 2年生 大牟田

奥球磨駅伝(高校の部)2022年6区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)7区
09-25
順位記録名前チーム
5位14:58花本史龍 3年生 大牟田
23位16:00安田夢咲士 3年生 大牟田

奥球磨駅伝(高校の部)2022年7区の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会5000m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
6位14:39.31山口翔輝 2年生 大牟田
18位15:25.68松田祐真 1年生 大牟田

九州高校新人陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-14)2組
10-14
順位記録名前チーム
1位03:48.34谷本昂士郎 2年生 大牟田

九州高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)13組
10-22
順位記録名前チーム
33位15:26.14山本凌聖 3年生 大牟田

平成国際大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)10組
10-22
順位記録名前チーム
34位15:38.37末廣歩睦 3年生 大牟田

平成国際大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位29:55谷本昂士郎 2年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年1区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:26花本史龍 3年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年2区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
3位25:23加藤元晴 3年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年3区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
5位26:01青木龍翔 3年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年4区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:19野田顕臣 1年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年5区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
4位15:38野﨑想 2年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年6区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
2位15:16山口翔輝 2年生 大牟田

福岡県高校駅伝2022年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)6区
11-19
順位記録名前チーム
3位14:42加藤元晴 3年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
4位08:42塚田虎翼 1年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
3位25:33松田祐真 1年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)3区
11-19
順位記録名前チーム
1位23:53山口翔輝 2年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)2区
11-19
順位記録名前チーム
14位09:26野田顕臣 1年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)1区
11-19
順位記録名前チーム
1位29:50谷本昂士郎 2年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年1区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)7区
11-19
順位記録名前チーム
5位15:07青木龍翔 3年生 大牟田

全九州地区高校駅伝2022年7区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)21組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:13.80花本史龍 3年生 大牟田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-12-04)10組
12-04
順位記録名前チーム
29位15:30.79石橋侑大 3年生 大牟田

東海大学長距離競技会5000m2022年10組の結果


大牟田の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 福岡県の高校駅伝の主なチーム
  • 大牟田糸島福岡第一福岡第一福岡県の高校駅伝のチームをもっと見る