亜細亜大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
西村涼 | 4年生 | 諫早 | |
横田大地 | 4年生 | 狭山ヶ丘 | |
服部雅也 | 3年生 | 豊川 | |
立石拓海 | 3年生 | 小松島西 | |
中川侑斗 | 2年生 | 中部大一 | |
柿木郁人 | 2年生 | 専大北上 | |
森木優摩 | 2年生 | 中部大一 | |
橋本雄太 | 1年生 | 東京 | |
宍戸春 | 1年生 | 流山南 | |
河村悠 | 1年生 | 豊明 |
>> 2018年平成国際大学長距離競技会10000mのメンバー表を編集する
2018-12-22の平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
2 | 橋本雄太 | 1年生 | 東京 - 亜細亜大 |
3 | 服部雅也 | 3年生 | 豊川 - 亜細亜大 |
4 | 宍戸春 | 1年生 | 流山南 - 亜細亜大 |
4 | 深澤空良 | 2年生 | 豊川 - 亜細亜大 |
5 | 河村悠 | 1年生 | 豊明 - 亜細亜大 - 関東学生連合 - 自衛隊体育学校 |
5 | 中川侑斗 | 2年生 | 中部大一 - 亜細亜大 |
5 | 柿木郁人 | 2年生 | 専大北上 - 亜細亜大 |
5 | 西村涼 | 4年生 | 小長井中 - 諫早 - 亜細亜大 - 旭化成延岡 |
6 | 横田大地 | 4年生 | 狭山ヶ丘 - 亜細亜大 - 警視庁 |
7 | 立石拓海 | 3年生 | 小松島西 - 亜細亜大 |
7 | 森木優摩 | 2年生 | 中部大一 - 亜細亜大 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
田崎聖良 | 3年生 | 14:16.27 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13) |
米井翔也 | 4年生 | 14:19.60 | 世田谷記録会5000m(2017-07-01) |
森木優摩 | 2年生 | 14:25.41 | 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2018-05-15) |
古川舜 | 4年生 | 14:43.20 | 世田谷記録会5000m(2017-07-01) |
橋本雄太 | 1年生 | 14:43.40 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
倉淵大輔 | 1年生 | 14:43.65 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
梅本龍太 | 4年生 | 14:56.70 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24) |
佐藤雄河 | 2年生 | 15:12.50 | 世田谷記録会5000m(2017-07-01) |
宮本凌 | 3年生 | 15:14.13 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
深澤空良 | 2年生 | 15:24.02 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
長谷部航 | 1年生 | 15:24.52 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13) |
西澤広太 | 3年生 | 15:26.60 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24) |
山口明津也 | 4年生 | 15:28.90 | 世田谷記録会5000m(2017-07-01) |
大城義己 | 2年生 | 15:30.69 | 世田谷記録会5000m(2017-07-01) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
上土井雅大 | 3年生 | 29:04.21 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01) |
米井翔也 | 4年生 | 29:21.58 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21) |
横田大地 | 4年生 | 29:25.02 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24) |
梅本龍太 | 4年生 | 29:39.08 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02) |
田崎聖良 | 3年生 | 29:44.40 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
河村悠 | 1年生 | 29:49.48 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
山口明津也 | 4年生 | 29:53.59 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23) |
古川舜 | 4年生 | 29:57.80 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
森木優摩 | 2年生 | 29:58.81 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12) |
中川侑斗 | 2年生 | 30:22.81 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
宍戸春 | 1年生 | 30:32.45 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
柿木郁人 | 2年生 | 30:36.74 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
立石拓海 | 3年生 | 30:40.29 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24) |
兼次祐希 | 2年生 | 30:42.00 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03) |
西村涼 | 4年生 | 30:44.91 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24) |
武雄介 | 4年生 | 30:46.62 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26) |
深澤空良 | 2年生 | 30:49.84 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
西澤広太 | 3年生 | 31:56.00 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03) |
服部雅也 | 3年生 | 32:55.22 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
橋本雄太 | 1年生 | 33:29.71 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
上土井雅大 | 3年生 | 01:02:00 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
米井翔也 | 4年生 | 01:02:16 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
古川舜 | 4年生 | 01:04:15 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
山本裕二 | 3年生 | 01:04:49 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
西村涼 | 4年生 | 01:05:17 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
横田大地 | 4年生 | 01:05:18 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
河村悠 | 1年生 | 01:05:19 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
立石拓海 | 3年生 | 01:05:19 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
兼次祐希 | 2年生 | 01:05:33 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
武雄介 | 4年生 | 01:05:58 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
梅本龍太 | 4年生 | 01:06:12 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
佐藤雄河 | 2年生 | 01:09:03 | 学生ハーフ(2018-03-04) |
田﨑聖良 | 3年生 | 01:09:45 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
亜細亜大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2018年全日本駅伝予選会関東地区予選会 | () |
2018年全日本駅伝予選会関東地区予選会 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>日本体育大学長距離競技会10000m2018年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|