西久保遼

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属鳥栖工
2年生
高校鳥栖工
高校成績
2016年全国高校駅伝14位 5区 (00:09:05.00)
2017年都道府県駅伝17位 4区 (00:14:49.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝17位 4区 (00:14:49.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝14位 5区 (00:09:05.00)2016-12-25

鳥栖工時代

チームメイト
選手学年
井手孝一(神奈川大)2学年上
橋口魁杜()2学年上
吉武佑真()2学年上
米野航成()2学年上
鶴田健太()2学年上
戸高健斗(鳥栖工)1学年上
中野駿斗(鳥栖工)1学年上
三俣友作(鳥栖工)1学年上
森智哉(鳥栖工)1学年上
戸髙健斗(鳥栖工)1学年上
高瀬桂(鳥栖工)同級生

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:44.00内田光(3)佐久長聖
200:08:49.00亀鷹大輝(3)九州学院
300:08:51.00境勇樹(3)西脇工
400:08:52.00小町悠人(3)藤沢翔陵
500:08:54.00矢島洸一(2)山梨学院大付
600:08:55.00野田啓太(3)伊賀白鳳
700:08:56.00畝歩夢(3)倉敷
800:08:57.00小倉知也(3)浜松商
900:08:58.00小野僚(3)鹿児島実
1000:08:59.00小倉朝陽(1)一関学院
1100:09:01.00金久保遥(2)佐野日大
1200:09:02.00岩原智昭(3)仙台育英
1300:09:04.00愼颯斗(2)世羅
1400:09:05.00西久保遼(1)鳥栖工
1400:09:05.00岩嵜友也(2)洛南
1600:09:06.00河上雄哉(3)富山商
1700:09:07.00川上勇士(1)市船橋
1800:09:08.00宮内大晟(2)札幌山の手
1900:09:09.00菅原拓海(3)武蔵越生
2000:09:10.00鶴居陸斗(3)青森山田
2100:09:11.00熊谷奨(1)大分東明
2100:09:11.00小林竜也(1)水城
2100:09:11.00松浦直彦(3)国学院久我山
2200:09:11.00大坪幸太(1)小林
2500:09:13.00加藤広之(2)学法石川
2600:09:14.00小野塚玄(3)中越
2600:09:14.00舩津一帆(1)智弁学園
2800:09:17.00小林飛斗(1)東農大二
2900:09:18.00中村文哉(-1)
2900:09:18.00中村文哉(1)高知農
3000:09:19.00岡嶋翼(2)遊学館
3100:09:21.00山本起弘(2)豊川
3200:09:23.00上村洋介(2)大牟田
3200:09:23.00西川昇吾(3)鎮西学院
3400:09:24.00吉井道歩(2)西京
3500:09:25.00坊池一真(2)関大北陽
3500:09:25.00蓑島晃佑(3)中京
3500:09:25.00鈴木玲央(1)秋田工
3500:09:25.00山本怜央(3)和歌山北
3900:09:26.00丸山大輝(1)小豆島
4000:09:28.00武居翔(2)草津東
4100:09:30.00岡田樹(1)松山商
4200:09:34.00竹山朝陽(1)鳥取城北
4300:09:38.00島津梓(2)出雲工
4400:09:47.00仲村康助(4)コザ
4500:09:48.00高橋涼太(1)酒田南
4600:09:51.00熊野颯大(1)美方
4700:09:59.00石川太一(1)つるぎ
順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林

高校2年生

高校3年生