安藤大樹

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属鹿児島実
2年生
高校鹿児島実
高校成績
2015年全国高校駅伝26位 4区 (00:24:14)
2016年全国高校駅伝13位 3区 (00:24:36)
2017年都道府県駅伝16位 1区 (00:20:33)
大学

鹿児島実時代

チームメイト
選手学年
竹下和真(創価大)2学年上
中村幸成(山梨学院大)2学年上
稻留涼斗(鹿児島実)1学年上
安藤主税(鹿児島実)1学年上
重留昂洋(鹿児島実)1学年上
飯嶌友哉(鹿児島実)1学年上
小野僚(鹿児島実)1学年上
松山勇斗(鹿児島実)同級生
坂上優斗(鹿児島実)同級生
船倉悠希(鹿児島実)同級生
加藤大誠(鹿児島実)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:17宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17永井拓真(3)水城
300:23:21神林勇太(2)九州学院
400:23:25荻野太成(3)加藤学園
500:23:29岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31清水颯大(2)洛南
600:23:31名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32吉田圭太(2)世羅
900:23:33竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34安藤駿(3)秋田工
1100:23:39花田凌一(3)西京
1200:23:42岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43前田舜平(2)倉敷
1400:23:47相澤晃(3)学法石川
1500:23:50服部雅也(3)豊川
1600:23:54吉村晃世(2)小林
1600:23:54下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05渕田拓臣(2)
2200:24:06中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39山本燎(1)法政二
3900:24:41佐藤広夢(1)中越
3900:24:41堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46木田元春(2)長野日大
4400:24:47長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58清家陸(1)八幡浜
4700:24:59上前法誠(3)遊学館
4800:25:01東陽暉(3)西条農
4900:25:03岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07児玉朋大(2)千原台
5200:25:12松下湧登(3)中京
5300:25:20片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21山城広大(2)コザ
5500:25:27谷口遼亮(3)美方
5600:25:28黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37千葉一天(1)東北
5800:25:44千屋直輝(2)高知工
5900:25:49沖見史哉(2)和歌山北

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18デービット・グレ(2)世羅
300:23:28中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22吉田匠(3)洛南
700:24:28ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28小島海斗(3)市船橋
900:24:29西山和弥(3)東農大二
1000:24:31ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40吉村晃世(3)小林
1600:24:41小林歩(3)関大北陽
1700:24:42片根洋平(2)水城
1800:24:44三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44井川龍人(1)九州学院
2000:24:50福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58増田空(3)小豆島
2600:24:59髙橋響(3)秋田工
2700:25:03小田太賀(3)浜松商
2700:25:03橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26高畑凌太(2)草津東
3100:25:28江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34石田大輝(3)西京
3500:25:37奥山智広(3)酒田南
3600:25:41淵田凌一(2)高知農
3600:25:41芥川比呂(3)中京
3800:25:42榎本大倭(2)富山商
3900:25:43西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43大石雄太(2)遊学館
4100:25:45高見真拓(1)出雲工
4200:25:53小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08山城広大(3)コザ
4400:26:16山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19谷口蓮(1)美方
4700:26:25鈴木康平(2)中越
順位タイム名前高校
100:20:14塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17清水颯大(3)洛南
400:20:18千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19西山和弥(3)東農大二
600:20:20吉田圭太(3)世羅
700:20:22小林歩(3)関大北陽
800:20:22加藤淳(3)西脇工
900:20:25田中康靖(2)小林
1000:20:25池田耀平(3)島田
1100:20:25前田舜平(3)倉敷
1200:20:28横山徹(3)中越
1300:20:30遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36田澤廉(1)青森山田
1800:20:39荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45多久和能広(3)平田
2300:20:46安田響(3)益田清風
2400:20:48髙橋響(3)秋田工
2500:20:49小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56小野友生(2)東北
2800:20:59金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03神林勇太(3)九州学院
3100:21:04飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04鎌田航生(2)法政二
3300:21:05田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11福田悠一(3)米子東
3600:21:12野村優作(1)田辺工
3700:21:15向井悠介(2)小豆島
3800:21:16田村友佑(3)岩国工
3900:21:19川口慧(2)美方
4000:21:21池田亜久里(3)高知農
4100:21:24栗原卓也(3)川棚
4200:21:24榎本大倭(2)富山商
4300:21:26浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35橋本龍(2)東農大三
4500:21:35飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36島袋太佑(2)北山
4700:22:50橋本尚斗(2)鳴門

高校3年生