山形県中学校駅伝(2021-09-11)

最終更新日:2021-10-08 23:10:47

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-11〜2021-09-11

大会の全試合結果


山形県中学校駅伝(2021-09-11)1組
09-11
名前記録順位
鈴木大翔00:09:03.001位
鈴木大翔00:09:03.001位
袖山玲桜00:09:05.002位
佐藤蒼空00:09:07.003位
鈴木大翔00:09:08.004位
菅野元太00:09:12.005位
大宮健治00:09:16.006位
中村遼央00:09:22.007位
舟山侑翔00:09:29.008位
草苅楓斗00:09:30.009位

山形県中学校駅伝2021年1組の結果



山形県中学校駅伝(2021-09-11)2組
09-11
名前記録順位
高橋龍史00:09:19.001位
後藤颯星00:09:31.002位
秋野維月00:09:34.003位
高橋佑輔00:09:34.003位
伊藤玲允00:09:35.005位
伊藤玲允00:09:35.005位
永井英次00:09:37.006位
滝口大和00:09:40.007位
石井虎毅00:09:40.007位
金子遼介00:09:41.009位

山形県中学校駅伝2021年2組の結果



山形県中学校駅伝(2021-09-11)3組
09-11
名前記録順位
近野碧良00:09:16.001位
吉田太士00:09:33.002位
鬼嶋悠路00:09:55.003位
加藤義晶00:09:57.004位
遠藤慎哉00:09:57.004位
岡崎壱樹00:09:59.006位
阿部太惺00:10:00.007位
旭真優00:10:01.008位
小形武美00:10:09.009位
土田尚弥00:10:10.0010位

山形県中学校駅伝2021年3組の結果



山形県中学校駅伝(2021-09-11)4組
09-11
名前記録順位
安食光翔00:09:24.001位
安食光翔00:09:24.001位
完戸聖歩00:09:30.002位
鈴木陸生00:09:45.003位
伊藤翔太00:09:48.004位
佐藤聖悟00:09:50.005位
安部逸博00:09:55.006位
宮地航希00:10:02.007位
阿部希00:10:06.008位
高橋秀斗00:10:11.009位

山形県中学校駅伝2021年4組の結果



山形県中学校駅伝(2021-09-11)5組
09-11
名前記録順位
櫻井倖誠00:09:28.001位
谷口夢希斗00:09:49.002位
滝彪翔00:10:03.003位
長岡優眞00:10:06.004位
佐藤柊輔00:10:12.005位
佐藤旭00:10:15.006位
佐藤旭00:10:15.006位
髙橋柚希00:10:16.007位
中村雅楽00:10:17.008位
佐藤孝祐00:10:20.009位

山形県中学校駅伝2021年5組の結果



山形県中学校駅伝(2021-09-11)6組
09-11
名前記録順位
椎名理仁00:09:29.001位
武田和樹00:09:38.002位
武田和樹00:09:38.002位
櫻井春綺00:09:46.003位
中川琉偉00:09:50.004位
鈴木凱00:09:50.004位
佐藤健矢00:09:52.006位
佐藤夢叶00:09:55.007位
丸川裕太00:10:00.008位
鈴木慧00:10:04.009位

山形県中学校駅伝2021年6組の結果


出場校・出場チーム

山形県中学校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位山形市立第十中00:57:51.00エントリー
2位山形市立第一中00:58:40.00エントリー
3位米沢市立第二中00:58:48.00エントリー
4位遊佐町立遊佐中00:58:54.00エントリー
5位山形市立第六中00:59:10.00エントリー
6位寒河江市立陵南中00:59:28.00エントリー
7位上山南中01:00:05.00エントリー
8位鶴岡市立第三中01:00:22.00エントリー
9位山辺町立山辺中01:00:24.00エントリー
10位山形市立蔵王第一中01:00:25.00エントリー
11位白鷹町立白鷹中01:00:33.00エントリー
12位酒田市立東部中01:00:34.00エントリー
13位天童市立第四中01:00:41.00エントリー
14位上山市立北中01:00:44.00エントリー
15位神町中01:01:17.00エントリー
15位河北町立河北中01:01:17.00エントリー
17位庄内町立余目中01:01:31.00エントリー
18位寒河江市立陵東中01:02:25.00エントリー
19位長井市立長井南中01:02:31.00エントリー
20位真室川町立真室川中01:02:37.00エントリー
21位南陽市立沖郷中01:03:02.00エントリー
22位高畠町立高畠中01:03:05.00エントリー
23位新庄市立萩野中01:03:36.00エントリー
24位米沢市立第七中01:03:55.00エントリー
25位東根市立第一中01:05:32.00エントリー
26位天童市立第二中01:09:29.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-09-112021-09-11〜2021-09-11