山形県中学校駅伝(2022-09-10)

最終更新日:2022-09-11 21:53:01

トップ

大会日程

大会期間:2022-09-10〜2022-09-10

大会の全試合結果


山形県中学校駅伝(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:17守屋龍 天童市立第三中
2位09:24平謙将 高畠町立高畠中
3位09:28佐藤聖悟 白鷹町立白鷹中
4位09:28櫻井春騎 山形市立第十中
5位09:31草苅楓斗 河北中
6位09:34大友聡良 日新中
7位09:36伊藤初 天童市立第四中
8位09:37武田和夏 山形市立第四中
9位09:38二瓶耀将 神町中
10位09:42阿部永成 上山市立北中

山形県中学校駅伝2022年1組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:12後藤颯星 酒田市立東部中
2位09:23市川璃空 天童市立第三中
3位09:25土田尚弥 真室川町立真室川中
4位09:27阿部希 山形市立第六中
5位09:28白畑虎太郎 酒田市立第四中
6位09:42古澤佑真 神町中
7位09:46田中佑樹 天童市立第四中
7位09:46松田正 山形市立第四中
9位09:47前田海斗 山形市立第十中
10位09:48猪野叶夢 高畠町立高畠中

山形県中学校駅伝2022年2組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:40山浦直輝 米沢市立第五中
2位09:52伊藤陽 山形市立第六中
3位09:56秋保創哉 山形市立第十中
4位10:08小沼快皇 高畠町立高畠中
4位10:08今野悠 鶴岡第三中
6位10:09松田光 山形市立第四中
7位10:20富樫陽真 酒田市立東部中
8位10:24神保凌 山形市立第二中
9位10:26安達純平 河北中
9位10:26佐藤春翔 米沢市立第六中

山形県中学校駅伝2022年3組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:58鈴木夏竜 山形市立第四中
2位09:59菅野大悟 山形市立第十中
3位10:04平龍将 高畠町立高畠中
4位10:09山口広起 白鷹町立白鷹中
5位10:10安達渓人 上山市立北中
6位10:11高橋那智 天童市立第四中
6位10:11青木遥哉 山形市立第六中
8位10:15竹田律生 長井市立長井北中
9位10:16大場翔太 河北中
10位10:21武田琉聖 天童市立第三中

山形県中学校駅伝2022年4組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:27菅野元太 山形市立第十中
2位09:53大宮和翔 山形市立第四中
3位10:06飯塚悠理 山形市立第六中
4位10:11小林颯汰 長井市立長井北中
5位10:13菅原悠真 天童市立第四中
5位10:13長谷部唯人 上山市立北中
7位10:24柿﨑健吾 真室川町立真室川中
7位10:24佐藤孝祐 酒田市立東部中
9位10:35嶋田颯 河北中
10位10:37小笠原大騎 山形市立第二中

山形県中学校駅伝2022年5組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:45佐藤蒼空 天童市立第四中
2位09:37長岡優眞 山形市立第六中
3位09:44佐藤宏樹 鶴岡第三中
4位09:45長岡恭平 山形市立第四中
5位09:59横戸優太 山形市立第十中
6位10:00佐藤輝 酒田市立東部中
7位10:03酒井星弥 上山市立北中
8位10:05酒井虎太郎 上山南中
9位10:14市川皓貴 高畠町立高畠中
9位10:14石山来我 天童市立第三中

山形県中学校駅伝2022年6組の結果


出場校・出場チーム

山形県中学校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位山形市立第十中00:57:36.00エントリー
2位天童市立第四中00:58:59.00エントリー
3位山形市立第六中00:59:01.00エントリー
4位山形市立第四中00:59:08.00エントリー
5位酒田市立東部中01:00:21.00エントリー
6位高畠町立高畠中01:00:28.00エントリー
7位上山市立北中01:00:57.00エントリー
8位天童市立第三中01:01:18.00エントリー
9位山形市立第二中01:01:40.00エントリー
10位白鷹町立白鷹中01:01:54.00エントリー
11位鶴岡第三中01:02:00.00エントリー
12位河北中01:02:23.00エントリー
13位真室川町立真室川中01:02:36.00エントリー
14位神町中01:03:05.00エントリー
15位三川町立三川中01:03:22.00エントリー
16位長井市立長井北中01:03:29.00エントリー
17位米沢市立第六中01:03:40.00エントリー
18位酒田市立第二中01:03:54.00エントリー
19位日新中01:04:00.00エントリー
19位酒田市立第四中01:04:00.00エントリー
21位尾花沢中01:04:07.00エントリー
22位上山南中01:04:18.00エントリー
23位大江中01:04:24.00エントリー
24位米沢市立第五中01:04:28.00エントリー
25位米沢市立第三中01:05:33.00エントリー
26位南陽市立沖郷中01:07:48.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

出場対象大会

全国中学校駅伝大会2022年
12/18〜12/18

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-102022-09-10〜2022-09-10
2021-09-112021-09-11〜2021-09-11