全国中学校駅伝大会(2021-12-19)

最終更新日:2021-12-19 17:25:43

トップ

大会日程

大会期間:2021-12-19〜2021-12-19

大会の全試合結果


全国中学校駅伝大会(2021-12-19)1区
12-19
順位記録名前チーム
1位09:18井上朋哉 中能登町立中能登中
2位09:32牟田颯太 諫早市立森山中
3位09:33前川竜之将 仙台市立広瀬中
4位09:34吉田遼太朗 会津美里町立高田中
5位09:35南澤道大 駒ヶ根市立赤穂中
6位09:36清水壱太 立山町立雄山中
7位09:37和久井夏輝 松戸市立常盤平中
8位09:39八木澤來太 三好市立池田中
9位09:40中村龍堂 那須塩原市立三島中
10位09:40鶴優希 小林市立小林中

全国中学校駅伝大会2021年1区の結果



全国中学校駅伝大会(2021-12-19)2区
12-19
順位記録名前チーム
1位09:17古川陽樹 滝沢市立滝沢中
1位09:17福島命 京都市立桂中
3位09:19古本海道 新居浜市立川東中
4位09:21荒川煌介 那須塩原市立三島中
5位09:22菅野元太 山形市立第十中
6位09:23髙岡直生 坂戸市立坂戸中
7位09:24牟田凛太 諫早市立森山中
8位09:26北村海智 三好市立池田中
9位09:32鈴木瑛太 会津美里町立高田中
10位09:35松本惺 あきる野市立西中

全国中学校駅伝大会2021年2区の結果



全国中学校駅伝大会(2021-12-19)3区
12-19
順位記録名前チーム
1位09:20川口峻太朗 岡山市立京山中
2位09:32川島遥人 会津美里町立高田中
3位09:35一ノ瀬來祈 山鹿市立鹿本中
4位09:37池田陸 京都市立桂中
5位09:38中野鼓堂 滝沢市立滝沢中
6位09:43園部晃成 新居浜市立川東中
7位09:44竹野歩 中能登町立中能登中
7位09:44高橋龍史 山形市立第十中
9位09:45田中颯眞 高砂市立宝殿中
10位09:49金子海音 坂戸市立坂戸中

全国中学校駅伝大会2021年3区の結果



全国中学校駅伝大会(2021-12-19)4区
12-19
順位記録名前チーム
1位09:18加嶋翼 京都市立桂中
2位09:21河田珠夏 松戸市立常盤平中
3位09:25久保茉潤 北九州市立曽根中
4位09:32酒井崇史 中能登町立中能登中
5位09:38福井煌 那須塩原市立三島中
6位09:42寺内頼 あきる野市立西中
7位09:49秋山勇人 会津美里町立高田中
7位09:49西啓太 東広島市立松賀中
9位09:52田中優真 立山町立雄山中
10位09:58後藤秀波 小林市立小林中

全国中学校駅伝大会2021年4区の結果



全国中学校駅伝大会(2021-12-19)5区
12-19
順位記録名前チーム
1位09:47野月慧史 滝沢市立滝沢中
2位09:56森本響 京都市立桂中
2位09:56遠藤莉空 会津美里町立高田中
4位09:57吉田光希 中能登町立中能登中
5位10:00川越駿太朗 松戸市立常盤平中
6位10:04松下将大 北九州市立曽根中
7位10:05河原維吹 浜松市立細江中
8位10:14石川楓 仙台市立広瀬中
9位10:15荒川侑介 那須塩原市立三島中
10位10:18藤原大翔 岡山市立京山中

全国中学校駅伝大会2021年5区の結果



全国中学校駅伝大会(2021-12-19)6区
12-19
順位記録名前チーム
1位09:22松尾和真 山鹿市立鹿本中
2位09:26安東海音 和歌山市立西脇中
3位09:43猪股秀哉 会津美里町立高田中
3位09:43奥村櫂陸 京都市立桂中
5位09:46小島宗大 川崎市立西高津中
6位09:50澤山康介 北九州市立曽根中
6位09:50小峰浩輔 佐賀県立唐津東中
8位09:55大塚慶希 新居浜市立川東中
8位09:55市川太洋 坂戸市立坂戸中
8位09:55中里櫂吏 あきる野市立西中

全国中学校駅伝大会2021年6区の結果


出場校・出場チーム

全国中学校駅伝大会に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位京都市立桂中00:57:37.00エントリー
2位会津美里町立高田中00:58:06.00エントリー
3位中能登町立中能登中00:58:14.00エントリー
4位滝沢市立滝沢中00:58:36.00エントリー
5位松戸市立常盤平中00:58:44.00エントリー
6位北九州市立曽根中00:58:49.00エントリー
7位那須塩原市立三島中00:58:52.00エントリー
8位新居浜市立川東中00:59:25.00エントリー
9位浜松市立細江中00:59:27.00エントリー
10位東広島市立松賀中00:59:40.00エントリー
11位坂戸市立坂戸中00:59:42.00エントリー
12位あきる野市立西中00:59:44.00エントリー
13位小林市立小林中01:00:01.00エントリー
14位立山町立雄山中01:00:04.00エントリー
15位山鹿市立鹿本中01:00:19.00エントリー
16位前橋市立第六中01:00:24.00エントリー
16位高砂市立宝殿中01:00:24.00エントリー
18位三好市立池田中01:00:31.00エントリー
19位駒ヶ根市立赤穂中01:00:32.00エントリー
20位岡山市立京山中01:00:41.00エントリー
21位山形市立第十中01:00:47.00エントリー
22位岡崎市立城北中01:00:48.00エントリー
23位諫早市立森山中01:00:57.00エントリー
24位香南市立香我美中01:01:10.00エントリー
25位鳥取市立東中01:01:18.00エントリー
26位指宿市立南指宿中01:01:27.00エントリー
27位防府市立国府中01:01:28.00エントリー
28位出雲市立河南中01:01:40.00エントリー
29位松阪市立三雲中01:01:41.00エントリー
29位仙台市立広瀬中01:01:41.00エントリー
31位十日町市立南中01:01:50.00エントリー
32位南城市立知念中01:01:59.00エントリー
33位柏原市立桜坂中01:02:01.00エントリー
34位大仙市立大曲中01:02:06.00エントリー
35位和歌山市立西脇中01:02:07.00エントリー
36位北茨城市立中郷中01:02:20.00エントリー
37位甲賀市立甲南中01:02:21.00エントリー
38位弘前市立第一中01:02:24.00エントリー
39位南アルプス市立櫛形中01:02:30.00エントリー
40位豊後高田市立高田中01:02:33.00エントリー
41位川崎市立西高津中01:02:37.00エントリー
42位三豊市観音寺市三豊中01:02:43.00エントリー
43位下呂市立金山中01:02:47.00エントリー
44位あわら市芦原中01:03:07.00エントリー
45位橿原市立八木中01:03:22.00エントリー
46位佐賀県立唐津東中01:03:32.00エントリー
47位旭川市立神居東中01:04:26.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

アイコン
ランキロ11分22秒
2022-03-11 16:16:35
あんなに小さい子がまさかスポーツで全国大会に出るなんて、当初は思っていませんでした…!
いい経験ができてよかったね!本当にかっこよかったよ!

#荒谷龍馬(柏原市立桜坂中) #全国中学校駅伝大会(2021-12-19)4区 #柏原市立桜坂中 #全国中学校駅伝大会(2021-12-19)

ニュースをもっと見る

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-192021-12-19〜2021-12-19
2019-12-15市貝町立市貝中我孫子市立我孫子中
2016-12-18