全国中学校駅伝大会(2019-12-15)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-12-15〜2019-12-15

大会の全試合結果


全国中学校駅伝大会(2019-12-15)1区
12-15
名前記録順位
倉本晃羽00:09:09.001位
児島雄一郎00:09:10.002位
杉浦柊人00:09:10.003位
薄根大河00:09:11.004位
白井恒成00:09:11.005位
前田航00:09:12.006位
長屋匡起00:09:14.007位
内堀勇00:09:20.008位
重山弘徳00:09:20.009位
近森遥斗00:09:21.0010位

全国中学校駅伝大会2019年1区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)2区
12-15
名前記録順位
小田切幹太00:09:04.001位
山田雅貴00:09:07.002位
小松聖00:09:19.003位
永戸敢太朗00:09:22.004位
三淵颯吾00:09:23.005位
福田直瑛00:09:26.006位
五味渕結斗00:09:27.007位
髙草木架月00:09:29.008位
二井琉輝00:09:32.009位
堀遼太郎00:09:32.009位

全国中学校駅伝大会2019年2区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)3区
12-15
名前記録順位
柳原裕次郎00:09:26.001位
山口周十00:09:26.001位
織橋巧00:09:31.003位
鈴木柊太00:09:34.004位
欠端陽翔00:09:35.005位
井上朋哉00:09:39.006位
日隈敦士00:09:40.007位
今野純之介00:09:43.008位
木下蒼士00:09:43.008位
平田凛太朗00:09:44.0010位

全国中学校駅伝大会2019年3区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)4区
12-15
名前記録順位
柴田大地00:09:02.001位
熊井渓人00:09:14.002位
小島悠生00:09:17.003位
松木鉄人00:09:32.004位
秋山壱期00:09:34.005位
岩佐優希00:09:41.006位
篠﨑大地00:09:45.007位
竹内柊哉00:09:46.008位
小林圭吾00:09:48.009位
宮川天太00:09:48.009位

全国中学校駅伝大会2019年4区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)5区
12-15
名前記録順位
今野柚稀00:09:45.001位
瓦林遥流00:09:47.002位
大迫陽弾00:09:48.003位
豊田昇太朗00:09:50.004位
鈴木珠愛00:09:50.004位
加嶋翼00:09:56.006位
森憲彰00:09:56.006位
石地陽向00:09:57.008位
石井晴斗00:09:58.009位
馬場真哉00:09:59.0010位

全国中学校駅伝大会2019年5区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)6区
12-15
名前記録順位
荒尾波瑠00:09:16.001位
服部由弥00:09:21.002位
齋藤真那斗00:09:31.003位
横田銀牙00:09:33.004位
田村優00:09:34.005位
水野健太00:09:35.006位
栁澤匠00:09:37.007位
田中翼00:09:41.008位
服部哩旺00:09:43.009位
三上龍真00:09:45.0010位

全国中学校駅伝大会2019年6区の結果


出場校・出場チーム

全国中学校駅伝大会に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位市貝町立市貝中00:57:23エントリー
2位我孫子市立我孫子中00:57:32エントリー
3位京都市立桂中00:58:02エントリー
4位鈴鹿市立白子中00:58:10エントリー
5位新居浜市立西中00:58:16エントリー
6位神戸市立大池中00:58:16エントリー
7位会津美里町立高田中00:58:17エントリー
8位吉田町立吉田中00:58:29エントリー
9位豊橋市立羽田中00:58:32エントリー
10位阿南市立羽ノ浦中00:58:38エントリー
11位橿原市立畝傍中00:58:39エントリー
12位萩市立萩東中00:58:47エントリー
13位津南町立津南中00:58:48エントリー
14位宮田村立宮田中00:58:52エントリー
15位山形市立第一中00:58:59エントリー
16位北九州市立曽根中00:59:04エントリー
17位宇城市立松橋中00:59:04エントリー
18位宮崎市立大淀中00:59:08エントリー
19位二戸市立福岡中00:59:11エントリー
20位みどり市立笠懸南中00:59:12エントリー
21位東広島市立磯松中00:59:13エントリー
22位川崎市立塚越中00:59:19エントリー
23位四万十市立中村中00:59:25エントリー
24位川口市立芝東中00:59:28エントリー
25位名取市立増田中00:59:30エントリー
26位立山町立雄山中00:59:32エントリー
27位羽島市立羽島中00:59:36エントリー
28位岡山市立芳泉中00:59:39エントリー
29位中能登町立中能登中00:59:39エントリー
30位大阪市立今市中00:59:44エントリー
31位姶良市立帖佐中00:59:45エントリー
32位海南市立海南中00:59:46エントリー
33位大分市立大東中00:59:48エントリー
34位湯沢市立雄勝中00:59:58エントリー
35位五島市立福江中00:59:58エントリー
36位湧別町立湧別中01:00:17エントリー
37位越前市武生第二中01:00:19エントリー
38位湖南市立甲西北中01:00:33エントリー
39位鹿嶋市立大野中01:00:44エントリー
40位甲府市立城南中01:00:44エントリー
41位足立区立第十一中01:01:04エントリー
42位那覇市立松島中01:01:11エントリー
43位滋賀県立水口東中01:01:23エントリー
44位湯梨浜町立湯梨浜中01:01:39エントリー
45位小豆島町立小豆島中01:02:05エントリー
46位嬉野市立塩田中01:02:21エントリー
47位出雲市立大社中01:03:05エントリー
99位野辺地町立野辺地中10:59:59エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2019-12-15市貝町立市貝中我孫子市立我孫子中