全国中学校駅伝大会(2019-12-15)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-12-15〜2019-12-15

大会の全試合結果


全国中学校駅伝大会(2019-12-15)1区
12-15
順位記録名前チーム
1位09:09倉本晃羽 鈴鹿市立白子中
2位09:10児島雄一郎 阿南市立羽ノ浦中
3位09:10杉浦柊人 吉田町立吉田中
4位09:11薄根大河 市貝町立市貝中
5位09:11白井恒成 会津美里町立高田中
6位09:12前田航 宇城市立松橋中
7位09:14長屋匡起 立山町立雄山中
8位09:20内堀勇 甲府市立城南中
9位09:20重山弘徳 萩市立萩東中
10位09:21近森遥斗 橿原市立畝傍中

全国中学校駅伝大会2019年1区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)2区
12-15
順位記録名前チーム
1位09:04小田切幹太 宮田村立宮田中
2位09:07山田雅貴 湯梨浜町立湯梨浜中
3位09:19小松聖 湯沢市立雄勝中
4位09:22永戸敢太朗 橿原市立畝傍中
5位09:23三淵颯吾 東広島市立磯松中
6位09:26福田直瑛 鈴鹿市立白子中
7位09:27五味渕結斗 市貝町立市貝中
8位09:29髙草木架月 みどり市立笠懸南中
9位09:32二井琉輝 我孫子市立我孫子中
9位09:32堀遼太郎 宇城市立松橋中

全国中学校駅伝大会2019年2区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)3区
12-15
順位記録名前チーム
1位09:26柳原裕次郎 豊橋市立羽田中
1位09:26山口周十 我孫子市立我孫子中
3位09:31織橋巧 羽島市立羽島中
4位09:34鈴木柊太 市貝町立市貝中
5位09:35欠端陽翔 二戸市立福岡中
6位09:39井上朋哉 中能登町立中能登中
7位09:40日隈敦士 萩市立萩東中
8位09:43今野純之介 みどり市立笠懸南中
8位09:43木下蒼士 宇城市立松橋中
10位09:44平田凛太朗 鈴鹿市立白子中

全国中学校駅伝大会2019年3区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)4区
12-15
順位記録名前チーム
1位09:02柴田大地 京都市立桂中
2位09:14熊井渓人 神戸市立大池中
3位09:17小島悠生 東広島市立磯松中
4位09:32松木鉄人 新居浜市立西中
5位09:34秋山壱期 我孫子市立我孫子中
6位09:41岩佐優希 川崎市立塚越中
7位09:45篠﨑大地 鈴鹿市立白子中
8位09:46竹内柊哉 宮田村立宮田中
9位09:48小林圭吾 市貝町立市貝中
9位09:48宮川天太 津南町立津南中

全国中学校駅伝大会2019年4区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)5区
12-15
順位記録名前チーム
1位09:45今野柚稀 山形市立第一中
2位09:47瓦林遥流 豊橋市立羽田中
3位09:48大迫陽弾 我孫子市立我孫子中
4位09:50豊田昇太朗 市貝町立市貝中
4位09:50鈴木珠愛 津南町立津南中
6位09:56加嶋翼 京都市立桂中
6位09:56森憲彰 宮崎市立大淀中
8位09:57石地陽向 神戸市立大池中
9位09:58石井晴斗 橿原市立畝傍中
10位09:59馬場真哉 会津美里町立高田中

全国中学校駅伝大会2019年5区の結果



全国中学校駅伝大会(2019-12-15)6区
12-15
順位記録名前チーム
1位09:16荒尾波瑠 北九州市立曽根中
2位09:21服部由弥 川崎市立塚越中
3位09:31齋藤真那斗 会津美里町立高田中
4位09:33横田銀牙 市貝町立市貝中
5位09:34田村優 五島市立福江中
6位09:35水野健太 吉田町立吉田中
7位09:37栁澤匠 我孫子市立我孫子中
8位09:41田中翼 新居浜市立西中
9位09:43服部哩旺 宮崎市立大淀中
10位09:45三上龍真 萩市立萩東中

全国中学校駅伝大会2019年6区の結果


出場校・出場チーム

全国中学校駅伝大会に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位市貝町立市貝中00:57:23.00エントリー
2位我孫子市立我孫子中00:57:32.00エントリー
3位京都市立桂中00:58:02.00エントリー
4位鈴鹿市立白子中00:58:10.00エントリー
5位新居浜市立西中00:58:16.00エントリー
6位神戸市立大池中00:58:16.00エントリー
7位会津美里町立高田中00:58:17.00エントリー
8位吉田町立吉田中00:58:29.00エントリー
9位豊橋市立羽田中00:58:32.00エントリー
10位阿南市立羽ノ浦中00:58:38.00エントリー
11位橿原市立畝傍中00:58:39.00エントリー
12位萩市立萩東中00:58:47.00エントリー
13位津南町立津南中00:58:48.00エントリー
14位宮田村立宮田中00:58:52.00エントリー
15位山形市立第一中00:58:59.00エントリー
16位北九州市立曽根中00:59:04.00エントリー
17位宇城市立松橋中00:59:04.00エントリー
18位宮崎市立大淀中00:59:08.00エントリー
19位二戸市立福岡中00:59:11.00エントリー
20位みどり市立笠懸南中00:59:12.00エントリー
21位東広島市立磯松中00:59:13.00エントリー
22位川崎市立塚越中00:59:19.00エントリー
23位四万十市立中村中00:59:25.00エントリー
24位川口市立芝東中00:59:28.00エントリー
25位名取市立増田中00:59:30.00エントリー
26位立山町立雄山中00:59:32.00エントリー
27位羽島市立羽島中00:59:36.00エントリー
28位岡山市立芳泉中00:59:39.00エントリー
29位中能登町立中能登中00:59:39.00エントリー
30位大阪市立今市中00:59:44.00エントリー
31位姶良市立帖佐中00:59:45.00エントリー
32位海南市立海南中00:59:46.00エントリー
33位大分市立大東中00:59:48.00エントリー
34位湯沢市立雄勝中00:59:58.00エントリー
35位五島市立福江中00:59:58.00エントリー
36位湧別町立湧別中01:00:17.00エントリー
37位越前市武生第二中01:00:19.00エントリー
38位湖南市立甲西北中01:00:33.00エントリー
39位鹿嶋市立大野中01:00:44.00エントリー
40位甲府市立城南中01:00:44.00エントリー
41位足立区立第十一中01:01:04.00エントリー
42位那覇市立松島中01:01:11.00エントリー
43位滋賀県立水口東中01:01:23.00エントリー
44位湯梨浜町立湯梨浜中01:01:39.00エントリー
45位小豆島町立小豆島中01:02:05.00エントリー
46位嬉野市立塩田中01:02:21.00エントリー
47位出雲市立大社中01:03:05.00エントリー
99位野辺地町立野辺地中10:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-12-182022-12-18〜2022-12-18
2021-12-192021-12-19〜2021-12-19
2019-12-15市貝町立市貝中我孫子市立我孫子中
2016-12-18