大会期間:2021-05-15〜2021-05-15
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:26.44 | 高橋ひより | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
2位 | 02:26.75 | 佐野みのり | 2年生 | 横須賀(女子) |
3位 | 02:27.05 | 渡辺ちひろ | 3年生 | 市立金沢(女子) |
4位 | 02:27.99 | 松原千夜 | 3年生 | 山北(女子) |
5位 | 02:28.73 | 瀧瞳美 | 2年生 | 洗足学園(女子) |
6位 | 02:30.98 | 太田楓 | 1年生 | 慶應藤沢(女子) |
7位 | 02:33.62 | 淺倉沙雪 | 3年生 | 森村学園(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.65 | 金田珠枝 | 3年生 | 新栄(女子) |
2位 | 02:23.69 | 宮内晴加 | 3年生 | 桐蔭学園(女子) |
3位 | 02:23.69 | 元木紅葉 | 3年生 | 荏田(女子) |
4位 | 02:23.75 | 松本和奏 | 3年生 | 市立金沢(女子) |
5位 | 02:28.67 | 滝口なずな | 3年生 | 平塚中等(女子) |
6位 | 02:30.36 | 杉﨑和佳 | 3年生 | 横浜商(女子) |
7位 | 02:30.85 | 渡辺千尋 | 2年生 | 鎌倉(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.09 | 岡本姫渚乃 | 1年生 | 白鵬女子(女子) |
2位 | 02:21.31 | 藤陽由 | 1年生 | 相洋(女子) |
3位 | 02:22.13 | 井本梓 | 2年生 | 座間(女子) |
4位 | 02:22.47 | 椎野莉子 | 1年生 | 秦野(女子) |
5位 | 02:22.69 | 西田愛菜 | 3年生 | 元石川(女子) |
6位 | 02:30.47 | 柳川沙良 | 3年生 | 二宮(女子) |
7位 | 02:31.12 | 臼井稟香 | 2年生 | 市ケ尾(女子) |
8位 | 02:33.56 | 武田心暖 | 2年生 | 日大藤沢(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.62 | 近藤希美 | 1年生 | 東海大相模(女子) |
2位 | 02:24.73 | 進藤小春 | ||
3位 | 02:24.88 | 増田晴夏 | 2年生 | 相洋(女子) |
4位 | 02:25.23 | 浦添千章 | 1年生 | 湘南(女子) |
5位 | 02:27.67 | 加藤瑠華 | 3年生 | 藤沢総合(女子) |
6位 | 02:27.93 | 伊藤杏莉 | 2年生 | 鎌倉(女子) |
7位 | 02:28.18 | 沼澤侑花 | 3年生 | 元石川(女子) |
8位 | 02:28.51 | 深澤希 | 3年生 | 桐蔭学園(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.14 | 服部咲季 | 3年生 | 相洋(女子) |
2位 | 02:22.54 | 西舘瑠菜 | ||
3位 | 02:22.63 | 津田柚香 | 3年生 | 横須賀(女子) |
4位 | 02:22.79 | 秋元明奈 | 3年生 | 上溝南(女子) |
5位 | 02:28.08 | 坂巻万里奈 | 3年生 | 柏陽(女子) |
6位 | 02:28.43 | 川部菜々美 | 2年生 | 海老名(女子) |
7位 | 02:30.76 | 津藤未夢 | 2年生 | 三浦学苑(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.57 | 新田望 | 3年生 | 法政二(女子) |
2位 | 02:22.95 | 河野莉衣那 | 2年生 | 相模原(女子) |
3位 | 02:23.17 | 横山夕夏 | 1年生 | 東海大相模(女子) |
4位 | 02:24.18 | 池上瑠花 | 3年生 | 菅(女子) |
5位 | 02:26.70 | 横田鈴奈 | 3年生 | 座間(女子) |
6位 | 02:28.86 | 林わこ | 2年生 | 湘南(女子) |
7位 | 02:30.49 | 金子真歩 | 3年生 | 市立金沢(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.86 | 古田島彩 | 1年生 | 白鵬女子(女子) |
2位 | 02:23.50 | 原田果林 | 2年生 | 大磯(女子) |
3位 | 02:23.61 | 細谷美鈴 | 市立橘(女子) | |
4位 | 02:23.65 | 佐藤汐莉 | 2年生 | 法政二(女子) |
5位 | 02:25.23 | 畠中さくら | 3年生 | 森村学園(女子) |
6位 | 02:26.20 | 秋元寛奈 | 3年生 | 上溝南(女子) |
7位 | 02:29.48 | 藤澤那月 | 2年生 | 大船(女子) |
8位 | 02:38.11 | 門脇有祈子 | 1年生 | 洗足学園(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.14 | 新田望 | 3年生 | 法政二(女子) |
2位 | 02:17.29 | 古田島彩 | 1年生 | 白鵬女子(女子) |
3位 | 02:20.01 | 西舘瑠菜 | ||
4位 | 02:20.36 | 井本梓 | 2年生 | 座間(女子) |
5位 | 02:20.56 | 増田晴夏 | 2年生 | 相洋(女子) |
6位 | 02:23.39 | 河野莉衣那 | 2年生 | 相模原(女子) |
7位 | 02:24.13 | 椎野莉子 | 1年生 | 秦野(女子) |
8位 | 02:24.41 | 津田柚香 | 3年生 | 横須賀(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.46 | 進藤小春 | ||
2位 | 02:17.50 | 金田珠枝 | 3年生 | 新栄(女子) |
3位 | 02:17.94 | 藤陽由 | 1年生 | 相洋(女子) |
4位 | 02:18.29 | 岡本姫渚乃 | 1年生 | 白鵬女子(女子) |
5位 | 02:21.93 | 横山夕夏 | 1年生 | 東海大相模(女子) |
6位 | 02:25.72 | 西田愛菜 | 3年生 | 元石川(女子) |
7位 | 02:29.42 | 原田果林 | 2年生 | 大磯(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.27 | 服部咲季 | 3年生 | 相洋(女子) |
2位 | 02:16.94 | 高橋ひより | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
3位 | 02:19.09 | 近藤希美 | 1年生 | 東海大相模(女子) |
4位 | 02:19.17 | 佐野みのり | 2年生 | 横須賀(女子) |
5位 | 02:20.33 | 元木紅葉 | 3年生 | 荏田(女子) |
6位 | 02:22.78 | 細谷美鈴 | ||
7位 | 02:23.06 | 秋元明奈 | 3年生 | 上溝南(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.46 | 服部咲季 | 3年生 | 相洋(女子) |
2位 | 02:12.46 | 新田望 | 3年生 | 法政二(女子) |
3位 | 02:16.05 | 高橋ひより | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
4位 | 02:16.38 | 進藤小春 | ||
5位 | 02:16.56 | 金田珠枝 | 3年生 | 新栄(女子) |
6位 | 02:16.59 | 古田島彩 | 1年生 | 白鵬女子(女子) |
7位 | 02:16.86 | 藤陽由 | 1年生 | 相洋(女子) |
8位 | 02:18.89 | 岡本姫渚乃 | 1年生 | 白鵬女子(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2021年11組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-13 | |||
2022-05-21 | |||
2021-05-15 |