大会期間:2021-05-30〜2021-05-30
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:28.76 | 楢林せいか | 2年生 | 萩(女子) |
2位 | 02:28.85 | 井上萌々奈 | 3年生 | 豊浦(女子) |
3位 | 02:31.43 | 磯﨑あゆみ | 1年生 | 高川学園(女子) |
4位 | 02:34.14 | 松尾優菜 | 3年生 | 下関北(女子) |
5位 | 02:35.52 | 栁沙織 | 2年生 | 岩国(女子) |
6位 | 02:40.21 | 小西里桜 | 2年生 | 宇部中央(女子) |
7位 | 02:56.77 | 亀田綾乃 | 2年生 | 柳井商工(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.20 | 根賀美沙希 | 1年生 | 高川学園(女子) |
2位 | 02:24.70 | 村上蒼空 | 3年生 | 聖光(女子) |
3位 | 02:28.08 | 髙木萌衣 | 1年生 | 西京(女子) |
4位 | 02:30.08 | 源内咲 | 3年生 | 光(女子) |
5位 | 02:32.17 | 藤田莉乃 | 1年生 | 下関中等(女子) |
6位 | 02:41.63 | 御神村春花 | 2年生 | 岩国(女子) |
7位 | 02:42.55 | 山下実桜 | 3年生 | 下関商(女子) |
8位 | 02:44.73 | 筒井風花 | 3年生 | 野田学園(女子) |
9位 | 02:51.97 | 金光萌沙 | 2年生 | 徳山商工(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.80 | 土屋実耶弥 | 2年生 | 西京(女子) |
2位 | 02:24.20 | 佐古萌乃香 | 2年生 | 徳山(女子) |
3位 | 02:26.35 | 松本友 | 1年生 | 豊浦(女子) |
4位 | 02:35.93 | 吉冨彩羅 | 2年生 | 宇部(女子) |
5位 | 02:38.96 | 古谷綾華 | 3年生 | 防府商工(女子) |
6位 | 02:44.83 | 梅田光梨 | 3年生 | 宇部中央(女子) |
7位 | 02:54.44 | 中村美桜 | 3年生 | 岩国(女子) |
8位 | 03:03.76 | 平中璃音 | 2年生 | 柳井商工(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:32.11 | 新森碧 | 3年生 | 聖光(女子) |
2位 | 02:32.15 | 城山紗葉 | 3年生 | 下関南(女子) |
3位 | 02:32.20 | 原田栞那 | 1年生 | 宇部鴻城(女子) |
4位 | 02:38.11 | 渡部真子 | 2年生 | 宇部(女子) |
5位 | 02:38.70 | 藤山未菜 | 3年生 | 岩国商(女子) |
6位 | 02:45.99 | 田中穂乃香 | 3年生 | 萩商工(女子) |
7位 | 02:46.78 | 金田葵 | 2年生 | 下松(女子) |
8位 | 02:55.85 | 坂下史恵 | 2年生 | 野田学園(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.47 | 山本菜津美 | 2年生 | 聖光(女子) |
2位 | 02:24.59 | 水田有香 | 2年生 | 西京(女子) |
3位 | 02:31.26 | 石田萌香 | 3年生 | 小野田(女子) |
4位 | 02:36.20 | 山本有貴葉 | 2年生 | 萩(女子) |
5位 | 02:36.31 | 藤井鈴花 | 3年生 | 下松(女子) |
6位 | 02:41.19 | 金子祐実 | 3年生 | 萩商工(女子) |
7位 | 02:41.97 | 國武由奈 | 2年生 | 下関商(女子) |
8位 | 02:47.08 | 梅田美咲 | 3年生 | 山口中央(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.49 | 土屋実耶弥 | 2年生 | 西京(女子) |
2位 | 02:21.58 | 井上萌々奈 | 3年生 | 豊浦(女子) |
3位 | 02:21.95 | 新森碧 | 3年生 | 聖光(女子) |
4位 | 02:22.57 | 村上蒼空 | 3年生 | 聖光(女子) |
5位 | 02:28.21 | 楢林せいか | 2年生 | 萩(女子) |
6位 | 02:30.11 | 髙木萌衣 | 1年生 | 西京(女子) |
7位 | 02:34.54 | 磯﨑あゆみ | 1年生 | 高川学園(女子) |
8位 | 02:35.36 | 源内咲 | 3年生 | 光(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.79 | 水田有香 | 2年生 | 西京(女子) |
2位 | 02:22.93 | 山本菜津美 | 2年生 | 聖光(女子) |
3位 | 02:23.27 | 根賀美沙希 | 1年生 | 高川学園(女子) |
4位 | 02:25.45 | 松本友 | 1年生 | 豊浦(女子) |
5位 | 02:27.82 | 佐古萌乃香 | 2年生 | 徳山(女子) |
6位 | 02:30.43 | 藤田莉乃 | 1年生 | 下関中等(女子) |
7位 | 02:30.69 | 城山紗葉 | 3年生 | 下関南(女子) |
8位 | 02:34.16 | 石田萌香 | 3年生 | 小野田(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.01 | 土屋実耶弥 | 2年生 | 西京(女子) |
2位 | 02:20.81 | 井上萌々奈 | 3年生 | 豊浦(女子) |
3位 | 02:20.90 | 水田有香 | 2年生 | 西京(女子) |
4位 | 02:21.84 | 根賀美沙希 | 1年生 | 高川学園(女子) |
5位 | 02:22.49 | 山本菜津美 | 2年生 | 聖光(女子) |
6位 | 02:22.65 | 新森碧 | 3年生 | 聖光(女子) |
7位 | 02:22.97 | 松本友 | 1年生 | 豊浦(女子) |
8位 | 02:28.57 | 村上蒼空 | 3年生 | 聖光(女子) |
>山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-27 | |||
2022-05-28 | |||
2021-05-30 |