大会期間:2021-05-29〜2021-05-29
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:31.76 | 佐藤海帆 | 3年生 | 秋田南(女子) |
2位 | 02:33.52 | 土田莉来 | 3年生 | 横手清陵(女子) |
3位 | 02:34.58 | 佐々木萌 | 3年生 | 本荘(女子) |
4位 | 02:34.83 | 北林星那 | 2年生 | 秋田北鷹(女子) |
5位 | 02:40.11 | 中島沙瑛 | 2年生 | 秋田北(女子) |
6位 | 02:41.90 | 佐々木彩夢 | 1年生 | 湯沢(女子) |
7位 | 02:47.06 | 藤嶋美佳子 | 2年生 | 秋田西(女子) |
8位 | 02:55.11 | 大高陽葵 | 1年生 | 能代(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:30.42 | 嵯峨愛菜 | 1年生 | 明桜(女子) |
2位 | 02:30.77 | 柿﨑千優 | 2年生 | 平成(女子) |
3位 | 02:31.08 | 石井月乃 | 2年生 | 秋田南(女子) |
4位 | 02:31.30 | 大八木瑶子 | 3年生 | 本荘(女子) |
5位 | 02:32.91 | 越後谷苑葉 | 1年生 | 能代(女子) |
6位 | 02:41.85 | 菅原菜花 | 2年生 | 秋田北(女子) |
7位 | 02:44.44 | 石橋優羽 | 1年生 | 増田(女子) |
8位 | 02:51.60 | 藤田美玖 | 2年生 | 角館(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.60 | 小林望迪 | 1年生 | 明桜(女子) |
2位 | 02:33.57 | 熊谷望来 | 1年生 | 秋田(女子) |
3位 | 02:33.90 | 樋口美久 | 1年生 | 横手清陵(女子) |
4位 | 02:38.26 | 菅原陽莉 | 1年生 | 大曲(女子) |
5位 | 02:40.03 | 荻原心音 | 1年生 | 金足農(女子) |
6位 | 02:53.27 | 久米川華穏 | 1年生 | 横手(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.60 | 兎澤和花 | 3年生 | 花輪(女子) |
2位 | 02:26.60 | 堀内愛香 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
3位 | 02:27.18 | 佐々木紫音 | 3年生 | 大館国際情報(女子) |
4位 | 02:28.83 | 館岡美結 | 1年生 | 秋田商(女子) |
5位 | 02:29.68 | 津川桜花 | 1年生 | 横手(女子) |
6位 | 02:38.94 | 深井沙耶 | 3年生 | 明桜(女子) |
7位 | 02:41.64 | 秋山寛乃 | 2年生 | 秋田西(女子) |
8位 | 03:05 | 熊谷美祢 | 1年生 | 横手城南(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:32.88 | 吉田真悠子 | 3年生 | 秋田南(女子) |
2位 | 02:32.89 | 本田桜 | 1年生 | 秋田北鷹(女子) |
3位 | 02:32.91 | 黒澤未羽 | 1年生 | 花輪(女子) |
4位 | 02:33.04 | 安藤名菜 | 3年生 | 秋田中央(女子) |
5位 | 02:33.48 | 新山愛乃 | 1年生 | 湯沢(女子) |
6位 | 02:36.92 | 椎川華帆 | 1年生 | 金足農(女子) |
7位 | 02:41.01 | 近藤彩香 | 2年生 | 大曲農(女子) |
8位 | 02:43.68 | 藤井菊乃 | 2年生 | 秋田商(女子) |
9位 | 02:49.97 | 安達楓香 | 2年生 | 角館(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:28.44 | 泉谷朱那 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
2位 | 02:32.20 | 畠山初菜 | 1年生 | 大館国際情報(女子) |
3位 | 02:34.98 | 吹谷梨桜 | 1年生 | 秋田商(女子) |
4位 | 02:37.04 | 奈良田心 | 3年生 | 秋田北鷹(女子) |
5位 | 02:38.70 | 櫻田結衣 | 1年生 | 金足農(女子) |
6位 | 02:42.02 | 冨岡桃香 | 3年生 | 平成(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.35 | 小林望迪 | 1年生 | 明桜(女子) |
2位 | 02:25.88 | 堀内愛香 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
3位 | 02:25.91 | 佐々木紫音 | 3年生 | 大館国際情報(女子) |
4位 | 02:30.01 | 吉田真悠子 | 3年生 | 秋田南(女子) |
5位 | 02:30.11 | 館岡美結 | 1年生 | 秋田商(女子) |
6位 | 02:31.27 | 樋口美久 | 1年生 | 横手清陵(女子) |
7位 | 02:31.62 | 新山愛乃 | 1年生 | 湯沢(女子) |
8位 | 02:33.11 | 熊谷望来 | 1年生 | 秋田(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.60 | 兎澤和花 | 3年生 | 花輪(女子) |
2位 | 02:26.03 | 佐藤海帆 | 3年生 | 秋田南(女子) |
3位 | 02:26.55 | 柿﨑千優 | 2年生 | 平成(女子) |
4位 | 02:30.29 | 津川桜花 | 1年生 | 横手(女子) |
5位 | 02:30.85 | 土田莉来 | 3年生 | 横手清陵(女子) |
6位 | 02:33.15 | 吹谷梨桜 | 1年生 | 秋田商(女子) |
7位 | 02:35.98 | 佐々木萌 | 3年生 | 本荘(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.84 | 泉谷朱那 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
2位 | 02:25.98 | 黒澤未羽 | 1年生 | 花輪(女子) |
3位 | 02:28.10 | 畠山初菜 | 1年生 | 大館国際情報(女子) |
4位 | 02:28.46 | 石井月乃 | 2年生 | 秋田南(女子) |
5位 | 02:30 | 嵯峨愛菜 | 1年生 | 明桜(女子) |
6位 | 02:34.96 | 越後谷苑葉 | 1年生 | 能代(女子) |
7位 | 02:35.88 | 大八木瑶子 | 3年生 | 本荘(女子) |
8位 | 02:38.74 | 本田桜 | 1年生 | 秋田北鷹(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:17.66 | 小林望迪 | 1年生 | 明桜(女子) |
2位 | 02:21.89 | 泉谷朱那 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
3位 | 02:22.36 | 黒澤未羽 | 1年生 | 花輪(女子) |
4位 | 02:24.71 | 柿﨑千優 | 2年生 | 平成(女子) |
5位 | 02:24.89 | 佐々木紫音 | 3年生 | 大館国際情報(女子) |
6位 | 02:25.05 | 堀内愛香 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
7位 | 02:25.28 | 佐藤海帆 | 3年生 | 秋田南(女子) |
8位 | 02:27.93 | 兎澤和花 | 3年生 | 花輪(女子) |
>秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)女子800m2021年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-19 | |||
2022-05-27 | |||
2021-05-29 |