大会期間:2023-05-13〜2023-05-13
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.03 | 横山夕夏 | 3年生 | 東海大相模(女子) |
2位 | 02:19.06 | 原妃夏琉 | 3年生 | 相洋(女子) |
3位 | 02:19.29 | 高橋夏美 | 3年生 | 三浦学苑(女子) |
4位 | 02:20.68 | 瀬戸幸 | 3年生 | 日大藤沢(女子) |
5位 | 02:31.81 | 水島菜々花 | 3年生 | 鶴嶺(女子) |
6位 | 02:32.88 | 太田汐音 | 1年生 | 桐光学園(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:18.27 | 岡﨑萌々 | 1年生 | 中大附属横浜(女子) |
2位 | 02:21.28 | 丸山あおい | 2年生 | 市立橘(女子) |
3位 | 02:22.34 | 深山陽奈 | 2年生 | 荏田(女子) |
4位 | 02:23.16 | 小野寺令 | 2年生 | 川和(女子) |
5位 | 02:25.48 | 津々木陽花 | 2年生 | 秦野(女子) |
6位 | 02:32.17 | 井上みのり | 1年生 | 相模原弥栄(女子) |
7位 | 02:36.77 | 仲宗根英 | 3年生 | 平塚江南(女子) |
8位 | 02:37.66 | 林歩音 | 2年生 | 上溝南(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.82 | 浦添千章 | 3年生 | 湘南(女子) |
2位 | 02:25.50 | 原子千怜 | 3年生 | 座間(女子) |
3位 | 02:25.90 | 河合春奈 | 1年生 | 川和(女子) |
4位 | 02:26.77 | 小林希 | 2年生 | 相模原(女子) |
5位 | 02:26.92 | 井上苺衣 | 2年生 | 足柄(女子) |
6位 | 02:42.77 | 佐藤優衣 | 3年生 | 小田原(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.24 | 荻原楓奈 | 1年生 | 中大附属横浜(女子) |
2位 | 02:23.31 | 武政佳奈 | 2年生 | 湘南(女子) |
3位 | 02:23.33 | 遠藤日華里 | 2年生 | 市立金沢(女子) |
4位 | 02:28.68 | 佐藤小春 | 2年生 | 日大藤沢(女子) |
5位 | 02:29.92 | 太田楓 | 3年生 | 慶應藤沢(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.75 | ジェシンタ・ニョカビ | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
2位 | 02:24.25 | 細野桃夏 | 2年生 | 法政二(女子) |
3位 | 02:24.82 | 谷川愛理 | 3年生 | 中大附属横浜(女子) |
4位 | 02:26.35 | 鎌江虹七 | 3年生 | 柏陽(女子) |
5位 | 02:29.22 | 門脇宥祈子 | 3年生 | 洗足学園(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.16 | 畑和希 | 2年生 | 相洋(女子) |
2位 | 02:21.29 | 村瀬音々羽 | 2年生 | 市立橘(女子) |
3位 | 02:21.64 | 鎌田栞菜 | 2年生 | 荏田(女子) |
4位 | 02:22.08 | 松尾咲希 | 2年生 | 横浜南(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:18.58 | 藤陽由 | 3年生 | 相洋(女子) |
2位 | 02:19.36 | 桑川結愛 | 2年生 | 柏陽(女子) |
3位 | 02:19.79 | 池田結 | 3年生 | 横浜氷取沢(女子) |
4位 | 02:20.01 | 野中海音 | 2年生 | 三浦学苑(女子) |
5位 | 02:23.21 | 藤枝友美 | 3年生 | 桐蔭学園(女子) |
6位 | 02:30.16 | 樋山咲華 | 1年生 | 相模原弥栄(女子) |
7位 | 02:34.88 | 鈴木花 | 2年生 | 鎌倉(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.63 | 田村遥香 | 2年生 | 法政二(女子) |
2位 | 02:19.98 | 濱田風花 | 3年生 | 相模原(女子) |
3位 | 02:20.17 | 竹村ありさ | 1年生 | 三浦学苑(女子) |
4位 | 02:22.16 | 河田そら | 3年生 | 元石川(女子) |
5位 | 02:22.19 | 村上柚葉 | 3年生 | 厚木(女子) |
6位 | 02:33.28 | 佐々木陽子 | 2年生 | 東海大相模(女子) |
7位 | 02:37.63 | 小林ななみ | 3年生 | 藤沢清流(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.59 | 田村遥香 | 2年生 | 法政二(女子) |
2位 | 02:15.17 | 村瀬音々羽 | 2年生 | 市立橘(女子) |
3位 | 02:16.63 | 横山夕夏 | 3年生 | 東海大相模(女子) |
4位 | 02:19.16 | 原妃夏琉 | 3年生 | 相洋(女子) |
5位 | 02:20.22 | 竹村ありさ | 1年生 | 三浦学苑(女子) |
6位 | 02:20.76 | 桑川結愛 | 2年生 | 柏陽(女子) |
7位 | 02:23.02 | 原子千怜 | 3年生 | 座間(女子) |
8位 | 02:31.64 | 鎌田栞菜 | 2年生 | 荏田(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.95 | ジェシンタ・ニョカビ | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
2位 | 02:15.01 | 丸山あおい | 2年生 | 市立橘(女子) |
3位 | 02:15.39 | 岡﨑萌々 | 1年生 | 中大附属横浜(女子) |
4位 | 02:15.42 | 畑和希 | 2年生 | 相洋(女子) |
5位 | 02:21.20 | 池田結 | 3年生 | 横浜氷取沢(女子) |
6位 | 02:22.01 | 野中海音 | 2年生 | 三浦学苑(女子) |
7位 | 02:22.40 | 武政佳奈 | 2年生 | 湘南(女子) |
8位 | 02:25.64 | 河田そら | 3年生 | 元石川(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.69 | 藤陽由 | 3年生 | 相洋(女子) |
2位 | 02:15.11 | 浦添千章 | 3年生 | 湘南(女子) |
3位 | 02:16.44 | 高橋夏美 | 3年生 | 三浦学苑(女子) |
4位 | 02:17.12 | 濱田風花 | 3年生 | 相模原(女子) |
5位 | 02:17.73 | 松尾咲希 | 2年生 | 横浜南(女子) |
6位 | 02:19.92 | 細野桃夏 | 2年生 | 法政二(女子) |
7位 | 02:23.51 | 荻原楓奈 | 1年生 | 中大附属横浜(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:08.98 | ジェシンタ・ニョカビ | 2年生 | 白鵬女子(女子) |
2位 | 02:09.37 | 田村遥香 | 2年生 | 法政二(女子) |
3位 | 02:10.91 | 藤陽由 | 3年生 | 相洋(女子) |
4位 | 02:11.04 | 岡﨑萌々 | 1年生 | 中大附属横浜(女子) |
5位 | 02:11.20 | 村瀬音々羽 | 2年生 | 市立橘(女子) |
6位 | 02:11.51 | 丸山あおい | 2年生 | 市立橘(女子) |
7位 | 02:12.29 | 浦添千章 | 3年生 | 湘南(女子) |
8位 | 02:13.18 | 畑和希 | 2年生 | 相洋(女子) |
>神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2023年12組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-05-00 | 2024-05-00〜2024-05-00 | ||
2023-05-13 | |||
2022-05-21 | |||
2021-05-15 |