最終更新日 2023-05-17 23:14:04
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
萩原康介 | 3年生 | 14:58.08 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14) |
木暮耀幸 | 2年生 | 15:30.71 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
大原向陽 | 3年生 | 15:39.63 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
横山穂羽 | 3年生 | 15:59.75 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
落合隆太 | 3年生 | 16:57.46 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
飯島大翔 | 2年生 | 18:02.46 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
橋爪駆 | 3年生 | 10:18.90 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
萩原康介 | 3年生 | 03:58.00 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
内山遥人 | 2年生 | 03:58.06 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
横山穂羽 | 3年生 | 04:06.49 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
大原向陽 | 3年生 | 04:28.07 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
橋爪駆 | 3年生 | 04:31.27 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
木暮啓太郎 | 2年生 | 04:39.09 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
落合隆太 | 3年生 | 04:51.63 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
深野陽光 | 2年生 | 04:52.63 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
塚越展 | 3年生 | 04:52.75 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
遠藤琢真 | 3年生 | 04:54.11 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
石川伶 | 2年生 | 05:07.78 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い高崎の選手はこちらになります。
高崎が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 01:57.33 | 内山遥人 | 2年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年14組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 01:55.51 | 内山遥人 | 2年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 02:08.51 | 佐藤大和 | 1年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.40 | 内山遥人 | 2年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 03:58.06 | 内山遥人 | 2年生 | 高崎 |
8位 | 03:59.11 | 萩原康介 | 3年生 | 高崎 |
13位 | 04:14.55 | 横山穂羽 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:06.49 | 横山穂羽 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:08.65 | 内山遥人 | 2年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 15:06.95 | 萩原康介 | 3年生 | 高崎 |
14位 | 15:48.71 | 大原向陽 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 16:00.09 | 萩原康介 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 15:39.63 | 大原向陽 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:06.78 | 萩原康介 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 02:03.91 | 諸田侑祇 | 2年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
9位 | 15:59.75 | 横山穂羽 | 3年生 | 高崎 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年1組の結果
高崎の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 17人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |