最終更新日 2023-05-17 23:10:53
2023-05-12の栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
小又琉神 | 3年生 | 14:49.40 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-03-25) |
渡邉勇利 | 2年生 | 15:05.28 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2023-05-12) |
江口怜臣 | 1年生 | 15:17.26 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2023-05-12) |
佐藤広能 | 3年生 | 15:38.63 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-03-25) |
豊田晃司 | 3年生 | 17:57.22 | 栃木県陸上競技春季大会5000m(2022-04-15) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
小又琉神 | 3年生 | 08:53.23 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
佐藤広能 | 3年生 | 08:58.10 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
立石晟唯 | 2年生 | 09:00.85 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
栗原大嘉 | 3年生 | 09:17.27 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
米山拓人 | 2年生 | 09:22.84 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
桝田克磨 | 3年生 | 09:24.40 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
手塚大斗 | 3年生 | 09:33.26 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25) |
豊田晃司 | 3年生 | 09:50.94 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
市村健太 | 2年生 | 09:51.76 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
大村真翔 | 2年生 | 09:52.11 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
松尾空弥 | 2年生 | 10:02.91 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
手塚勘太 | 2年生 | 10:14.21 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
石田一翔 | 2年生 | 10:28.91 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-09-19) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
立石晟唯 | 2年生 | 04:00.80 | 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22) |
佐藤広能 | 3年生 | 04:01.42 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
小又琉神 | 3年生 | 04:02.41 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
矢野葵 | 1年生 | 04:12.90 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
桝田克磨 | 3年生 | 04:30.02 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い作新学院の選手はこちらになります。
作新学院が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:52.65 | 平澤潤燕 | 3年生 | 作新学院 |
4位 | 01:54.79 | 市村健太 | 2年生 | 作新学院 |
6位 | 01:57.05 | 立石晟唯 | 2年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.68 | 立石晟唯 | 2年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:58.38 | 市村健太 | 2年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.97 | 平澤潤燕 | 3年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.19 | 立石晟唯 | 2年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 04:02.09 | 立石晟唯 | 2年生 | 作新学院 |
6位 | 04:04.29 | 佐藤広能 | 3年生 | 作新学院 |
14位 | 04:13.83 | 矢野葵 | 1年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.51 | 市村健太 | 2年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:11.93 | 佐藤広能 | 3年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:09.50 | 立石晟唯 | 2年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
9位 | 15:17.26 | 江口怜臣 | 1年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:12.90 | 矢野葵 | 1年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.42 | 平澤潤燕 | 3年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 15:35.01 | 江口怜臣 | 1年生 | 作新学院 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 14:49.40 | 小又琉神 | 3年生 | 作新学院 |
23位 | 15:06.69 | 渡邉勇利 | 2年生 | 作新学院 |
33位 | 15:38.63 | 佐藤広能 | 3年生 | 作新学院 |
作新学院の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 20人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |