最終更新日 2023-05-17 23:13:55
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
矢島昂龍 | 3年生 | 16:47.17 | 群馬県高校対抗陸上競技大会5000m(2022-09-03) |
松本拓也 | 2年生 | 17:08.76 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
対比地春斗 | 1年生 | 17:19.08 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
町田ダニエル | 3年生 | 17:38.65 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
青木陽央 | 2年生 | 17:49.75 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
富澤拓海 | 2年生 | 18:49.44 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2022-05-14) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
矢島昂龍 | 3年生 | 04:11.98 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
大川創 | 3年生 | 04:18.33 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
松本拓也 | 2年生 | 04:19.46 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
矢島伶音叶 | 3年生 | 04:32.90 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
青木陽央 | 2年生 | 04:39.31 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
町田ダニエル | 3年生 | 04:40.26 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
対比地春斗 | 1年生 | 04:45.15 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
富澤拓海 | 2年生 | 04:49.85 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
中田真暉 | 1年生 | 04:56.10 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い西邑楽の選手はこちらになります。
西邑楽が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 02:21.68 | 中田真暉 | 1年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
14位 | 04:40.26 | 町田ダニエル | 3年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
15位 | 04:56.10 | 中田真暉 | 1年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 02:06.08 | 矢島伶音叶 | 3年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
14位 | 04:45.15 | 対比地春斗 | 1年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
17位 | 17:19.08 | 対比地春斗 | 1年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
18位 | 17:38.65 | 町田ダニエル | 3年生 | 西邑楽 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
西邑楽の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 9人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |