最終更新日 2023-05-22 17:47:15
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
藤木夏生 | 1年生 | 15:52.64 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
阿部雷童 | 2年生 | 16:00.45 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
大武明輝 | 3年生 | 16:48.20 | 群馬リレーカーニバル5000m(2022-04-17) |
田島朔 | 2年生 | 16:49.53 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
大武明輝 | 3年生 | 04:08.60 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
阿部雷童 | 2年生 | 04:11.42 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
藤木夏生 | 1年生 | 04:15.48 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
田島朔 | 2年生 | 04:18.26 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
浅見滉太 | 3年生 | 04:47.30 | 群馬リレーカーニバル1500m(2022-04-17) |
竹田瑠希 | 1年生 | 04:59.50 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い市立太田の選手はこちらになります。
市立太田が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 01:59.83 | 大武明輝 | 3年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年14組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:00.27 | 大武明輝 | 3年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 04:18.26 | 田島朔 | 2年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.36 | 大武明輝 | 3年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
10位 | 02:34.58 | 大谷光輝 | 1年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
16位 | 04:59.50 | 竹田瑠希 | 1年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
18位 | 16:05.45 | 藤木夏生 | 1年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
14位 | 16:49.53 | 田島朔 | 2年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
9位 | 15:52.64 | 藤木夏生 | 1年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 04:15.48 | 藤木夏生 | 1年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
10位 | 16:00.45 | 阿部雷童 | 2年生 | 市立太田 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年1組の結果
市立太田の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 9人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |