三條拓士

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
中学岩沼西中
中学成績
高校仙台育英
高校成績
2015年全国高校駅伝37位 4区 (00:24:39.00)
2016年全国高校駅伝42位 6区 (00:15:43.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝42位 6区 (00:15:43.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝37位 4区 (00:24:39.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

仙台育英時代

チームメイト
選手学年
高田悠太(東京農業大)1学年上
只隈健太(仙台育英)1学年上
杉山恭汰(東京国際大)1学年上
島津達洋(上武大)1学年上
髙田悠太(仙台育英)1学年上
奈良凌介(大東文化大)1学年上
サイラス・キンゴリ(SGホールディングスグループ)1学年上
小室翼(東洋大)1学年上
松村翔太郎(専修大)同級生
岩原智昭()同級生
竹林宏斗(城西大)同級生
会田純己(仙台育英)1学年下
齋藤龍之介(仙台育英)1学年下
小島優作(仙台育英)1学年下
會田純己(仙台育英)1学年下
ピーター・ムワンギ(仙台育英)1学年下
佐藤礼旺(仙台育英)2学年下
金澤有真(仙台育英)2学年下
金田龍心(仙台育英)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:46.00北野太翔(2)倉敷
200:14:51.00相馬崇史(3)佐久長聖
300:14:58.00佃康平(2)市船橋
300:14:58.00寺前友喜(3)西脇工
500:14:59.00加藤純平(3)九州学院
600:14:59.00安村晴樹(2)西京
700:15:00.00稻留涼斗(3)鹿児島実
800:15:01.00佐藤慎太郎(3)秋田工
900:15:02.00久綱一輝(2)大分東明
1000:15:03.00藤城裕大(2)浜松商
1100:15:04.00米野航成(3)鳥栖工
1200:15:05.00佐藤琉稀(2)酒田南
1300:15:08.00森拳真(2)中京
1300:15:08.00志村仁夢(3)山梨学院大付
1500:15:09.00中西優汰(2)伊賀白鳳
1600:15:10.00安達翼(3)国学院久我山
1700:15:11.00伊藤洋平(3)札幌山の手
1800:15:12.00桜木啓仁(3)大牟田
1900:15:13.00中島隆太(1)藤沢翔陵
2000:15:14.00平山寛人(3)鎮西学院
2100:15:15.00熱田賢哉(3)洛南
2200:15:16.00長山勇貴(1)水城
2200:15:16.00柳樂天斗(3)出雲工
2400:15:18.00大倉真亜玖(2)中越
2500:15:18.00森野滉(3)富山商
2600:15:19.00大内宏樹(2)松山商
2700:15:20.00幟立晃汰(2)世羅
2700:15:20.00高橋峻(1)武蔵越生
2900:15:22.00竹上世那(2)小豆島
2900:15:22.00森下舜也(3)佐野日大
3100:15:24.00星野一平(1)東農大二
3100:15:24.00河野祥哉(2)小林
3100:15:24.00及川雄誌(2)青森山田
3400:15:29.00遠藤拓海(3)学法石川
3500:15:30.00山本昂佑(2)豊川
3600:15:32.00坂本凱哉(3)関大北陽
3700:15:35.00稲垣雄二(3)草津東
3700:15:35.00及川瑠音(1)一関学院
3700:15:35.00尾鼻祐希(3)智弁学園
4000:15:39.00三浦創太(3)遊学館
4100:15:41.00安岡里哉(3)高知農
4200:15:43.00三條拓士(3)仙台育英
4300:15:51.00徳田大祐(3)鳥取城北
4300:15:51.00時岡宗生(1)美方
4500:16:04.00前久保雄貴(3)和歌山北
4600:16:12.00松浦蓮(2)つるぎ
4700:16:16.00榮野川晴生(2)コザ