松舘悠斗

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属一関学院
5年生
中学崎山中
中学成績
高校一関学院
高校成績
2015年全国高校駅伝29位 4区 (00:24:23.00)
2016年都道府県駅伝39位 5区 (00:26:10.00)

最近の成績

2017年出雲駅伝16位 3区 (00:26:36.00)2017-10-09
2016年出雲駅伝20位 6区 (00:33:05.00)2016-10-10
2016年都道府県駅伝39位 5区 (00:26:10.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝29位 4区 (00:24:23.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

一関学院時代

チームメイト
選手学年
濱登貴也(東京国際大)2学年上
山舘湧真(東京農業大)2学年上
熊谷比呂(山梨学院大)1学年上
藤井健吾(専修大)1学年上
佐々木聖和(駒澤大)同級生
柴田笙平(一関学院)同級生
千田翔(一関学院)同級生
工藤淳平(平成国際大)同級生
浅井崚雅()1学年下
藤村奏也()1学年下
小原睦史()1学年下
浅間優太(国学院大)1学年下
小原拓未(駒澤大)1学年下
下舘真樹(一関学院)2学年下
沢田大輝(一関学院)2学年下
佐藤陸(一関学院)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北
順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工