斎藤椋

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
中学美郷中
中学成績
高校秋田工
高校成績
2015年全国高校駅伝35位 3区 (00:24:59.00)
2016年全国高校駅伝8位 1区 (00:29:45.00)
2017年都道府県駅伝1位 5区 (00:24:19.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝1位 5区 (00:24:19.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝8位 1区 (00:29:45.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝35位 3区 (00:24:59.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

秋田工時代

チームメイト
選手学年
石井僚(上武大)2学年上
奈良府哉(札幌学院大)2学年上
湊谷春紀(東海大)2学年上
森林純太(秋田工)1学年上
才村流成(秋田工)1学年上
石垣陽介(日本大)1学年上
三沢悠也(秋田工)1学年上
松尾淳之介(東海大)1学年上
安藤駿(神奈川大)1学年上
佐藤光()同級生
佐藤慎太郎()同級生
髙橋響()同級生
續木日向(秋田工)1学年下
工藤山河(秋田工)1学年下
天野竜汰(秋田工)1学年下
杉本雄月(秋田工)1学年下
鈴木吟河(秋田工)2学年下
竹村拓真(秋田工)2学年下
鈴木玲央(秋田工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22.00名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28.00西田壮志(3)九州学院
400:29:32.00菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33.00畝拓夢(3)倉敷
600:29:35.00加藤淳(3)西脇工
700:29:39.00清水颯大(3)洛南
800:29:45.00斎藤椋(3)秋田工
900:29:50.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50.00井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56.00伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02.00千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11.00小原拓未(3)一関学院
1400:30:17.00向井悠介(2)小豆島
1500:30:20.00田中康靖(2)小林
1600:30:24.00鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24.00鈴木聖人(2)水城
1700:30:26.00荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30.00戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33.00吉田圭太(3)世羅
2000:30:38.00沼田大輝(3)中京
2100:30:39.00加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42.00安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46.00田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48.00高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54.00兼次祐希(3)コザ
2600:30:55.00眞田翼(3)浜松商
2700:30:58.00田澤廉(1)青森山田
2800:30:59.00大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12.00小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14.00浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15.00原澤一徳(3)中越
3200:31:16.00吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18.00金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19.00川口慧(2)美方
3500:31:19.00池田亜久里(3)高知農
3600:31:20.00土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25.00竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33.00北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37.00岡里彰大(3)富山商
4100:31:41.00関口雄大(1)豊川
4200:31:48.00谷村龍生(3)西京
4300:31:48.00黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59.00千守倫央(1)松山商
4500:32:22.00小島優作(2)仙台育英
4600:33:13.00沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07.00半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:24:19.00斎藤椋(3)秋田工
100:24:19.00名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29.00竹元亮太(3)大牟田
400:24:49.00吉田匠(3)洛南
500:24:50.00小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52.00武田悠太郎(3)東京実
700:24:55.00千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56.00酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57.00西田壮志(3)九州学院
1000:25:02.00小原拓未(3)一関学院
1100:25:05.00畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06.00片根洋平(2)水城
1300:25:07.00伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08.00安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12.00平駿介(1)白石
1600:25:15.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15.00吉村晃世(3)小林
1800:25:18.00江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18.00吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21.00岸本大紀(1)三条
2000:25:21.00中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21.00星岳(3)明成
2300:25:23.00戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27.00梶川由稀(3)惟信
2500:25:35.00坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35.00殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38.00小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38.00吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38.00加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46.00横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47.00山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48.00槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49.00岡里彰大(3)富山商
3400:25:51.00兼次祐希(3)コザ
3500:25:52.00小島海斗(3)市船橋
3600:25:57.00清家陸(2)八幡浜
3600:25:57.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59.00増田空(3)小豆島
3800:25:59.00大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06.00矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07.00梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11.00中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23.00稲田光希(3)豊浦
4400:26:39.00乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41.00三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42.00村上勇次(2)美方
4700:27:23.00飯澤千翔(1)山梨学院大付