西川和希

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属京都産業大
3年生
高校滋賀学園
高校成績
2014年全国高校駅伝42位 3区 (00:25:15.00)
大学京都産業大
大学大会成績
2015年全日本駅伝エントリー
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝エントリー
2017年全日本駅伝27位 1区 (00:48:21.00)

最近の成績

2017年全日本大学駅伝27位 1区 (00:48:21.00)2017-11-05
2016年全日本大学駅伝エントリー2016-11-06
2016年出雲駅伝エントリー2016-10-10
2015年全日本大学駅伝エントリー2015-11-01
2014年全国高校駅伝42位 3区 (00:25:15.00)2014-12-21

滋賀学園時代

チームメイト
選手学年
上田隼平(元上武大)2学年上
山本采矢(愛三工業)2学年上
木村優志(元法政大)2学年上
山中章弘(東京国際大)1学年上
長崎将志(岐阜経済大)同級生
北脇庄之佑(上武大)1学年下
山本侑璃(滋賀学園)1学年下
渡瀬薫(滋賀学園)1学年下
岩永令(武蔵野学院大)1学年下
新宮涼介(滋賀学園)1学年下
千葉直輝()2学年下
小西竜矢()2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江

京都産業大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:43:00.24相澤晃(2)東洋大学法石川
200:43:25.00片西景(3)駒澤大昭和第一
300:43:28.00太田智樹(2)早稲田大浜松日体
400:43:29.00山藤篤司(3)神奈川大愛知
500:43:35.00ムソニ・ムイル(2)創価大ケニア
600:43:38.00大森澪(4)中央学院大関大北陽
700:43:43.00ムケレ・ジェフリー・ギシア(3)第一工業大ガトゥンリア
800:43:45.00浦野雄平(2)国学院大富山商
900:43:59.00鬼塚翔太(2)東海大大牟田
1000:44:35.00川瀬翔矢(1)皇学館大近大高専
1100:44:46.00中村祐紀(4)青山学院大大阪桐蔭
1200:44:56.00上田健太(4)山梨学院大山梨学院大付
1300:45:07.00岩佐壱誠(2)帝京大徳島科学技術
1400:45:09.00金子元気(3)城西大坂戸西
1500:45:15.00柗井駿佑(4)愛知工業大愛産大三河
1600:45:19.00土井大輔(3)法政大九州国際大付
1700:45:34.00大下浩平(5)広島経済大安芸南
1800:45:40.00岩﨑祐也(4)立命館大観音寺第一
1900:45:53.00石井優樹(2)関西学院大布施
2000:46:02.00川澄克弥(2)大東文化大水城
2100:46:10.00南俊希(2)明治大鹿児島城西
2200:46:12.00酒井洋明(2)北海道大須坂
2300:46:19.00橋本龍一(2)順天堂大法政二
2400:46:33.00岸田裕也(5)名古屋大津西
2500:47:57.00依田航太郎(3)新潟大上田
2600:48:00.00松浦崇之(2)東北大越谷北
2700:48:21.00西川和希(3)京都産業大滋賀学園

大学4年生