2022-10-30の宮城県高校女子駅伝(2022-10-30)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 早坂優 | 2年生 | 聖和学園(女子) |
2 | 橋本柚希 | 1年生 | 聖和学園(女子) |
3 | 山﨑奈結 | 2年生 | 聖和学園(女子) |
4 | 江口遥 | 1年生 | 上山南中(女子) - 聖和学園(女子) |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
早坂優 | 2年生 | 09:52.11 | 東北高校新人陸上競技選手権大会女子3000m(2022-09-28) |
佐々木彩那 | 3年生 | 10:32.48 | 宮城県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-09-09) |
佐藤楓華 | 1年生 | 10:38.65 | 東海大学長距離競技会女子3000m(2022-10-08) |
橋本柚希 | 1年生 | 10:47.97 | 東海大学長距離競技会女子3000m(2022-10-08) |
佐藤美智花 | 3年生 | 10:50.85 | 宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2022-05-21) |
山崎奈結 | 2年生 | 11:03.70 | 東海大学長距離競技会女子3000m(2022-10-08) |
伊勢谷ほの香 | 3年生 | 11:54.99 | 宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2021-05-30) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
早坂優 | 2年生 | 04:38.81 | 東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-09-28) |
髙橋芽妃 | 1年生 | 04:46.02 | 宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-07) |
山崎奈結 | 2年生 | 04:52.56 | 宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2021-05-28) |
佐々木彩那 | 3年生 | 04:58.05 | 宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2022-05-21) |
佐藤美智花 | 3年生 | 04:59.55 | 宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2022-05-21) |
聖和学園(女子)が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年宮城県高校女子駅伝 | 99位(99:59:59.00) |
2022年宮城県高校女子駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>東北高校新人陸上競技選手権大会女子3000m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果