順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:03.91 | 松本颯真 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 02:03.98 | 小池優作 | 3年生 | 海星 |
3位 | 02:04.22 | 橋本淳希 | 3年生 | 津西 |
4位 | 02:07.85 | 北野巧真 | 2年生 | 津田学園 |
5位 | 02:08.41 | 橋本太一 | 3年生 | 四日市 |
6位 | 02:09.83 | 福山秀太朗 | 2年生 | 津東 |
7位 | 02:12.09 | 辻啓吾 | 2年生 | 津 |
8位 | 02:14.10 | 村田駿人 | 1年生 | 松阪工 |
9位 | 02:14.41 | 濱口成嘉 | 2年生 | 志摩 |
10位 | 02:18.86 | 藤原楓 | 3年生 | 伊勢 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.46 | 鈴木千翔 | 2年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 02:01.88 | 松田爽大 | 2年生 | 三重県 |
3位 | 02:03.78 | 北羅拳士郎 | 2年生 | 名張青峰 |
4位 | 02:06.58 | 金森湧大 | 3年生 | 鈴鹿高専 |
5位 | 02:09.15 | 岡田泰吏 | 3年生 | 松阪工 |
6位 | 02:09.37 | 中西琉貴 | 2年生 | 伊勢 |
8位 | 02:14.48 | 昭本大貴 | 3年生 | 暁 |
9位 | 02:14.73 | 佐藤右真 | 3年生 | 桑名西 |
10位 | 02:15.05 | 伊藤遼弥 | 2年生 | 四日市西 |
11位 | 02:16.87 | 上村怜央 | 2年生 | 志摩 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.59 | 川村歩士 | 2年生 | 三重県 |
2位 | 01:59.59 | 勝井陽大 | 2年生 | 四日市 |
3位 | 01:59.73 | 前田ゆう作 | 3年生 | 海星 |
4位 | 02:06.77 | 杉野優月 | 3年生 | 津 |
5位 | 02:10.13 | 増田温斗 | 3年生 | 津東 |
6位 | 02:12.58 | 田邉翔 | 2年生 | 亀山 |
7位 | 02:15.03 | 小林星生 | 1年生 | 鈴鹿 |
8位 | 02:16 | 平田凌雅 | 2年生 | 久居 |
9位 | 02:21.34 | 赤木小次郎 | 2年生 | 桑名 |
11位 | 02:27.28 | 七里海希 | 3年生 | 桑名北 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.35 | 本田敬大 | 2年生 | 神戸 |
2位 | 02:04.39 | 伊藤瑠威 | 3年生 | 鈴鹿高専 |
3位 | 02:04.72 | 田崎智大 | 3年生 | 桑名 |
4位 | 02:07.88 | 鈴木幸誠 | 3年生 | 伊勢学園 |
5位 | 02:08.47 | 長谷川峻大 | 3年生 | 四日市南 |
6位 | 02:09.23 | 中西洸太 | 2年生 | 伊勢工 |
7位 | 02:12.30 | 福永和那 | 2年生 | 名張青峰 |
8位 | 02:13.15 | 田中柊冴 | 1年生 | 松阪 |
9位 | 02:14.62 | 熊谷泰河 | 2年生 | 四日市農芸 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.33 | 中辻健斗 | 1年生 | 相可 |
2位 | 02:01.57 | 江上知輝 | 2年生 | 松阪 |
3位 | 02:02.69 | 山田楓芽 | 2年生 | 海星 |
4位 | 02:07.04 | 鈴木琢斗 | 3年生 | 高田 |
5位 | 02:07.88 | 中山凌志 | 3年生 | 伊勢工 |
6位 | 02:09.59 | 松尾星哉 | 2年生 | 津西 |
7位 | 02:14.55 | 市場永遠 | 2年生 | 久居農林 |
8位 | 02:17.52 | 岩城和真 | 2年生 | 津 |
9位 | 02:17.93 | 中西太洋 | 1年生 | 宇治山田商 |
10位 | 02:20.46 | 西川隼人 | 3年生 | 四日市南 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.42 | 谷岡雄太 | 1年生 | 皇學館 |
2位 | 02:01.79 | 浅野孔 | 2年生 | 高田 |
3位 | 02:02.21 | 上根大翔 | 3年生 | 桑名北 |
4位 | 02:02.25 | 髙橋颯太 | 3年生 | 宇治山田商 |
5位 | 02:08.47 | 柳下温季 | 3年生 | 上野 |
6位 | 02:11.83 | 伊藤悠翔 | 2年生 | 桑名工 |
7位 | 02:15.52 | 山田穂高 | 3年生 | 桑名西 |
8位 | 02:17.32 | 中村拓真 | 3年生 | 宇治山田 |
10位 | 02:50.64 | 竹内悠真 | 2年生 | 木本 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.25 | 前川達也 | 3年生 | 津西 |
2位 | 02:02.26 | 奥野隼佑 | 2年生 | 宇治山田商 |
3位 | 02:03.15 | 本城遼汰郎 | 2年生 | 高田 |
4位 | 02:03.96 | 前野孔也 | 2年生 | いなべ総合 |
5位 | 02:07.67 | 豊田大地 | 2年生 | 稲生 |
6位 | 02:10.93 | 瀬古皓介 | 2年生 | 暁 |
7位 | 02:11.84 | 山口貴也 | 3年生 | 四日市中央工 |
8位 | 02:15.72 | 小菅楓真 | 3年生 | 四日市西 |
9位 | 02:26.98 | 津田憲治 | 3年生 | 四日市農芸 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.37 | 桑木奏音 | 1年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 02:01.51 | 山本練 | 3年生 | 県立川越 |
3位 | 02:02 | 伊藤諒 | 2年生 | 四日市工 |
4位 | 02:04.19 | 浅野航也 | 2年生 | 四日市 |
5位 | 02:07.39 | 浅野雄亮 | 3年生 | 桑名 |
6位 | 02:10.20 | 谷口智哉 | 3年生 | 伊勢 |
7位 | 02:10.48 | 塚本瑞起 | 1年生 | 津田学園 |
8位 | 02:10.98 | 前川侑哉 | 1年生 | 名張青峰 |
9位 | 02:12.80 | 松浦剛士 | 2年生 | 上野 |
10位 | 02:14.09 | 樋口颯大 | 3年生 | 近大高専 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.73 | 鈴木亜成 | 2年生 | 四日市工 |
2位 | 02:03.07 | 岩月志穏 | 3年生 | 四日市西 |
3位 | 02:03.58 | 加藤恭吾 | 3年生 | 津工 |
4位 | 02:03.63 | 亀川裕矢 | 2年生 | 伊勢学園 |
5位 | 02:08.32 | 佐野隼清 | 3年生 | 久居 |
6位 | 02:10.41 | 古川航成 | 3年生 | 三重県 |
8位 | 02:10.68 | 岡田昴也 | 3年生 | 津田学園 |
9位 | 02:11.87 | 米川幸希 | 3年生 | 津東 |
10位 | 02:14.16 | 野田留伊 | 1年生 | 近大高専 |
11位 | 02:15.37 | 山添純 | 3年生 | 相可 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.21 | 橋爪政宜 | 2年生 | 皇學館 |
2位 | 02:01.23 | 水谷映月 | 3年生 | いなべ総合 |
3位 | 02:01.34 | 濵口春斗 | 3年生 | 伊勢学園 |
4位 | 02:03.95 | 平田凛太朗 | 1年生 | 四日市工 |
5位 | 02:08.02 | 井瀬虎之介 | 2年生 | 宇治山田 |
6位 | 02:08.98 | 川端護 | 3年生 | 伊勢工 |
7位 | 02:11.88 | 中瀬裕貴 | 1年生 | 鈴鹿高専 |
8位 | 02:14.62 | 石井涼太 | 3年生 | 四日市中央工 |
9位 | 02:23.86 | 中江陽斗 | 2年生 | 久居農林 |
10位 | 02:25.66 | 太田佳祐 | 3年生 | 暁 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.32 | 西野七瑠人 | 3年生 | 上野 |
2位 | 02:03.50 | 前田尚音 | 2年生 | 皇學館 |
3位 | 02:04.18 | 岡西陽汰 | 3年生 | 近大高専 |
4位 | 02:05.29 | 渡邉望夢 | 2年生 | いなべ総合 |
5位 | 02:08.63 | 前田寛翔 | 3年生 | 桑名西 |
6位 | 02:09.07 | 松井陽大 | 3年生 | 相可 |
7位 | 02:15.45 | 小林虎太郎 | 1年生 | 久居農林 |
8位 | 02:18.24 | 武部圭佑 | 3年生 | 津工 |
9位 | 02:41.16 | 本田悠貴 | 1年生 | 久居 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.28 | 松本颯真 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 01:56.79 | 中辻健斗 | 1年生 | 相可 |
3位 | 01:57.68 | 伊藤瑠威 | 3年生 | 鈴鹿高専 |
4位 | 01:58.17 | 鈴木亜成 | 2年生 | 四日市工 |
5位 | 01:59.11 | 浅野孔 | 2年生 | 高田 |
6位 | 01:59.65 | 江上知輝 | 2年生 | 松阪 |
7位 | 02:00.55 | 橋爪政宜 | 2年生 | 皇學館 |
8位 | 02:08.11 | 小池優作 | 3年生 | 海星 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.23 | 前川達也 | 3年生 | 津西 |
2位 | 01:57.24 | 桑木奏音 | 1年生 | 伊賀白鳳 |
3位 | 01:57.27 | 川村歩士 | 1年生 | 三重県 |
4位 | 01:59.64 | 本田敬大 | 2年生 | 神戸 |
5位 | 02:00.54 | 前田尚音 | 2年生 | 皇學館 |
6位 | 02:01.23 | 山本練 | 3年生 | 県立川越 |
7位 | 02:01.62 | 奥野隼佑 | 2年生 | 宇治山田商 |
8位 | 02:03.96 | 前田ゆう作 | 3年生 | 海星 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.43 | 鈴木千翔 | 2年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 01:59.09 | 西野七瑠人 | 3年生 | 上野 |
3位 | 01:59.84 | 松田爽大 | 3年生 | 三重県 |
4位 | 02:01.32 | 水谷映月 | 3年生 | いなべ総合 |
5位 | 02:02.36 | 谷岡雄太 | 1年生 | 皇學館 |
6位 | 02:02.75 | 岩月志穏 | 3年生 | 四日市西 |
7位 | 02:06.94 | 勝井陽大 | 2年生 | 四日市 |
8位 | 02:09.37 | 濵口春斗 | 3年生 | 伊勢学園 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年14組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.84 | 松本颯真 | 3年生 | 伊賀白鳳 |
2位 | 01:55.45 | 鈴木千翔 | 2年生 | 伊賀白鳳 |
3位 | 01:58.24 | 伊藤瑠威 | 3年生 | 鈴鹿高専 |
4位 | 01:59 | 川村歩士 | 3年生 | 三重県 |
5位 | 01:59.49 | 前川達也 | 3年生 | 津西 |
6位 | 01:59.68 | 西野七瑠人 | 3年生 | 上野 |
7位 | 02:05.31 | 桑木奏音 | 1年生 | 伊賀白鳳 |
>三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2021年15組の結果