最終更新日 2023-05-17 23:09:49
2023-05-12の栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
藤田凰雅 | 3年生 | 15:32.15 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2022-05-15) |
平山陽翔 | 3年生 | 16:49.38 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2022-05-15) |
佐藤元紀 | 3年生 | 16:52.39 | 栃木県陸上競技春季大会5000m(2022-04-15) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
荒井大和 | 3年生 | 04:09.50 | 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22) |
石川悠斗 | 1年生 | 04:17.01 | 全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18) |
遠山心太 | 3年生 | 04:24.02 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
田代晃大 | 2年生 | 04:33.88 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い大田原の選手はこちらになります。
大田原が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 01:57.56 | 荒井大和 | 3年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 02:00.06 | 荒井大和 | 3年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 02:11.72 | 田代晃大 | 2年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
11位 | 04:09.79 | 荒井大和 | 3年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:12.10 | 荒井大和 | 3年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 02:06.95 | 遠山心太 | 3年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
9位 | 04:33.88 | 田代晃大 | 2年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:07.92 | 荒井大和 | 3年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 04:26.05 | 石川悠斗 | 1年生 | 大田原 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年1組の結果
大田原の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 9人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |