全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)

最終更新日:2022-08-24 14:51:23

トップ

大会日程

大会期間:2022-08-18〜2022-08-18

大会の全試合結果


全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)1組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:59.65青島大陸 福島市立福島第三中
2位04:01.34坂田剛 西尾市立平坂中
3位04:02.39鶴優希 小林中
4位04:02.78兼平涼太郎 津軽中
5位04:04.52藤﨑潤慈 大村市立玖島中
6位04:08.73浅見隆斗 富士市立岳陽中
7位04:08.97和田大征 佐野中
8位04:09.47梁瀬伊織 菊川市立菊川西中
9位04:09.79俵匠生 対馬市立鶏知中
10位04:09.87松田隼弥 平川市立尾上中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)2組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:59.82渡辺敦紀 岩出市立岩出第二中
2位04:00.40保芦摩比呂 大石田町立大石田中
3位04:03.68安達駿 三条市立栄中
4位04:04.69足立昌汰 姫路市立増位中
5位04:06.59山本隼士 日野市立日野第一中
6位04:09.29鎌田一之介 豊能町立吉川中
7位04:10.05伊駒快介 中能登中
8位04:11.34門間蒼大 藤沢市立秋葉台中
9位04:13.75伊東直太郎 柏市立高柳中
10位04:14.82小川志生 浜松市立湖東中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)3組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:59.70梅原俊太 小山市立間々田中
2位04:00.93南葉銀聖 岡山市立芳田中
3位04:01.80佐々木蓮斗 仙台市立加茂中
4位04:02.46武川航也 本庄市立本庄南中
5位04:03.05梅田大陸 神戸市立大原中
6位04:03.70南部翼 札幌市立啓明中
7位04:07.97齋藤瑠来 湧別町立湧別中
8位04:09.96澁谷優寿朗 草津町立草津中
9位04:12.22吉川一希 日高市立高麗中
10位04:12.57平野遥斗 日出町立大神中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)4組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:04.80貝原悠里 塚越中
2位04:05.12利根川悠樹 さいたま市立尾間木中
3位04:05.24長尾優汰 金山中
4位04:07.82黒田大翔 出水中
5位04:08.09前田結人 大阪市立今市中
6位04:08.35福嶋遙 伊丹市立天王寺川中
7位04:09.15横畑僚大 豊橋市立青陵中
8位04:09.49越智劉 今治市立大西中
9位04:10.73小用太陽 木更津市立太田中
10位04:11.24島田悠史 新居浜西中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年4組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)5組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:00.81横田隼人 郡山市立安積中
2位04:02.63佐藤新太 富士市立岳陽中
3位04:03.26武田竜之介 東香里中
4位04:05.08佐藤蒼空 天童市立第四中
5位04:06.22髙澤颯 千葉市立若松中
6位04:06.51北村海智 池田中
7位04:08.84黒岩蘭太朗 対馬市立鶏知中
8位04:08.89細井渚吾 目黒区立大鳥中
9位04:09.34吉田星 札幌市立上野幌中
10位04:10.04下森実直 熊西中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年5組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)6組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:57.18栗村凌 会津若松市立第四中
2位03:57.36田中悠大 岩出市立岩出第二中
3位03:57.45菊池晴太 紫波町立紫波第一中
4位04:03.37七條拓也 浜の宮中
5位04:04.55川田愛翔 阿南市立那賀川中
6位04:05.87野尻大志 陽明中
7位04:08.05渡部生吹 郡山市立郡山第一中
8位04:08.20佐藤琉太 喜多方市立第三中
9位04:09.18横田海斗 小長井中
10位04:15.01吉村莉一郎 松戸市立古ケ崎中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年6組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)7組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:03.02渡辺敦紀 岩出市立岩出第二中
2位04:03.23栗村凌 会津若松市立第四中
3位04:03.35梅原俊太 小山市立間々田中
4位04:03.39保芦摩比呂 大石田町立大石田中
5位04:03.98菊池晴太 紫波町立紫波第一中
6位04:04.67青島大陸 福島市立福島第三中
7位04:05.53横田隼人 郡山市立安積中
8位04:05.53貝原悠里 塚越中
9位04:06.67鶴優希 小林中
10位04:07.34南葉銀聖 岡山市立芳田中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年7組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-08-182022-08-18〜2022-08-18