最終更新日 2023-05-17 23:08:27
2023-05-11の千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m(2023-05-11)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
森亘生 | 2年生 | 15:17.12 | 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2023-05-11) |
鈴木健心 | 3年生 | 15:44.38 | 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2022-05-12) |
河原拓海 | 3年生 | 15:46.20 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
中尾凱馬 | 2年生 | 16:04.07 | 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2023-05-11) |
渡邉櫂 | 3年生 | 16:35.26 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
青木心之介 | 3年生 | 16:46.66 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
吉田歩斗 | 3年生 | 16:57.74 | 千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28) |
渡辺皐 | 2年生 | 17:19.68 | 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
森亘生 | 2年生 | 08:56.08 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
山雄大輝 | 3年生 | 09:05.44 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
泉水陸玖 | 3年生 | 09:19.02 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
鈴木健心 | 3年生 | 09:21.77 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
渡邉櫂 | 3年生 | 09:30.55 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
柴崎光快 | 2年生 | 09:39.68 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
森口天斗 | 3年生 | 09:42.53 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
河原拓海 | 3年生 | 09:45.29 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
中尾凱馬 | 2年生 | 09:45.96 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
吉田歩斗 | 3年生 | 09:50.91 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
青木心之介 | 3年生 | 09:56.29 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05) |
竹内翔和 | 2年生 | 09:58.25 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
田中洸生 | 2年生 | 10:02.36 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
三枝蓮 | 2年生 | 10:07.20 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
折笠龍太 | 2年生 | 10:09.21 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
渡辺皐 | 2年生 | 10:30.09 | 千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
河原拓海 | 3年生 | 04:09.89 | 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
渡邉櫂 | 3年生 | 04:11.65 | 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m(2023-05-11) |
吉田歩斗 | 3年生 | 04:12.80 | 千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い拓大紅陵の選手はこちらになります。
拓大紅陵が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 02:00.82 | 吉田翔真 | 1年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 02:10.94 | 柴崎光快 | 2年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
11位 | 15:26.40 | 森亘生 | 2年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
10位 | 04:11.65 | 渡邉櫂 | 3年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)1500m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
7位 | 15:17.12 | 森亘生 | 2年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
13位 | 16:04.07 | 中尾凱馬 | 2年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 15:53.92 | 鈴木健心 | 3年生 | 拓大紅陵 |
>千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m2023年1組の結果
拓大紅陵の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 18人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |