向井悠介

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属小豆島
3年生
高校小豆島
高校成績
2016年都道府県駅伝38位 5区 (00:26:08.00)
2016年全国高校駅伝14位 1区 (00:30:17.00)
2017年都道府県駅伝37位 1区 (00:21:15.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝37位 1区 (00:21:15.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝14位 1区 (00:30:17.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝38位 5区 (00:26:08.00)2016-01-18
2015年都道府県駅伝2位 2区 (00:08:44.00)2015-01-18

小豆島時代

チームメイト
選手学年
増田空()1学年上
板倉大起()1学年上
真砂春希()1学年上
真砂匠()1学年上
高橋瑞輝()1学年上
佐伯柚樹()1学年上
竹上世那(小豆島)同級生
木村永遠(小豆島)同級生
丸山大輝(小豆島)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:24:21.00關颯人(3)佐久長聖
200:24:34.00青木祐人(3)愛知
300:24:41.00吉田圭太(2)世羅
400:24:53.00川澄克弥(3)水城
500:24:56.00西田壮志(2)九州学院
500:24:56.00阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58.00松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00.00中平大二朗(3)大阪
900:25:02.00中島怜利(3)倉敷
1000:25:08.00舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08.00奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13.00今西駿介(3)小林
1200:25:13.00二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14.00野田一輝(3)西京
1500:25:18.00荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21.00川島貴哉(3)草津東
1700:25:22.00浦野雄平(3)富山商
1800:25:23.00中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31.00加藤淳(2)西脇工
2000:25:32.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36.00金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36.00吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36.00中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37.00小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46.00国川恭朗(3)美方
2600:25:47.00山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48.00川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48.00阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48.00伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50.00茂原大悟(3)高崎
3100:25:51.00宮澤真太(3)十日町
3200:25:52.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56.00三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00.00清水颯大(2)洛南
3500:26:03.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04.00中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07.00成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08.00向井悠介(1)小豆島
3900:26:10.00松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10.00沼田大輝(2)中京
4100:26:11.00佐々木守(3)山形中央
4200:26:17.00池田亜久里(2)高知農
4300:26:20.00吉田大海(3)遊学館
4400:26:22.00杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48.00小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
4700:27:30.00大城義己(2)沖縄工

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:22.00名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28.00西田壮志(3)九州学院
400:29:32.00菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33.00畝拓夢(3)倉敷
600:29:35.00加藤淳(3)西脇工
700:29:39.00清水颯大(3)洛南
800:29:45.00斎藤椋(3)秋田工
900:29:50.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50.00井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56.00伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02.00千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11.00小原拓未(3)一関学院
1400:30:17.00向井悠介(2)小豆島
1500:30:20.00田中康靖(2)小林
1600:30:24.00鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24.00鈴木聖人(2)水城
1700:30:26.00荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30.00戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33.00吉田圭太(3)世羅
2000:30:38.00沼田大輝(3)中京
2100:30:39.00加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42.00安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46.00田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48.00高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54.00兼次祐希(3)コザ
2600:30:55.00眞田翼(3)浜松商
2700:30:58.00田澤廉(1)青森山田
2800:30:59.00大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12.00小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14.00浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15.00原澤一徳(3)中越
3200:31:16.00吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18.00金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19.00川口慧(2)美方
3500:31:19.00池田亜久里(3)高知農
3600:31:20.00土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25.00竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33.00北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37.00岡里彰大(3)富山商
4100:31:41.00関口雄大(1)豊川
4200:31:48.00谷村龍生(3)西京
4300:31:48.00黒木みひろ(3)山梨学院大付
4400:31:59.00千守倫央(1)松山商
4500:32:22.00小島優作(2)仙台育英
4600:33:13.00沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07.00半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(2)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門

高校3年生