米満怜

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属創価大
2年生
高校大牟田
高校成績
2014年全国高校駅伝34位 6区 (00:15:32.00)
2015年全国高校駅伝24位 6区 (00:15:00.00)
2016年都道府県駅伝3位 4区 (00:14:25.00)
大学創価大
大学大会成績
2017年箱根駅伝3位 8区 (01:06:33.00)
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会21位 3組 (00:29:37.00)

最近の成績

2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会21位 3組 (00:29:37.00)2017-06-18
2017年箱根駅伝3位 8区 (01:06:33.00)2017-01-02〜2017-01-03
2016年都道府県駅伝3位 4区 (00:14:25.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝24位 6区 (00:15:00.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝34位 6区 (00:15:32.00)2014-12-21

大牟田時代

チームメイト
選手学年
徳永晃希(東京農業大)2学年上
大山憲明(創価大)2学年上
大崎遼(日本体育大)2学年上
堀龍彦(東洋大)2学年上
吉田亮壱(日本体育大)2学年上
古賀裕樹(山梨学院大)2学年上
永久隆史(東京農業大)1学年上
有馬圭祐(九電工)1学年上
江口智耶(順天堂大)1学年上
森竜也(武蔵野学院大)同級生
森龍一(日本体育大)同級生
松田涼太郎(日本文理大)同級生
鬼塚翔太(東海大)同級生
安田共貴(神奈川大)同級生
竹元亮太()1学年下
成瀬隆一郎(神奈川大)1学年下
原田宗広()1学年下
岩室天輝(日本体育大)1学年下
吉里駿(駿河台大)1学年下
桜木啓仁()1学年下
堤真人()1学年下
西田啓悟()1学年下
上村洋介(大牟田)2学年下
倉野恭佑(大牟田)2学年下
森部清陽(大牟田)2学年下
吉冨裕太(大牟田)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:41.00井上広之(2)世羅
300:14:51.00多和田涼介(3)愛知
400:14:52.00阿部弘輝(2)学法石川
500:14:54.00野田一輝(2)西京
700:14:58.00賀集慧大(3)須磨学園
800:14:59.00吉川洋次(1)那須拓陽
900:15:01.00市川唯人(1)伊賀白鳳
1000:15:02.00奈須智晃(3)小林
1200:15:05.00中神文弘(3)九州学院
1300:15:06.00石井僚(3)秋田工
1400:15:10.00西澤健太(3)八千代松陰
1400:15:10.00松村翔太郎(1)仙台育英
1400:15:10.00田中佑弥(3)前橋育英
1700:15:11.00金丸逸樹(2)諫早
1800:15:13.00千葉直輝(1)滋賀学園
1900:15:15.00中島怜利(2)倉敷
1900:15:15.00加藤大地(3)市船橋
2200:15:19.00藤岡賢蔵(1)千原台
2400:15:20.00加藤直人(1)藤沢翔陵
2500:15:25.00鈴木陸(3)水城
2500:15:25.00吉野貴大(2)東海大望星
2900:15:27.00森本壮真(2)尽誠学園
3000:15:28.00金子智哉(2)佐野日大
3200:15:30.00内藤圭太(2)中京
3300:15:31.00平野秀一(3)札幌山の手
3400:15:32.00米満怜(2)大牟田
3600:15:34.00小原拓未(1)一関学院
3900:15:40.00田中龍誠(1)遊学館
4100:15:42.00桑原良輝(2)大分東明
4400:15:46.00所河北斗(2)東海大三
4800:15:48.00藤井拓実(2)広島国際学院
4900:15:49.00井上一紫(2)和歌山北
5000:15:52.00中村亮太(2)出雲工
5000:15:52.00中村亮太(11)廿日市西
5000:15:52.00花田幹太(2)山梨学院大付
5300:15:53.00熊井康(2)徳島科学技術
5300:15:53.00布施晴貴(3)東海大山形
5600:16:20.00高橋虎右(2)北海道栄

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

創価大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生