山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)

最終更新日:2022-09-11 22:13:36

トップ

大会日程

大会期間:2022-09-10〜2022-09-10

大会の全試合結果


山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位10:06栗原優奈 山形市立第十中(女子)
2位10:09大浦陽奈乃 高畠町立高畠中(女子)
3位10:26本田真結子 米沢市立第二中(女子)
4位10:28髙橋佑奈 遊佐町立遊佐中(女子)
5位10:31荒木結心 川西町立川西中(女子)
6位10:38廣田菜々美 神町中(女子)
7位10:48太田琴海 河北町立河北中(女子)
8位10:53佐藤妃良々 山形市立金井中(女子)
9位10:54那須綾乃 酒田市立第二中(女子)
10位10:54志釜蘭星 長井市立長井南中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年1組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位07:11奥山由羅 米沢市立第七中(女子)
2位07:15中村璃楽 白鷹町立白鷹中(女子)
3位07:20奥山由菜 山形市立第十中(女子)
4位07:23五十嵐美季 山形市立蔵王第一中(女子)
5位07:24荒井菜々美 山形市立第六中(女子)
6位07:32大浦結愛 高畠町立高畠中(女子)
7位07:33斎藤智乃 上三川町立上三川中(女子)
8位07:34伊藤羽菜 神町中(女子)
9位07:35淨沼菜々 上山市立北中(女子)
10位07:36鈴木夢々 山辺町立山辺中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年2組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位07:19佐藤愛琉 山形市立第十中(女子)
2位07:32桃井夏帆 山形市立第六中(女子)
3位07:36菅原爽乃 遊佐町立遊佐中(女子)
4位07:44大橋ゆい 山辺町立山辺中(女子)
5位07:47鈴木望桜 高畠町立高畠中(女子)
6位07:49今野穂花 川西町立川西中(女子)
7位07:52押切こはく 神町中(女子)
8位07:53長橋千仁 上山市立北中(女子)
9位07:59永井麻央 上山南中(女子)
10位08:01丹野心絆 河北町立河北中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年3組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位07:23片山美波音 山形市立第十中(女子)
2位07:32原田愛梨子 鶴岡市立第三中(女子)
3位07:33三橋花笑 山形市立第六中(女子)
4位07:44土門千紗 遊佐町立遊佐中(女子)
5位07:49大隅百華 河北町立河北中(女子)
6位07:52若山千宝 川西町立川西中(女子)
7位07:54大浦琉花 高畠町立高畠中(女子)
8位07:58中林恋希 山形市立金井中(女子)
9位08:01宮原聖菜 山形市立蔵王第一中(女子)
9位08:01寺西明日花 寒河江市立陵南中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年4組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位10:31小野めぐり 高畠町立高畠中(女子)
2位10:36渡邊はな 山形市立第六中(女子)
3位10:49竹田栞 川西町立川西中(女子)
4位10:54山本菜愛 山形市立第十中(女子)
4位10:54佐藤佑美 米沢市立第二中(女子)
6位11:01髙橋こころ 遊佐町立遊佐中(女子)
7位11:11佃ひな乃 山形市立蔵王第一中(女子)
8位11:14五十嵐芽郁 上三川町立上三川中(女子)
9位11:25相原優心 山形市立金井中(女子)
10位11:45伊藤絵里華 寒河江市立陵南中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年5組の結果


出場校・出場チーム

山形県中学校駅伝女子に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位山形市立第十中(女子)00:43:02.00エントリー
2位高畠町立高畠中(女子)00:43:53.00エントリー
3位山形市立第六中(女子)00:44:33.00エントリー
4位遊佐町立遊佐中(女子)00:44:34.00エントリー
5位川西町立川西中(女子)00:44:51.00エントリー
6位米沢市立第二中(女子)00:46:00.00エントリー
7位河北町立河北中(女子)00:46:08.00エントリー
8位鶴岡市立第三中(女子)00:46:15.00エントリー
9位山形市立金井中(女子)00:46:17.00エントリー
10位山辺町立山辺中(女子)00:46:20.00エントリー
11位山形市立蔵王第一中(女子)00:46:22.00エントリー
12位上山市立北中(女子)00:46:35.00エントリー
13位神町中(女子)00:46:48.00エントリー
14位寒河江市立陵南中(女子)00:46:51.00エントリー
15位上山南中(女子)00:47:21.00エントリー
16位酒田市立第二中(女子)00:47:31.00エントリー
17位天童市立第一中(女子)00:47:37.00エントリー
18位上三川町立上三川中(女子)00:48:13.00エントリー
19位長井市立長井南中(女子)00:48:20.00エントリー
20位白鷹町立白鷹中(女子)00:48:28.00エントリー
21位東根市立第一中(女子)00:49:28.00エントリー
22位米沢市立第四中(女子)00:49:35.00エントリー
23位新庄市立八向中(女子)00:50:10.00エントリー
24位米沢市立第七中(女子)00:50:45.00エントリー
25位鶴岡市立第五中(女子)00:50:46.00エントリー
26位金山町立金山中(福島)(女子)00:51:46.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

出場対象大会

全国中学校駅伝大会女子2022年
12/18〜12/18

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-102022-09-10〜2022-09-10
2021-09-112021-09-11〜2021-09-11