都道府県駅伝(2019-01-20)2区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名都道府県駅伝2019年
試合日程2019-01-20
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位08:36滝澤愛弥栃木県
2位08:37鬼塚大翔福岡県
3位08:40須山向陽2020年鹿児島
4位08:43山川拓馬2020年長野
4位08:43村尾雄己2020年京都
6位08:44吉居駿恭2020年愛知県
7位08:46大津勇人2020年茨城県
9位08:48岩下翔哉2020年熊本県
9位08:48藤宮歩2020年福島
11位08:49小江幸人2020年広島
11位08:49塩原匠2020年群馬
13位08:53栗田隆希2020年千葉県
13位08:53林田蒼生2020年兵庫
15位08:54久保田琉月2020年埼玉
15位08:54吉浦悠2020年長崎
17位08:55山下結2020年奈良
17位08:55倉本晃羽2020年三重県
19位08:56溜池一太2020年滋賀
19位08:56吉中祐太2020年山口
21位08:58前田陽向2020年大阪府
22位08:59佐藤有一2020年東京都
23位09:00山崎丞2020年新潟県
23位09:00斎藤将也2020年福井
25位09:01松田拓也2020年静岡県
25位09:01ロホマン・シュモン2020年神奈川
27位09:02児島雄一郎2020年徳島
27位09:02上原琉翔2020年沖縄
29位09:03細谷建斗2020年山形
30位09:04榊原巧2020年宮城
31位09:06宮前麿慧2020年岐阜県
32位09:07信夫大輝2020年鳥取
32位09:07植阪嶺児2020年和歌山
32位09:07江口誠悟2020年高知
35位09:09鈴木天智2020年岩手県
36位09:10二村昇太朗2020年富山
36位09:10杉本真弥2020年秋田
38位09:11津本優真2020年愛媛
39位09:14大戸悠揮2020年大分
40位09:16中里琉斐2020年佐賀
41位09:20伊藤蒼唯2020年島根
42位09:23青木貴也2020年香川県
42位09:23鶴田拓2020年山梨
42位09:23九嶋恵舜2020年宮崎
45位09:24本間颯2020年北海道
45位09:24桑田泰我2020年青森
47位09:26川森結翔2020年石川

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

都道府県駅伝の試合速報・結果


都道府県駅伝(2019-01-20)1区
01-20
順位記録名前チーム
1位20:32菖蒲敦司 山口
2位20:33児玉悠輔 宮城
3位20:35服部凱杏 長野
4位20:35小指卓也 福島
5位20:38三浦龍司 京都
6位20:38八木志樹 岡山
7位20:39加藤大誠 鹿児島
8位20:40平駿介 佐賀
9位20:40岸本大紀 新潟県
10位20:40小澤大輝 静岡県

都道府県駅伝2019年1区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)2区
01-20
順位記録名前チーム
1位08:36滝澤愛弥 栃木県
2位08:37鬼塚大翔 福岡県
3位08:40須山向陽 鹿児島
4位08:43村尾雄己 京都
4位08:43山川拓馬 長野
6位08:44吉居駿恭 愛知県
7位08:46大津勇人 茨城県
9位08:48岩下翔哉 熊本県
9位08:48藤宮歩 福島
11位08:49塩原匠 群馬

都道府県駅伝2019年2区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)3区
01-20
順位記録名前チーム
1位23:55塩尻和也 群馬
2位24:07館澤亨次 神奈川
3位24:12吉田圭太 広島
4位24:13岡本直己 鳥取
5位24:21橋詰大慧 和歌山
6位24:26的野遼大 長崎
7位24:27山口浩勢 愛知県
8位24:34牟田祐樹 埼玉
9位24:35中村高洋 鹿児島
10位24:36遠藤大地 宮城

都道府県駅伝2019年3区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)4区
01-20
順位記録名前チーム
1位14:14横田俊吾 福島
2位14:20倉本玄太 広島
3位14:21石田洸介 群馬
4位14:28助川拓海 茨城県
5位14:31宮内斗輝 長野
6位14:35三木雄介 山口
6位14:35漆畑瑠人 鹿児島
8位14:36高橋銀河 秋田
9位14:39力石暁 神奈川
9位14:39小木曽竜盛 静岡県

都道府県駅伝2019年4区の結果



都道府県駅伝(2019-01-20)5区
01-20
順位記録名前チーム
1位24:29佐藤一世 千葉県
2位24:42葛西潤 大阪府
3位24:59小倉朝陽 岩手県
4位25:00松山和希 福島
5位25:01濵地進之介 福岡県
6位25:02田澤廉 青森
7位25:04喜早駿介 宮城
7位25:04松崎咲人 長野
9位25:09鈴木創士 静岡県
10位25:10野村優作 和歌山

都道府県駅伝2019年5区の結果


都道府県駅伝2019年の試合日程・結果