国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)5組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名国体青森県選手選考会1500m2022年
試合日程2022-05-06 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位04:02.52ジョセフ・ムイガイ3年青森山田
2位04:07.39増田暢1年三本木
3位04:15.17伊藤吏央2年青森山田
4位04:17.97畑中士道1年八戸学院光星
5位04:18.06小笠原煌太3年三沢
6位04:18.27佐藤晶2年八戸西
7位04:19.83吉田亘佑3年田名部
8位04:20.52宍田裕一朗3年弘前実
9位04:21.38辻飛生3年大湊
10位04:25.76伊藤寿紀3年木造
11位04:36.82瓜田陽2年弘前南
12位04:38.71川口泰知3年五所川原工
13位04:39.02岡堀翔唯3年八戸工
14位04:41.62藤本弘満2年弘前中央
15位04:43.11松本悠雅2年八戸東
16位04:47.77川口祥希2年弘前
18位05:12.03藤田光汰2年弘前大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

国体青森県選手選考会1500mの試合速報・結果


国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:07.53下山蓮 3年生 五所川原工
2位04:08.41千葉大翔 2年生 青森山田
3位04:08.86嶋崎景太 2年生 青森山田
4位04:15.81工藤優心 1年生 青森山田
5位04:18.05嶋守創哉 3年生 八戸学院光星
6位04:18.19板垣蒼良 3年生 弘前実
7位04:23.02新井田知彦 2年生 青森山田
8位04:30.21金澤李音 1年生 青森山田
9位04:34.60峯田隆禎 3年生 三本木
10位04:41.53安藤芳 3年生 八戸工

国体青森県選手選考会1500m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:07.92三上尊雅 1年生 青森山田
2位04:09.68北野鉄朗 3年生 青森山田
3位04:11.71磯邉凌汰 3年生 八戸学院光星
4位04:16.81宇野利希 3年生 青森山田
5位04:20.37兼平涼太郎 3年生 津軽中
6位04:25.44佐藤利珀 1年生 青森山田
7位04:31.49山形一期 1年生 弘前実
8位04:40.14野月八太 3年生 三沢
9位04:43.28中村公明 3年生 野辺地
11位04:45.38須郷晶 1年生 五所川原工

国体青森県選手選考会1500m2022年2組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)3組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:09.11佐久間大和 2年生 青森山田
2位04:10.30藤原想太 1年生 青森山田
3位04:12.01高坂光希 3年生 八戸学院光星
6位04:22.69菊池瑛仁 3年生 青森県
7位04:31.55大沢里空 2年生 八戸工
8位04:32.36伊藤翔矢 2年生 弘前実
10位04:35.36志賀洸斗 2年生 三沢
11位04:36.40中村匠馬 2年生 八戸
12位04:36.78佐藤空神 1年生 青森山田
13位04:39.34石切蓮 3年生 田名部

国体青森県選手選考会1500m2022年3組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)4組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:08.11中村瑛治 3年生 八戸学院光星
2位04:08.14川森翔也 2年生 青森山田
3位04:08.99福井陽仁 2年生 青森山田
4位04:10.58工藤春道 1年生 青森山田
6位04:26三上大虎 1年生 青森山田
8位04:34.26吉田魁士 1年生 五所川原商
9位04:37.98蒔苗郁人 2年生 弘前中央
10位04:39.91齋藤正哉 3年生 弘前工
11位04:40.74三上大夢 1年生 弘前学院聖愛
12位04:41.48柏谷元陽 2年生 東奥学園

国体青森県選手選考会1500m2022年4組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)5組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:02.52ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
2位04:07.39増田暢 1年生 三本木
3位04:15.17伊藤吏央 2年生 青森山田
4位04:17.97畑中士道 1年生 八戸学院光星
5位04:18.06小笠原煌太 3年生 三沢
6位04:18.27佐藤晶 2年生 八戸西
7位04:19.83吉田亘佑 3年生 田名部
8位04:20.52宍田裕一朗 3年生 弘前実
9位04:21.38辻飛生 3年生 大湊
10位04:25.76伊藤寿紀 3年生 木造

国体青森県選手選考会1500m2022年5組の結果


国体青森県選手選考会1500m2022年の試合日程・結果