中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-22〜2020-11-22

大会の全試合結果


中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)1区
11-22
順位記録名前チーム
1位20:01松原のどか 2年生 平田(女子)
2位20:06舩木柚花 3年生 西京(女子)
3位20:07高橋実夢 2年生 倉敷(女子)
4位20:07政田愛梨 3年生 鳥取城北(女子)
5位20:08細迫由野 2年生 世羅(女子)
6位20:16岩本風音 2年生 舟入(女子)
7位20:40加藤結衣 3年生 比治山女子(女子)
8位20:42長石知佳 3年生 鳥取中央育英(女子)
9位20:48井上萌々奈 2年生 豊浦(女子)
10位20:58白木万葉 2年生 興譲館(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年1区の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)2区
11-22
順位記録名前チーム
1位12:53ジャネット・ニーヴァ 1年生 倉敷(女子)
2位13:10谷本七星 3年生 舟入(女子)
3位13:24ムンフサイハン・ノミン 2年生 鳥取城北(女子)
4位13:49中原涼那 1年生 西京(女子)
5位13:50来間美月 2年生 平田(女子)
6位14:00長広天 2年生 豊浦(女子)
7位14:10正司瑠奈 2年生 就実(女子)
8位14:19岩崎琴音 3年生 鳥取中央育英(女子)
9位14:25白木万菜 2年生 興譲館(女子)
10位14:27梅田真絃 1年生 沼田(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年2区の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)3区
11-22
順位記録名前チーム
1位10:06藤田一花 2年生 舟入(女子)
2位10:07田垣内葵 3年生 世羅(女子)
3位10:19生本鈴菜 2年生 西京(女子)
4位10:31山本笑莉 1年生 倉敷(女子)
5位10:36土橋心暖 2年生 鳥取城北(女子)
6位10:44今村里桜 3年生 聖光(女子)
7位10:45豊田優蘭 2年生 玉野光南(女子)
8位10:46石田瑞歩 1年生 興譲館(女子)
9位10:51藤本結子 1年生 比治山女子(女子)
10位10:53矢吹美宙 1年生 倉吉東(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年3区の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)4区
11-22
順位記録名前チーム
1位09:56谷口萌優 3年生 興譲館(女子)
2位10:05藤井美春 2年生 岡山操山(女子)
3位10:16中野萌香 2年生 西京(女子)
4位10:24田邊愛海 1年生 倉敷(女子)
5位10:37石田紗愛 2年生 益田東(女子)
5位10:37石丸郁良 2年生 聖光(女子)
7位10:41西田愛唯 2年生 沼田(女子)
8位10:42谷畑澪奈 1年生 世羅(女子)
9位10:43泥方彩華 2年生 鳥取城北(女子)
10位10:45前迫友希 2年生 比治山女子(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年4区の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)5区
11-22
順位記録名前チーム
1位15:45シェイラ・チェロティチ 3年生 益田東(女子)
2位16:34萩原柚乃 3年生 倉敷(女子)
3位16:48チェボティ・ビン・カドゴ 1年生 興譲館(女子)
4位17:20田辺真奈 2年生 西京(女子)
5位17:21角桃子 1年生 平田(女子)
6位17:27東一葉 1年生 世羅(女子)
7位17:47櫻本雅 2年生 西条農(女子)
8位18:21内田爽月 3年生 中村女子(女子)
9位18:27日高里緒 2年生 宇部鴻城(女子)
10位18:32大西未来 1年生 岡山操山(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年5区の結果


出場校・出場チーム

中国地区高校女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位倉敷(女子)01:10:29.00エントリー
2位西京(女子)01:11:50.00エントリー
3位興譲館(女子)01:12:53.00エントリー
4位舟入(女子)01:13:09.00エントリー
5位世羅(女子)01:13:26.00エントリー
6位鳥取城北(女子)01:13:30.00エントリー
7位益田東(女子)01:13:34.00エントリー
8位平田(女子)01:13:43.00エントリー
9位岡山操山(女子)01:15:33.00エントリー
10位比治山女子(女子)01:15:53.00エントリー
11位沼田(女子)01:16:19.00エントリー
12位聖光(女子)01:16:27.00エントリー
13位豊浦(女子)01:16:39.00エントリー
14位西条農(女子)01:16:54.00エントリー
15位鳥取中央育英(女子)01:17:09.00エントリー
16位市立呉(女子)01:17:24.00エントリー
17位倉吉東(女子)01:17:59.00エントリー
18位中村女子(女子)01:18:24.00エントリー
19位就実(女子)01:18:59.00エントリー
20位玉野光南(女子)01:19:24.00エントリー
21位八頭(女子)01:19:46.00エントリー
22位萩(女子)01:20:49.00エントリー
23位岡山東商(女子)01:20:58.00エントリー
24位米子西(女子)01:21:21.00エントリー
25位宇部鴻城(女子)01:21:23.00エントリー
26位山口(女子)01:21:28.00エントリー
27位鳥取東(女子)01:22:37.00エントリー
28位宇部(女子)01:23:37.00エントリー
29位萩商工(女子)01:24:20.00エントリー
30位岩国(女子)01:25:50.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-212021-11-21〜2021-11-21
2020-11-22倉敷(女子)西京(女子)