近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-22〜2020-11-22

大会の全試合結果


近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)1区
11-22
順位記録名前チーム
1位19:56安なつ美 3年生 薫英女学院(女子)
2位19:57柴田来夢 3年生 桂(女子)
3位20:00石松愛朱加 2年生 須磨学園(女子)
4位20:04柴田さくら 2年生 京都外大西(女子)
5位20:04坪倉楓 3年生 宮津・天橋(女子)
6位20:06村松結 2年生 立命館宇治(女子)
7位20:12宗佐菜々実 2年生 西脇工(女子)
8位20:14田中心渚 1年生 津名(女子)
9位20:22中谷妃菜乃 3年生 姫路商(女子)
10位20:23小原愛栞 2年生 京都光華(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年1区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)2区
11-22
順位記録名前チーム
1位13:18道清愛紗 2年生 須磨学園(女子)
2位13:33中地こころ 3年生 立命館宇治(女子)
3位13:34水本佳菜 1年生 薫英女学院(女子)
4位13:40長岡あず 3年生 姫路商(女子)
5位13:48田中花歩 3年生 京都外大西(女子)
6位13:54黒田千景 2年生 桂(女子)
7位13:57八木美羽 2年生 西脇工(女子)
8位14:08松本陽暖 3年生 大阪桐蔭(女子)
9位14:11楠本凪 3年生 智弁和歌山(女子)
10位14:19山崎瑛里菜 2年生 津名(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年2区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)3区
11-22
順位記録名前チーム
1位09:32細谷愛子 1年生 立命館宇治(女子)
2位09:40福永愛佳 3年生 須磨学園(女子)
3位09:45薮谷奈瑠 1年生 薫英女学院(女子)
4位09:49松井晶 2年生 西脇工(女子)
5位09:59内田奏音 1年生 桂(女子)
5位09:59尾崎由祈乃 1年生 京都外大西(女子)
7位10:17奥橋歩実 1年生 宝塚(女子)
8位10:22北野小槙 2年生 姫路商(女子)
8位10:22室山優奈 2年生 東大阪大敬愛(女子)
10位10:27宮﨑明音 3年生 大阪桐蔭(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年3区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)4区
11-22
順位記録名前チーム
1位09:32瀨川藍 1年生 立命館宇治(女子)
2位09:34西澤茉鈴 1年生 薫英女学院(女子)
3位09:54山朋佳 3年生 西脇工(女子)
4位09:55橋本佳歩 1年生 須磨学園(女子)
5位10:03森下未空 1年生 桂(女子)
5位10:03徳田奈緒 2年生 京都外大西(女子)
7位10:10久保舞依 2年生 姫路商(女子)
8位10:22熊代宙乃 1年生 宝塚(女子)
9位10:23中川さや 1年生 比叡山(女子)
9位10:23安達可菜 3年生 大阪桐蔭(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年4区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)5区
11-22
順位記録名前チーム
1位16:18土井葉月 3年生 須磨学園(女子)
2位16:25柳井桜子 2年生 薫英女学院(女子)
3位16:44澤田月乃 2年生 桂(女子)
4位17:17久保希蘭々 3年生 西脇工(女子)
5位17:19村松灯 3年生 立命館宇治(女子)
6位17:40西嶌凜 3年生 京都外大西(女子)
7位17:46国本陽菜 3年生 姫路商(女子)
8位17:53本多万里菜 3年生 津名(女子)
9位17:58松山莉子 2年生 京都光華(女子)
10位18:01山田桜 1年生 和歌山北(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年5区の結果


出場校・出場チーム

近畿地区高校女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位須磨学園(女子)01:09:11.00エントリー
2位薫英女学院(女子)01:09:14.00エントリー
3位立命館宇治(女子)01:10:02.00エントリー
4位桂(女子)01:10:37.00エントリー
5位西脇工(女子)01:11:09.00エントリー
6位京都外大西(女子)01:11:34.00エントリー
7位姫路商(女子)01:12:20.00エントリー
8位京都光華(女子)01:13:44.00エントリー
9位比叡山(女子)01:14:06.00エントリー
10位東大阪大敬愛(女子)01:14:22.00エントリー
11位智辯カレッジ(女子)01:14:31.00エントリー
11位大阪桐蔭(女子)01:14:31.00エントリー
13位津名(女子)01:14:39.00エントリー
14位宝塚(女子)01:14:56.00エントリー
15位和歌山北(女子)01:14:57.00エントリー
16位福知山成美(女子)01:15:44.00エントリー
17位草津東(女子)01:15:52.00エントリー
18位小野(女子)01:15:57.00エントリー
19位滋賀学園(女子)01:16:21.00エントリー
20位宮津・天橋(女子)01:16:33.00エントリー
20位大体大浪商(女子)01:16:33.00エントリー
22位智弁和歌山(女子)01:17:27.00エントリー
23位東播磨(女子)01:17:29.00エントリー
24位香里ヌヴェール学院(女子)01:17:33.00エントリー
25位須磨友が丘(女子)01:17:40.00エントリー
26位龍野(女子)01:17:57.00エントリー
27位奈良育英(女子)01:18:20.00エントリー
28位桜宮(女子)01:18:46.00エントリー
29位神港学園(女子)01:18:58.00エントリー
30位大津商(女子)01:19:21.00エントリー
31位彦根翔西館(女子)01:20:45.00エントリー
32位橿原(女子)01:20:49.00エントリー
33位畝傍(女子)01:21:33.00エントリー
34位奈良(女子)01:23:35.00エントリー
35位海南(女子)01:23:47.00エントリー
36位滋賀短大附(女子)01:24:49.00エントリー
37位向陽(女子)01:24:53.00エントリー
38位添上(女子)01:25:37.00エントリー
39位日高(女子)01:26:28.00エントリー
40位和歌山商(女子)01:26:41.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-272022-11-27〜2022-11-27
2021-11-28立命館宇治(女子)薫英女学院(女子)
2020-11-22須磨学園(女子)薫英女学院(女子)